650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировские инспекторы задержали пьяного судью за рулём, а затем отпустили его

Автор:
6 октября 2019, в 17:55
Просмотров: 3765

В ночь с 5 на 6 октября в Кирове инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого водителя «КИА Оптима», которым оказался судья Ленинского районного суда Марат Чепурных. По данным движения «Ночной патруль», очевидцы сообщали, что мужчина «хорошо гульнул в заведении на Спасской - так, что едва стоял на ногах». Тем не менее он прогрел машину и вместе с пассажиркой поехал в сторону улицы Ленина. В этот момент автомобиль остановили сотрудники ДПС.

Как утверждают активисты «Ночного патруля», судью отпустили, а пьяное вождение оформили на его пассажирку. Пока мужчина находился в патрульном автомобиле, девушка сидела на своём месте, активно жестикулировала снимавшим журналистам (показывала средний палец, проводила большим пальцем по горлу) и снимала происходящее на телефон. Через несколько минут она внезапно пересела на водительское сиденье.

Сотрудники ДПС составили протокол об отказе от экспертизы на имя девушки-пассажирки, после чего она уехала вместе с мужчиной.

Напомним, в начале 2018 года вступил в силу закон, согласно которому ДПС не может привлекать к ответственности судей, попавшихся пьяными за рулём, и составлять на них протоколы. Всё, что могут сделать инспекторы, - это подготовить рапорт и направить его руководству, после чего эти материалы передаются в надзорные органы.

Фото, видео: vk.com/patrolkirov43

 
Все соцсети
Комментарии
42
 
 
Комментарии (42)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 18:10
Кто бы сомневался,что конституция наша у них в туалетах вмилис в виде рулонов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 18:10
висит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 18:13
Наша судебная система — это просто беззаконие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 18:39
Всё правильно сделали, только забыли поинтересоваться сколько бензина в баке, не нужно ли на опохмелку и не сопроводить ли с мигалками в опочивальню.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 18:58
Откуда такая уверенность?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 19:40
Оттуда. Что думаете не прикосаемые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 18:59
Ещё раз убедились-кто мы и кто ОНИ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 19:01
И как теперь смотреть правде в глаза? Судья ведет себя по беспределу а его асе боятся. Менты вы лохи чтоли,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 00:15
Может у многих жителей города хоть сейчас глаза откроются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 19:23
Может он не пьяный был, а просто уставший от непрерывных судебных заседаний, непростая работа, каждый день за пьянку за рулём прав лишать.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 19:29
ну молодцы, что не забоялись засветить героя.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 19:34
Антон Витальевич неоднократно докладывали нам, каким прекрасным человеком и специалистом является новый начальник ГАИ и как здорово при нем наладится работа. Но что-то вот все время мешает товарищу Власову и его подчиненным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 09:39
всех знаешь по имяреку-неужели со всеми бывал на фуршетах?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 19:36
На всю россию прославимся. Это вам не вятка а вятищааа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 00:15
На ЯПлакал уже засветились
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 19:38
Молодцы гай цы всех под рравосудие. Потделать протокол это просто высшее умосочетание.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 19:45
Тут уголовочкой попахивает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 20:17
а ведь натурально другие люди эти чиновники. альтернативные. пьяным за руль - то ли альтернативно одарённый, то и ещё что. и норма для него.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 21:55
И эти нелюди нас судят?! Это ещё раз доказывает, что закон только для честных людей!!!! В какую же моральную помойку превратили нашу страну!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 22:16
Все правильно, власть и уже с ними теперь нельзя ни критиковать, ни тем более задерживать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 22:18
На чем уехали то они потом?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 23:44
На Оптиме ;)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 22:35
тормознули у пивного дворика, прям напротив ленинского районного суда)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 23:32
И эта власть называет себя справедливой????????????????????? Да правильно,что весь мир нас ненавидит вот из-за такого беззакония. Мне такое правительство, придумывающее" законы" под себя не нужно. Вот и задумаешься кто прав в мире???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 23:42
Правы - не мы, мы- не правы. И при такой системе никогда не будем. Всю эту гниль надо менять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 00:02
Че, кремлевско-едросовские тролли, какие будут оправдания? Лижбынекаквдевяностые? Хотитекакнаукраине? Это шах и мат! Маски сняты окончательно, и аргументов в защиту ноль!!!На всю минимум область ваши любимчики в таком виде засветились, и скоро зомбоящик вас спасать перестанет. Это как надо обнаглеть чтоб так в открытую попасться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 07:16
НИКТО из продажных ( т.е. СМИ, полицаев) НЕ ЗАСВЕТИЛ имя "героя" - БОЯТСЯ сладкой парочки
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 07:26
Имя какого героя? Судьи? Так оно есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 07:53
А сколько ещё у нас таких неприкасаемых! Если с ментами как-то ещё борются,то депутаты,прокурорские судьи,не говоря уже о фсб,полностью вне закона!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 10:21
При том что на одного работягу как минмум по десятку таких наймитов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 08:08
Можете меня оштрафовать, можете посадить в тюрьму за оскорбление "власти", но знай, судья, ты и твоя простигосподи - редкие чмошники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 08:12
Всем по такому судье
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 08:19
Братца его прокурора тоже бы по статье прогнать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 08:27
Их всех надо на корабль к Илону Маску и отправить тварей куда-нибудь на Плутон, чтоб не возвращались никогда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 10:22
Это какой крабль нужен---у нас только в госдуме такого мусора 400 человек без обслуги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 17:32
А можно никого никуда не отправлять. Просто неудачный пуск ракеты на восточном и все ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 08:38
День рождения плешивой крысы начал праздновать авансом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 10:41
Гайцы сыкуны, https://www.youtube.com/watch?v=u75TNeIuoDg
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 17:34
Просто первый экипаж выполнил команду подъехавшего второго экипажа или ответил на звонок руководства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 18:35
Не трогайте конституцию, она "святая".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2019, в 04:52
Да, да, святее всех святых. Пойдет на повышение судья, так как действовал в соответствии с "законом"...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2019, в 05:15
Гаишники ни в чем не виноваты!!!! Таков закон!!! Иначе их накажут за превышение полномочий. Так и живём в беспределе!!!