Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На автоинспекторов, которые отпустили пьяного судью, завели дело
 

На автоинспекторов, которые отпустили пьяного судью, завели дело

Автор:
10 октября 2019, в 11:04
Просмотров: 2739

Кировские автоинспекторы остановили автомобиль с пьяным водителем, но составили протокол на его пассажирку. За рулём, по информации активистов «Ночного патруля», находился судья Ленинского районного суда Марат Чепурных. Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников ГИБДД по ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), ч. 2 ст. 292 УК РФ («Служебный подлог»).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в ходе доследственной проверки были изъяты и изучены записи с камер видеонаблюдения, необходимые документы. Также следователи опросили свидетелей, которые видели, как судья садился за руль автомобиля и как он выходил из машины, сотрудников ГИБДД и их руководство.
Следователи установили, что несколько сотрудников ГИБДД привлекли к ответственности «лицо, фактически не совершавшее административное правонарушение». Поэтому в отношении автоинспекторов было возбуждено уголовное дело.
  • Напомним, в ночь с 5 на 6 октября в Кирове инспекторы ГИБДД остановили пьяного водителя автомобиля «КИА Оптима». По словам активистов движения «Ночной патруль», за рулём находился судья Ленинского районного суда Марат Чепурных. Пока мужчина находился в патрульном автомобиле, его пассажирка пересела на водительское сиденье. Активисты утверждают, что инспекторы отпустили судью, а пьяное вождение оформили на девушку.
  • Сам Марат Чепурных посчитал сообщения о его пьяной езде «заказом».
Фото: vk.com/patrolkirov43

 
Все соцсети
Комментарии
47
 
 
Комментарии (47)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 11:20
Урок на будущее ДПСникам не останавливать дорогие машины, чтобы не найти себе проблем! Достали! Видят на лобовом наклейку и все равно свою судьбу испытывают!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 12:43
Надо всех останавливать и проверять что губернатор, что дворник перед законом все равны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 14:27
Урок ВСЕМ - Смотрите на кого работаете и кто из Вас власть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 16:17
Останавливать как раз надо, похер какая там наклейка. Но если водитель показал документы, дающие право дальнейшего проезда, то пусть едет, хоть это и не справедливо. А эти дураки зачем-то на тетку оформили! Вот зачем?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 20:22
Ты дурак?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 11:24
Марат угрожал их убить, если оформят его, а не его тёлку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 12:46
Пусть говорят об этом . Это же самоуправство
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 20:23
Что угрожал убить самоуправство?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 07:57
Конечно. По правилам должен был приговорить к расстрел, а не самолично угрожать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 11:42
Запасаемся попкорном.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 11:52
нечего останавливать кого не надо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 12:35
Инспекторам поделом, ну а этого - то как накажут????? Он что, чистяком пойдет?????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 12:43
Орден получит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 12:43
Чистяком на биржу труда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 12:55
Как какая то Государственная персона куда либо вляпается по своей воле, сразу говорят, что кто то за этим стоит, НЕ нужно делать (закон нарушать) и сразу все "заказы" сами собой отпадут, Нарушил закон, будь судьей не увиливай, а сознайся, что да, поступил не хорошо, а как же ты судишь других принмаешь во внимание, что это чей то заказ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 18:32
Тогда ни в депутаты ни судьи калачем не заманить..
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 13:04
Ну это логичный исход. Всего-то и надо было поступить по закону.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 13:23
Все дело в том что решая дела по заказам ,сам вершитель ,,правосудия,,не исключение из правил.надо тут.доложить о нехорошем правоохранителе в федеральные СМИ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 16:18
Вот именно. если водитель показал документы, дающие право дальнейшего проезда, то пусть едет, хоть это и не справедливо. А эти дураки зачем-то на тетку оформили! Вот зачем?! За что и получили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 13:20
Теперь ждем что все будет по закону
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 13:25
Это очень длинная. История пока дело дойдёт до квалификационной комиссии судей,много воды утечет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 18:33
В о ношении гаек-стопудово уволят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 13:32
А что с судьей то? он то как бы уже не при делах получается)))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 15:36
Сразу понятно было,что он вообще "Не при чем".Он же высшей расы,и законам государства не подчиняется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 13:42
Я понял одно из всей этой истории. Власть - пример для народа. А если так, то все мы можем спокойно ,приняв на грудь, садиться за руль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 13:57
Наша судебная система — это просто беззаконие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 14:41
Ваша.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 17:22
ты хохол?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 18:20
Вы, извиняюсь , еврей?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 15:00
Система не для всех, а для тех, кто ничего из себя не представляет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 14:17
Нельзя останавливать всех подряд. Новые дворяне не для того добивались всего, чтобы считаться с мнением обычных людей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 14:42
Как я радуюсь, когда грохают кого-то из неприкосновенных. Хоть какое-то правосудие работает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 16:22
бгг. это рядовые дпсники и местечковый судья ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 15:11
Жаль что мы не в Китае. Это дело надо на всю страну поднимать, пусть все видят, какое тут гнилое беззаконие творится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 16:24
Да мы - то ладно, не в Китае. Жаль, что этот чмырь не в Китае.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 16:44
это не чмо-он тебе найдет место-я помогу задержать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 17:35
Конечно поможешь. Я тебе ашшо и в этам памагну. Плох тот лох, который супротив власти стоит, ешшо хуже то лох, каторой не далажил етай власти, каторая его васпитала.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 17:53
Самое интересное в нашей сисиеме. Супротив гайцов дело завели, а супротив судилы хрен с бабочкой. Вы, представители ЗАКОНА когда будете действовать по .....
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 18:26
Получается, не зря Эльвира крутила фиги гайцам)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 18:33
посмотрим,как будет защищать их непосредственное начальство?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 18:36
Шутишь! Они молятся,чтоб парни их не сдали за звонок с советом....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 19:01
Что и требовалось доказать. Гайцы в народное хозяйство а судья будет дальше судить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2019, в 23:56
Вся наша система на лицо!!!!! Хайль П и М!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 06:04
Судью на мыло!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 07:30
А ты в курсе,что мыло скользкое...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 08:58
Не удивлюсь, если дело в отношении сотрудников ДПС, будет рассматривать в ленинском суде судья Ч... ))) И по старой дружбе отделаются они предупреждением)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2019, в 14:30
Тюююю... Делов то...