Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Почему Илья Фарафонов отделывается штрафами?

Автор:
28 января 2020, в 07:00
Просмотров: 8964

Рассказываем, почему бесправники продолжают ездить по улицам, не опасаясь наказания.

- Читаю новости и постоянно вижу, что Илья Фарафонов, который лет 10 назад сбил пешеходов на Комсомольской, продолжает нарушать ПДД. Но ему выписывают только штрафы. Неужели нельзя отправить его в колонию?
Илья Фарафонов в 2009 году сбил трёх молодых людей на пешеходном переходе на улице Комсомольской. Один из пешеходов скончался, двое получили тяжёлые травмы. Тогда Илье было 13 лет, он ехал за рулём машины матери. В 2014 году выяснилось, что Фарафонов сменил фамилию на девичью его матери - Прозоров. Позднее его неоднократно задерживали за езду без прав, в том числе на квадроцикле. В последний раз Фарафонов спровоцировал ДТП в январе.
Для водителей, которые ездят без прав, предусмотрен только штраф или административный арест, пояснил адвокат по ДТП Фёдор Коновалов.
- Гаишники не могут перепрыгнуть закон, поэтому они применяют то, что им дано, а фактически накладывают штрафы. Сотрудники ГАИ полностью правы, у них других вариантов, к сожалению, нет, им приходится каждый раз штрафовать бесправников. И происходить это может до бесконечности. Более серьёзное наказание предусмотрено, только если будет совершено ДТП с пострадавшими, - рассказал Коновалов.
В УГИБДД по Кировской области добавили, что по ст. 12.7 КоАП РФ за управление водителем, не имеющим прав, предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Если же водитель уже лишён прав управления транспортными средствами, то в этом случае также предусмотрена административная ответственность - штраф 30 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.
Уголовная ответственность предусмотрена для бесправника только в том случае, если он станет виновником ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью или смерти (ст. 264 УК РФ) либо если он повторно попадётся на пьяной езде (ст. 264.1 УК РФ).
Мать Ильи, адвокат Елена Фарафонова, отказалась разговаривать с порталом Свойкировский. Ранее в разговоре с телеканалом «Россия 24» она защищала сына, так как без водительского удостоверения ездят многие:
- Мой сын ездит без прав, это категорически запрещено, но у нас полгорода ездит без прав, однако в сводки попадает только мой сын, поскольку было дано задание, - рассказала тогда Фарафонова.

Коротко о главном:
1. За езду без прав предусмотрена только административная ответственность: штраф, арест или обязательные работы.
2. Если бесправник попадётся повторно на пьяной езде или станет виновником ДТП с пострадавшими или погибшими, то ему грозит уголовная ответственность.

Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.
Фото: скриншот с сюжета «Россия 24»

 
Все соцсети
Комментарии
66
 
 
Комментарии (66)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 07:16
Портальчик оправдался.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 07:20
Оправдался? Перед кем и за что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 08:06
Вы автор статьи или просто затычка во все дыры? Автору я бы ответил.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 08:22
Я редактор
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 08:48
Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?!
Ведь нельзя же! - год подряд:
То тарелками пугают -
Дескать, подлые, летают;
То у вас собаки лают,
То у вас руины - говорят!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 08:57
Олёша, курнул с утра? Ты не в теме.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 08:10
При чём тут портальчик?????? СК рассказал всё как есть. Поэтому вопрос к законодателям - если народ не желает терпеть за рулём "охломонов" совершающих без прав ДТП и угрожающих жизни пешеходам, то надо принимать соответствующий Закон на всероссийском уровне, а не дурацкие типа знаков "Ш" . А инициаторами таких поправок как раз и могут выступить Кировские депутаты с наглядным примером. Почему они этого ещё не сделали, мне лично не понятно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 10:14
алеша,если надеть на него арафатку-копия ты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 07:18
вот и надо каждый раз на 15 суток сажать.............
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 07:28
Какая страна - такие и "законы".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 07:36
Извините, поправлюсь. Какое правительство - такие и "законы". А страна наша хорошая, вот с руководством третье поколение не везет, начиная с горбача меченого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 08:07
Так кто выбирает-то? Или так: кто дома сидит во время выборов? Инопланетяне?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 08:54
Если бы выборы что-то решали, вас бы до них не допустили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 10:52
Ты предлагаешь ныть в интернете, что за нас уже все решили? Или что-то делать законным способом? Революции все боятся, тогда что остаётся? Надеяться на милость отморозков или всему населению которое против беспредела прийти и проголосовать против едра, а если оно все равно победит, тогда выйти на улицы и аргументированно требовать демонстрации бюллетеней? Пока я вижу одни предложения ныть дальше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 13:35
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 14:59
Про других не знаю, но наша семья за КПРФ и за ЛДПР.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 17:52
Хрен редтки не слаще! Только дорвутся до власти-та же хрень начнется! Пи...ть мы все гораздо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 18:10
Если ты такой, то вали в едро,не надо тут мерять всех по себе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 07:21
если не знаете как пишется слово "редька", пишите "репа"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:04
Он не хотел писать "хрен"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 07:41
Гайки и СК тут ни при чем-предьява к правительству
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 09:17
Тупое правительство издает кривобокие законы. Садят за пьяное повторное управление, но почему так же не наказывают бесправников за повторное управление? Ведь по логике раз у них прав нет - совсем нет никакого права даже садится за руль! Можно даже сказать, что это хуже, чем пьяный за рулем, но имеющий права.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 13:38
Похоже Вы правы! Правительство, судя по уволенной вчера Мишустиным, зам. минздрава РФ, действительно тупое....было. Возможно новых наберёт грамотных.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 01:45
А возьмёт-то где???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 08:09
1. У фуфлороновой есть документальное подтверждение, что "Полгорода ездит без прав? 2. Разве этот урюк не попадался повторно пьяным?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 09:33
Подтверждений нет у обеих сторон, поэтому и говорит то, что никем никогда не исследовалось... А степень опьянения не подтверждена, так как отказ от экспертизы не было)
Кто разбирается в дырявых законах тот и танцует)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 10:57
Так...утверждает, что половина города, пьяные ездят - она. Подтверждение этого значит - с нее, а не с другой стороны. Она ж обвиняет. Если фуфлорон снова попался - освидетельствование. Отказ - медицинское освидетельствование. Отказ от мед. = пьяный. Повторно пьяный - уголовка. Что не так?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 11:02
Раз отказа от экспертизы не было, должно быть подтверждено опьянение. Если он не попадается именно пьяным именно повторно, то тогда проблема глубже. Тогда нужен правовой акт, с уголовкой за повторное бесправное вождение
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 08:56
У нас как обычно ждут пострадавших. Потом мы вас накажем.
Фарафонову наказывать надо, за то, что бесправников поддерживает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 08:58
о вам не Фарафонов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 09:14
Будь это какой-нибудь протестант с Болотной, тогда другой разговор, статью бы быстро нашли. А тут фарафонов - социально близкое к власти животное. За что его сажать? Этак можно все заксобрание пересажать. Один на дорогах над людьми издевается, другие в думе. В чем разница-то? Вот еще наберет багажа и включат его по партийным спискам куда-нибудь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 13:05
да бросьте вы. он самый обычный обыватель и к неприкасаемым отношения никакого не имеет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 17:21
Почему же протестантов плющат, а убийце фарафонову трын-трава? Не от того ли, что законы его защищают, в отличие от протестантов? Законы принимают депутаты дум, значит они заботятся о фарафоновых, его дела им нравятся, к себе примеряют. Раз нравятся, значит они сами фарафоновы и прекращать его дела не хотят и не будут. Вон как с Конституцией работают, в мгновение ока меняют. А тут проблема один не главный закончик изменить? Конечно же нет. Так что свой он по духу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 09:19
может, если доказательств нет, бабу-фарафониху за клевету, порочащую репутацию кировчан осудить надо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 09:56
Потому что страна долбанутая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 10:59
Конструктивно надо решать вопрос, а не пустобрехством
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 11:11
Почему "фарафоновы" у нас перез законом "ровнее" чем простые люди.
Потому что страной руководит ОПГ. опг едро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 11:48
А почему очередной штраф,а не административный арест на 15 суток или обязательные работы на 200 часов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 11:59
Потому что это каста неприкасаемых в уродской стране.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 15:03
Фарафонову должна ответить за оскорбление кировских водителей, ляпнув,но ничем не доказав про полгорода бесправников. Пойду и подам на нее заяву.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 15:07
Надо ГИБДД провести расследование. Остановить, предположим тысячу водителей, и сосчитать сколько окажется без ВУ. На этом основании и привлечь госпожу сынозаступницу.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 01:48
А потом остановить другую тысячу - и все без прав)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 05:32
Я понимаю, Леха, обидно что медсправка в ГИБДД для тебя закрыта пожизненно. Да ладно, не переживай, Денег на Ладу у тебя все равно нет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 06:56
))) лад 4х4 у меня три.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 08:53
Это и есть цель всех шестаковских комментов...смотрите, я в дубаях, смотрите, у меня три лады нивы, смотрите я богатый...детский сад
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:16
что-то у вас там зажурчало, слили небось? ну зачтем тогда слив, ага.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:37
береги себя,не езди на них по федер-ым трассам. Надо же чо делает природа-похож Илюша на тебя очень-арафаткой не замаскируешься.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 10:45
Масштаба 1:43. У меня таких раньше штук сорок было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 17:30
Законодательную инициативу в нашей стране имеет каждый гражданин РФ. Так что, чем здесь ныть, и говорить, что законодательство у нас не то или еще что-то, возьмите и напишите каждый предложение в ГД РФ (можно в электронном виде) с приложением конкретного примера об изменении законодательства (ответственности за управлением т/с без вод. удостоверения), а ждать, что это сделают депутаты ОЗС кировской области или еще кто-то - это утопия...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 18:03
За дураков нас держишь? А ведь время развешивания лапши после повышением пенсионного возраста прошло! Мы будем писать покровителям фарафоновых, чтобы они перестали его и себя крышевать законами? Напиши еще, если кто недоволен, то пусть обращается в их же суд!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 09:07
Какие покровители в Госдуме у них? Вы в своем уме... нежелание самому что-то сделать, а надеется на чудо и других (при этом на лево и направо ныть о том, как все плохо) - вот это самая настоящая дурость!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 14:00
Вы случайно не родственник священника Гапона? Или за идиотов нас принимаете, или на бунт провоцируете, или за границей проживаете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 17:53
Зачем у су...ка личико замазали!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 20:08
Да его с утра засветили, где-то потом замазали. Наверняка мамаша позвонила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 07:29
всего один звонок и......все испугались! Вот и вся Законность и Демократия. А если бы каждый нормальный гражданин Кирова, видя этого фарпафонова на авто, звонил в ГИБДД и сообщал его координаты, его мамаше пришлось бы ещё работу искать, чтобы ежедневные штрафы по 15 тыщ оплачивать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 18:47
Права ему в Кирове не получить, все помнят аварию с трупом, а за руль хочется, пока мамка платит штрафы и отказывает от прессы будет ездить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 20:10
Будем надеятся, что следующее ДТП будет в заднюю часть КамАЗа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 21:31
Окстись, ведерко то камазовское тут за что пострадает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 05:34
Да, придется камазисту в гараже у другого ведро тырить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2020, в 21:34
А прав у него нет по причине мед. карточки в Ганино, мамаша постаралась видимо, чтобы от более серьезного наказания уйти.
А обратно карточку убрать не получается, не тот уровень.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 05:36
А у него и рожа на тамошнего пациента похожа. Может и не старалась.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2020, в 14:58
Не, там всё народ интеллигентный, с высокоодухотворенным выражением лица, не чета нашему герою
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2020, в 19:39
ненавижу это желать но когда же форафонов Камаз в бочину словит!!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2020, в 22:06
В Кирове есть желающие ушатать Фарафона. Кто знает где этот олень живет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2020, в 22:10
Силой Фарафонова надо брать. Неужели нет мужиков, которые этого змея уничтожат? Надоело про Фарафонова слышать. Надо его щемить везде, где он появляется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2020, в 20:16
живёт на улице володарского 122