Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове создали петицию за отставку Владимира Быкова
 

В Кирове создали петицию за отставку Владимира Быкова

Автор:
3 сентября 2019, в 15:20
Просмотров: 5210

На сайте Change.org появилась петиция «За отставку председателя Законодательного собрания Кировской области Владимира Быкова». Автором петиции выступает партия «Справедливая Россия», адресована она губернатору региона Игорю Васильеву.

В обращении говорится, что депутаты от «Справедливой России» в ОЗС и Кировской гордуме требуют отставки Быкова с поста спикера Заксобрания. Своё требование они объясняют уголовными делами о хищении средств у ООО «Электронный проездной» и мошенничестве с землёй в парке Победы, по которому часть свидетелей дала показания против Владимира Быкова. Депутаты утверждают, что несут репутационные потери, так как у жителей региона негативная информация о Быкове ассоциируется с деятельностью ОЗС, и в связи с этим заявляют, что в такой ситуации «работать эффективно невозможно».

- После того, как были озвучены показания по делу парка Победы, как становятся известными подробности хищений в администрации города, уровень доверия региональной власти падает критически. В. В. Быков, как первое лицо Законодательного собрания региона, в командировках, публикациях СМИ транслирует позицию всего Законодательного собрания, говорит и выступает от лица законодательного органа власти. Жители региона вольно или невольно ассоциируют личность В. В. Быкова с Законодательным собранием, а значит, негативная информация в отношении В. В. Быкова так или иначе ассоциируется с деятельностью ОЗС. Таким образом, институт законодательной власти региона фактически обесценивается, снижается его авторитет и легитимность. Мы уверены, что в такой ситуации работать эффективно невозможно, как невозможно и по морально-этическим соображениям В. В. Быкову представлять в Законодательном собрании интересы жителей Кирова и области, быть его председателем, - сказано в петиции.
Напомним, в июле 2018 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже земли в парке Победы. По оценкам следователей, ущерб, причинённый городу, составил 9 млн рублей. Речь идёт об участках общей площадью в 4,3 га, которые в 2005 - 2006 годах «КЗОРС» взял в аренду для строительства спорткомплекса. Затем категорию территориальной зоны изменили с зоны размещения объектов рекреационного назначения на зону общественно-деловую с возможностью жилой застройки. В 2015 году «КЗОРС» приобрёл землю у города за 338 тысяч рублей, а в 2017 году участки перекупила компания «Кировспецмонтаж».
  • Бывшая начальница департамента муниципальной собственности горадминистрации Наталья Мамедова дала показания против экс-главы города Владимира Быкова. Она подтвердила озвученную в ходе своего допроса информацию о том, что Быков был в преступном сговоре с подсудимым Леонидом Яфаркиным и что в парке Победы изначально планировалось жилищное строительство. Начальница городского управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова также дала показания против Владимира Быкова.
  • Предприниматель Леонид Яфаркин, учредитель «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» («КЗОРС») пояснил, что обращался к Быкову за помощью в решении вопросов, связанных с изменением зоны участка в парке Победы и арендной платы за него.
  • Бывший депутат Кировской гордумы Алексей Лопаткин заявил, что не стал голосовать против изменения зоны участка из-за того, что его компания зависела от решений администрации и он «не хотел вступать в прямую конфронтацию с Быковым». Ещё один бывший депутат Иван Строй рассказал следователю, что Быков и Владыкин рекомендовали депутатам-единороссам обязательно проголосовать за внесение изменений в генплан Кирова и изменение функциональной зоны с рекреационной на общественно-деловую. Экс-депутат Альберт Бикалюк на допросе утверждал, что Яфаркин предлагал ему квартиру за молчание, а Владимир Быков пугал неприятностями в карьере.
Фото: zsko.ru

 
Все соцсети
Комментарии
42
 
 
Комментарии (42)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 15:31
либерасты опять мутят. хотите, как у хохлов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 15:42
на бутылку хотите?
Ирина  Некрасова
 
Ирина Некрасова
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 16:04
По ходу Вас устраивает, что в правление сидит человек, которого только ленивый не считает вором
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 16:11
как у хохлов это ловить депутатов у администрации и в мусорный бак опрокидывать?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 16:13
Звучит отлично
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 16:16
это не деловой подход!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 17:47
а что у хохлов плохо?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 19:58
Спасибо, что есть ещё честные и порядочные люди, которые не терпят бандитов и воров.
Дай им бог здоровья и терпения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 07:24
А вы хотите чтоб вас не трогали,и ордена вам за воровство выдавали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 07:54
Вам бы уважаемый, ветеринара посетить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 16:05
Петиция на change.org не имеет юридической силы (В отличии от петиции на roi.ru)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 19:40
Именно. А по факту глупость, конечно, создавать там петиции. Потому-что создавать петиции на Change.org бесполезно, никакого значимого веса этот сайт не несет и смотреть его, учитывать мнения на нём никто не обязан. Ну зашло на него сколько-то человек, зачем-то отметилось. И всё на этом. Вместо этого пытались бы более действенные законные рычаги использовать, если, конечно, они есть в нашем глупом законодательстве. Ведь, наверное, нет такого, что снять главу заксобрания за недоверие. )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 19:41
На рои рассмотрение только в огромном количестве подписавшихся, никогда столько не наберут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 16:06
показывают сегодня быков ходил в церковь отстоял всю литургию, затем со всей процессией направился в парк победы , стоял молча у стеллы, может каялся, может просил о чём то высшие силы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 16:21
да кстати белых при задержании говорил, что берёт деньги для церкви.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 18:51
Было, попы и фашистов восхваляли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 16:17
Васильев и Шульгин не лучше, а скорее дажеи хуже чем танкист. Где петиция за отставку этих двух воров и взяточников?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 16:31
а они что увели?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 19:43
Да они пока просто малыши по сравнению с этим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 17:04
Была бы совесть у Быка, сам бы давно ушел. Только вместо совести воровайка выросла до неимоверных размеров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 10:58
Во власти очень,очень жесткий фильтр.Если есть хоть зачатки совести,к власти близко не подпустят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 18:42
Поддерживаем, отставка, суд, над ЕдРосным ворьём; кирка, лопата, тачка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 19:08
Смысл петиций? Левиафан не смотрели?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 21:02
Там Вдовиченков петицию подавал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 19:51
По-моему самое время пришло сравнить, что сделал Быков и что сделал Шульгин за тот же срок! Это просто несопоставимые результаты! Быков, гори в аду, тупой бездарный бездельник!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 21:02
А что сделал Шульгин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 21:13
Обокрал городской бюджет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 22:26
А быков пополнял?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 20:37
Так он смотрит - если усатый столько лет безнаказанно просто делал что хотел, то почему бы мне хоть немного культурно не попользоваться? Усатый столько всего провернул, что ого-го!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 21:10
А ведь народ Всё равно за партию воров пойдет голосовать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 20:38
Потому что он её заслуживает в силу своей тупости.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 21:18
Когда в Деле закроют магазин кировские краски, там продают одни фунфури,и это около много квартирных домов, где есть много детей,которые все видят. Полиция ноль внимания, видимо выполняют план по покойн вам, а их уже много
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 21:47
Быков ВОР!!! Снять погоны с урода и к дереву его привезать как казаки,снять штаны и теленка подвести и пусть соснет у него,все расскажет!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 22:27
Не жалко вам теленка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 21:49
Развалил Кировскую область и город полностью!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 08:55
да, оборзевший беспредельщик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 22:13
Быков - уходи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 сентября 2019, в 22:44
Быкову давно пора уйти со всех постов!Сколько можно сидеть в Обл Думе да ещё к партии правящей присосалься как клещ сидит чтоб его непосадили!Уже весь город возмущён его наглым поведением и тёмными делами а он до сих пор ездит Путепроводы открывает как ни в чём небывало!Гоните его депутаты в шею и непускайте в Обл Думу нечего ему там делать!Хватит генеральской пенсии и итак денег нахапал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 07:28
"гоните депутаты в шею"???? а зачем в депутаты в наше время идут? Воровать.И вы предлагаете им своего вора в законе выгнать?)))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 07:27
Петиция за отставку? счас вам "Гарант конституции" покажет отставку---ст319 УК РФ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 08:43
да уж страна , за кусок колбасы или шоколадку прокурор просит 5,6 лет и дают реально, а за мил. махинации, ну не пришёл в суд, значит не виновен, при этом рф на первом месте в мире
по количеству чиновников и правоохранителей сидящих на бюджете, в сша например, как известно, больше половины тюрем частные, из бюджета не берут, зэки все работают, а не сидят на шее гос..ва.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 09:44
Ну, вы сравнили... Рай с шалашом.