Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • По делу о парке Победы задержан бывший советник Быкова
 

По делу о парке Победы задержан бывший советник Быкова

Автор:
7 ноября 2018, в 16:51
Просмотров: 6672

В среду, 7 ноября, задержан первый подозреваемый по уголовному делу о мошенничестве с земельным участком в парке Победы: один из учредителей ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» Леонид Яфаркин. Об этом сообщили в СУ СКР по Кировской области.

У него дома, на работе и у его родственников прошли обыски. Сейчас с задержанным работают следователи, его допрашивают в качестве подозреваемого. Уточняется, что планируется проведение очных ставок и других следственных действий.

По данным сайта zampolit.com, Леонид Яфаркин некоторое время был советником Владимира Быкова, когда тот занимал пост главы города, а также губернатора Николая Шаклеина.
В качестве потерпевшего по делу проходит муниципальное образование «Город Киров». По оценкам следователей, ущерб, причинённый городу, составил 9 млн рублей.Такова разница между 20% объективной кадастровой стоимости участка и необоснованно заниженной ценой продажи.
– В период времени с 2007 года по 2015 год неустановленные лица, действуя по предварительному сговору, совместно и согласованно, путём обмана и злоупотребления доверием приобрели право на земельный участок площадью 4,3 га, расположенный в парке Победы в городе Кирове. Похищенным имуществом они распорядились по своему усмотрению, реализовав земельный участок представителям компании «Кировспецмонтаж», – уточнили в Следкоме.
По версии следствия, в 2005 - 2006 годах «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» взял в аренду участок для строительства спортивно-оздоровительного комплекса, но затем категорию территориальной зоны изменили с зоны размещения объектов рекреационного назначения на «зону общественно-деловую» с возможностью жилой застройки. В 2014 году комплекс построили (по факту - заасфальтировали дорожки вокруг существовавшего футбольного поля - прим.ред.), в 2015 году «КЗОРС» зарегистрировал право собственности на здание, а затем выкупил участок площадью 4,3 га за 338 тысяч рублей.

  • Напомним, 25 июля Следственное управление СК РФ по Кировской области объявило о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества при продаже земли в парке Победы (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
  • 9 августа стало известно об обысках, прошедших в администрации города, а также в офисах строительной компании «Кировспецмонтаж». Следственный комитет также сообщил о том, что были допрошены «некоторые должностные лица администрации города Кирова, принимавшие участие в принятии решения о продаже данного земельного участка, и лица, обладающие для следствия важной информацией».
  • Речь идёт об участке земли в 4 га, ныне принадлежащем компании «Кировспецмонтаж», которая перекупила его у «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» в сентябре 2017 года. В свою очередь «КЗОРС» приобрёл эту землю у города в 2015 году за 338 тысяч рублей. Сделку пыталась оспорить прокуратура, но после многочисленных споров и апелляций со стороны ведомства, суд всё же вынес решение в пользу администрации.
Фото, видео: УФСБ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
39
 
 
Комментарии (39)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 17:20
А че не быкова сразу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 17:26
Быков наверняка уже в дороге с чемоданами. Придется в международный розыск объявлять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 20:11
БЫКОВ СЛЕДУЮЩИЙ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 21:57
Не быков, а быковы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 14:06
Вообще-то Яфаркин, -поважнее птица будет ( "Хад-Дон-Вятка", "Стрижевский силикатный завод" и др.) да и в Москве у него крупный строительный бизнес. Ему и подмётки быковы разные не годятся.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 17:42
Вот и посмотрим, кто блатной, кто фраер, а кто лох последний.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 18:03
Почему Быкова то не трогают? Неужели у него крыща аж в Кремле?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 18:08
По делу о ликвидации свалок в р-не сл. Санниковы. Приезжала комиссия. Пофотографировали, поговорили, поругали по телевидению жителей, что это мы во всём сами виноваты. А свалки как были так и остались. Только стали расти ещё больше и в объёме и в количестве. Зачем приезжали? Зачем такая власть нужна, если она ничего не может ? Или не хочет? Неужели и по свалкам в Москву писать? А как же год экологии и заявления с экранов телевизора " Сделаем наш город лучше и чище", отчёты всевозможных организаций о проделанной работе по очистке территорий. Там всё хорошо, только мы скоро утонем в грязи и вони. хотя это городская черта. Остаётся на площади Театральной устраивать пикет в знак протеста всей администрации г. Кирова вместе с губернатором
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 18:16
Брамка это описал ещё четыре года назад.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 18:43
Господи, ОДНО ВОРЬЁ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 19:04
А совсем не давно суд признавал сделку законной.... Как же так? Поворот на 180 градусов ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 19:09
Тут видишь, как суду прикажут. Суды ведь стали тоже подневольные, как и все стадо россиян.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 19:11
А за Быковым когда придут ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 19:12
Ну продали парк победы, денег от этого даже на ликвидацию свалки в саниковых не хватило, значит продешевили с парком, однако.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 01:16
это вам так кажется что продешевили, а на самом деле основная часть денег в кармане у...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 21:04
Нажрались так ,что лезет из ушей,сблёвывают и едят снова и так будет пока от кормушки не оттащат,за что воевали деды,обидно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 21:29
Раз такое дело, то и строящийся теремок 17-и этажный под снос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 22:00
Парк победы это всего лишь один эпизод, а у этих товарищей их по слухам много.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 22:47
Он раньше вроде водкой левой в Москве занимался неужели мало еще там бабла нахапал? Если решил еще и здесь в откровенное дерьмо влезть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 01:17
денег мало не бывает (Н.Белых)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 14:00
по ходу бывает, раз сидит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 22:49
Неужели будет и на нашей улице праздник? Ждём дальнейших посадок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 01:39
Быков будет в стороне, ничего не знал, ничего не видел, это все Яфаркин сам все так сделал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 04:27
ну все вот и сказочке конец
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 08:06
и какие 9 млн.все трясут, на момент продажи рыночная стоимость была порядка 200 млн.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 08:28
Ждут команды из кремля, материал собран, соучастники дают показания, танкист - следующий
«Вор должен сидеть в тюрьме!»
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 09:00
А в кремле кто сидит? Не те же?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 09:12
Отловят, покажут по тв работу силовых органов с коррупцией в высших эшелонах власти, дело времени...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 11:02
быков же военный, ему от позора стреляться надобно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 11:20
Пожалейте человека, ему сейчас не по себе, пятый угол ищет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 13:55
ахахах, пятый угол в Европе??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 11:21
Какой (ой) военный? Он в военкомате сидел и воевал, звезды прикупил и поднялся...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 11:32
Такие давно не стреляются. Честь офицера давно забытое понятие, единицы о ней помнят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 16:25
Путин тоже офицер, однако ни слово не держит, ни стреляется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 13:59
у быкова когда военная часть расформировалась( не в Кирове), тогда еще сажать хотели, но бабки чемоданами возил в Москву, вот его военкомом и поставили в Киров, когда дела врачей было забыли по призывникам, его провозом не потянули, тоже откупился чучело, хотя сам от 80 тыс хапал от откупа...потом пузатика сдал( белых), опять отпустило... потом ПТП 2 .. его там ставленники, опять отпустило, надеемся сейчас за [ой]его хапнут, хотя уж очень часто он катается в Европу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 14:45
Яфаркин Леонид Михайлович построил здание ГИБДД на Заводской. Владеет базой отдыха на озере Подборное. Главарь диаспоры. Близкий друг Бориса Грызлова........... Это у кого же рука поднялась на такого зубра?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 18:41
Если в сране началась гангрена с 1985г.генер.секр.цк кпсс Горбач-самый главный носитель болезны.остальные пошло помаслу.Итог видите везде и всюду -нужна ампутация .Идёт планомерное уничтожение нации руками наших буржуинов.Как за одну ночь комсорги.парторги стали буржуинами без повышения квалиф.клятва верным ленинцем.забыта как и всё остальное к народу.Притворное влияние запада русскому народу повлияло на ум.совесть.православие и т.д.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 08:29
+100500
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 13:54
ахахахахах,ахахахаахаха)) Он то каким боком тут как один подозреваемый??? Он что ли землю перевел в другой статус?? Где РЕГИСТРАЦИОННАЯ ПАЛАТА , то есть руководство?? А КТО ПРОДАВАЛ??? КТО В КУРСЕ БЫЛ?? не глава ли ГОРОДА И АДМИНИСТРАЦИИ???.. или что у нас сама земля себя переоформила, сама себя продала?? НЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ ЛИЦА??? это по 159 статье?? У нас что следаки из детского садика?? Кто документы подписывал в администрации, почерк разобрать не могут? или у нас архивы сгорели??