«Бросил под ноги муляж гранаты»: в полиции рассказали, почему задержали депутата из Слободского

21-летнего депутата Слободской городской думы Николая Дубравина задержали из-за брошенного муляжа гранаты, в полицию отвезли и двух его друзей, которые снимали происходящее. В полиции уточнили, что по данному факту проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, в понедельник, 24 июня, в 15:38 поступило сообщение о подозрительном предмете у дома по ул. Герцена, 37 в Кирове. На место выехал наряд ППС, но никаких подозрительных предметов не обнаружил. Пока полицейский докладывал по рации об обстановке, проходивший мимо Николай Дубравин бросил ему под ноги муляж гранаты.
Стражи порядка задержали депутата и двух его друзей (один из них несовершеннолетний), которые из припаркованной машины снимали происходящее на камеру. Молодых людей доставили в отдел полиции, опросили и отпустили.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, материалы которой будут направлены в региональный Следком для принятия процессуального решения.
Сам же Николай Дубравин утверждает, что не бросал муляж гранаты, а просто выронил его из кармана.
Напомним, депутат известен своими социальными экспериментами. Так, Николай пытался остановить машины, стоя на коленях с протянутой рукой, устроил «похищение» девушки и выбросил «ребёнка» в мусорный бак.
Фото: vk.com/kolyan_dubravin