650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове за пьяную езду наказали не судью, а его жену
 

В Кирове за пьяную езду наказали не судью, а его жену

Автор:
8 ноября 2019, в 10:24
Просмотров: 3649

В начале октября инспекторы ГИБДД остановили пьяного водителя автомобиля «КИА Оптима». По словам активистов движения «Ночной патруль», за рулём находился судья Ленинского районного суда Марат Чепурных, однако пьяное вождение оформили на его жену. В четверг, 7 ноября, суд вынес решение по этому делу.

Во время заседания судья допросил инспектора ДПС Суворова, который участвовал в задержании водителя. Однако тот не смог ответить, кто именно управлял машиной – судья или его жена. Автоинспектор сказал, что рядом с машиной стоял мужчина, а кто водитель - неизвестно. Однако следователям Суворов говорил другое: он видел, кто вышел из-за руля, и это была не женщина, сообщает «Место происшествия».
Суд же признал виновной жену Чепурных за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Женщину лишили водительских прав на 1,5 года и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Оказалось, что видеосъёмку не приобщили к материалам дела, а к показаниям свидетелей о том, что за рулём был Чепурных, отнеслись несерьёзно, отмечает паблик.
В пятницу, 8 ноября, пройдёт заседание квалификационной коллегии судей по поводу Марата Чепурных.
  • В ночь с 5 на 6 октября в Кирове инспекторы ГИБДД остановили пьяного водителя автомобиля «КИА Оптима». По словам активистов движения «Ночной патруль», за рулём находился судья Ленинского районного суда Марат Чепурных. Пока мужчина находился в патрульном автомобиле, его пассажирка пересела на водительское сиденье. Активисты утверждают, что инспекторы отпустили судью, а пьяное вождение оформили на девушку.
  • Сам Марат Чепурных посчитал сообщения о его пьяной езде «заказом».
  • Следователи установили, что несколько сотрудников ГИБДД привлекли к ответственности «лицо, фактически не совершавшее административное правонарушение». Поэтому в отношении автоинспекторов было возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Служебный подлог». Позже дело было прекращено.
Фото: vk.com/patrolkirov43

 
Все соцсети
Комментарии
80
 
 
Комментарии (80)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 10:32
Кто бы сомневался))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 10:33
Как говорит Жириновский: "Что, не смешно, это же Россиияя!!!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 10:50
вот и правосудие, ворон -ворону глаз не выклюет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 10:57
В конец прогнило правосудие. И как теперь верить судьям которые прилюдно в глаза врут... позор судье кто выносит такие решения. Бог не тимошка видит немножко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 13:35
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 01:32
Глядя на ЭТО хочется верить нашим честным, неподкупным судьям,органам правопорядка и прокуратуре!! Ура, товарищи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 01:33
Где же органы карающие,или они такие же!!??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 01:41
Особенно судья,судья [ой]он решает судьбы,с за пьяную езду- ничего,за передачу управления- ничего, и потом он кому то срок даст- это [ой]ец, товарищи! Вам ничего не кажется?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 13:48
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 19:14
В Кирове все знают, что прокуроры с судьями свадьбу отмечали. Так с кого спрос? Его братец отмазал прокурор. Того тоже скоро накажут, будем надеятся на правосудие сверху. Так ведь и фамилия одинаковая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 19:34
бога нет в рф точно,ленин был прав.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 11:25
Почему не наказали бабушку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 11:35
ее и наказали))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 11:47
увидав российского судью, можно подойти теперь и ткнуть в него ножом, а если спросят, сказать, что это не я, это вот тот, который вот там стоит, в ста метрах от меня, тыкал в него.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 11:54
Блджад, это финиш, все! Теперь они могут все, хоть ср@ть на крышу вашего автомобиля. Прецедент создан, население схавает, камеры-[ой]меры не помогут. Счас осталось вернуть смертную казнь и эти оборотни в судебной мантии могут любого схватить на улице, и отправить просто так на расстрел. Вот просто любого. Им счас все пох
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 12:09
Цирк в городе. Для следака съемка с камеры не основание. С гайца какой спрос. Подневольный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 13:37
Видео надо на телевидение выслать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 12:31
Прецеднт создан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 18:02
В России не прецедентное право
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 13:18
"Прецедент создан"- и что? Мы сами из себя сделали быдло, т.к. хаваем все, что нам поднесут. Так к нам и относятся властьдержащие и пр.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 13:27
Надо обьединяться
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 16:36
Да зачем же ж с тобой объединяться, когда ты под своим именем выступить ссышься???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 19:59
Ты не ссышься, но с тобой тоже никто не объединяется. Вывод: смысл просто так светиться? Вот увижу, что за тобой толпа, тогда последующие твоему примеру. Ленин тоже под псевдонимами был сначала
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 22:59
я в своем уме, у меня справка есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 10:56
Скрин в студию!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 11:15
А у тебя, похоже, справки нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 12:33
Леха, а ты у кого справку покупал? Мне тоже надо.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 13:14
Смешной вы, товарищ лейтенант.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 14:39
Не, Леха, я - прапорщик.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 14:47
Аттестацию не прошёл чтоле?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 14:55
А помнишь, Леха, как в советское время, к в/ч личный транспорт подруливал? Офицеры на Запорах, Москвичах, Жигулях, а прапорщики на Волгах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 14:45
Есть, зря волнуешься
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 14:47
Ну так посмотри в свою тогда, ага.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 18:04
Ты что так рпспереживался-то, о своей голове позаботься))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 13:24
Гайка слабину дал. Понять его конечно можно-служба. Но ведь и так в другом случае может прогнктся. А за что бабу наказали? За отказ? Так никто же не видел,что она управляла авто! (По материалам суда) а нахождение в н/с в городе не запрещено!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 16:37
Сотрудники полиции вообще все очень гибкие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 13:25
Госдума отклонила законопроект КПРФ в котором предлагалось ограничить судей и прокурорских в их аппетитах. Причём против проголосовала вся Единая Россия. Тем самым фактически разрешено судьям и прокурорским ездить пьяными. Следовательно, не дай бог, кто-то пострадает от них, им ничего не будет, а возможно, пострадавший ещё и виноват будет, что своим телом повредил машину неприкасаемого. Вот вам [ой] и кастовое общество.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 13:39
она и за повышение пенс.возраста единогласно и за многие другие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 14:16
И за мусор и за оптимизацию больниц, что в итоге к врачам не попасть. Все единая россия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 18:37
а твои уже реформу проводили. Вспомни как Машка Гайдар угробила все,сколько после опять восстанавливали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 18:52
машкой не тыкай, чубайс побольше натворил, до сих пор у гос.кормушки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 19:13
На местах ничего не решали, весь бюджет в москве , они и давали указания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 20:02
Машка гайдар кто? Членша СПС бывшая. А вот ты действительно урюк, пальцем деланный)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 20:27
интеллегт прет, сразу видно всю жизнь живет на бюджете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 22:32
О, знаток нашёлся. Вангуй,вангуй, а все равно получишь [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 22:12
Единая россия - [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 13:53
Стыдно и позорно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 13:56
вышла замуж за судью, будет всю жизнь виновата,
даже если он ее по пьяни сильно побьет, сидеть самой придётся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 18:37
Зато не за таксиста,который на зимнюю резину не заработал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 20:03
Иди тоже выйди,судья и тебя поимеет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 14:20
Надо тему на федеральный уровень вытаскивать. Иначе приговор себе подпишем на беспредел этих неприкосновенных
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 14:47
почти по всей стране такой судейскопрокурорский беспредел , за искл. кавказа, там люди плюют на закон о митингах, ну ещё в двух столицах, там много негосударственных сми.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 15:02
Даже не наказали за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения ( ст.12.8) ПОЗОР!!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 15:04
В едро ж вашу мать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 15:37
Дальше разрешат давить челядь на дорогах если помешает их величеству гонять. Или посмеет сделать замечание
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 16:43
Сейчас разберемся как следует и накажем кого попало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 17:15
леха сегодня рано нажрался,бред какой-то несет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 16:46
Это даже недерьмо - это понос...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 16:49
А почему Марину Ногину не наказали??? Это ведь она ехала пьяная, а как тормознули - так и убежала сразу.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 17:36
Не, ногина по пешеходам на Карла Маркса специализируется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 17:46
День Народного Единства, говорите? Когда одни могут нарушать закон, а другие - нет? Не един Народ с вами, суками!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 18:21
Позор Российскому правосудию! ПОЗОР!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 18:43
вот такой "честный "судья будет судить народ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 19:16
В Кирове судьи все материально заинтересованные. Смертные виноваты всегда. А секретари это слуги, которые выполняют заказную черную работу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2019, в 23:33
Позор, на известном видео видно, что этот жирный выходит из машины пьяным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 01:20
Да, да все вокруг виноваты, а вы лучшие судьи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 08:20
Ну и что, что пьяный ездил, если судья так что нельзя пьяному за руль? Сами через день пьяные ездите, и никто вам ничего не говорит. Был бы сантехником никто и не заметил бы его появление.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 08:56
вот и судьи проснулись, в народ пошли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 09:08
разница в том, что работягу за один раз лишают прав и штрафуют по максималке, а прокуроры и судьи, постоянно под шафе, и ничего, таков у нас
закон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 10:27
Ночной патруль, если вы ещё остались и у вас есть яйца, слейте это все в федеральный телеграмм, или утретесь этим позором?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 12:36
Жаль, что женщины иногда не решаются на аборты, а рожают таких ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 13:51
Будете и дальше голосовать за них или спать на выборах будет Ещё хуже...за державу обидно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 14:42
Голосовал, голосую, и буду всегда голосовать за КПРФ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 20:49
Закон, что дышло - как повернешь так и вышло!!
Срамота, киров..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 01:43
Судью- лишить прав и судейского звания!! Кто за?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 01:57
Передача управления и.д где? На судей тоже не распространяется?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 01:59
ГИБДД почему ссыт предъявить? Или камазов хватило?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 02:00
Марата на стройку!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 11:48
Сейчас до меня дошло, почему на трибунах стадионов кричат:"Судья-п.....с, судья - п.....с!!!".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 18:37
Академик тоже в микрофон кричал: "Судья продажная, казел ты!"