650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Сирии погиб генерал-лейтенант родом из Кировской области
 

В Сирии погиб генерал-лейтенант родом из Кировской области

Автор:
25 сентября 2017, в 12:46
Просмотров: 2620

Валерий Асапов был при исполнении миссии военного советника.

23 сентября в результате обстрела со стороны террористов «Исламского государства» (организация запрещена в России) погиб генерал-лейтенант Валерий Асапов — уроженец Кировской области.

Как сообщают «РИА Новости», он находился на командном пункте сирийских войск. Валерий Асапов помогал правительственным вооружённым силам в управлении операцией по освобождению Дейр-эз-Зора. В результате разрыва мины он получил смертельное ранение. Генерала посмертно представили к государственной награде.

Валерий Асапов родился в г. Малмыже 1 января 1966 года. После окончания школы уехал учиться в Рязанское высшее военное командное училище Воздушно-десантных войск, которое окончил с отличием в 1987 году. Служил в Южной Осетии, участвовал в боях за Грозный, после чего год был прикован к постели. Нёс службу в Бурятии, Южно-Сахалинске и других регионах. По информации vesti.ru, с погибшим генералом простятся 27 сентября в Уссурийске, а похоронят в Москве.



Фото: kremlin.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!