Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Комиссия из судей и общественника проверит информацию о пьяном судье
 

Комиссия из судей и общественника проверит информацию о пьяном судье

Автор:
11 октября 2019, в 13:49
Просмотров: 2241

Специальная комиссия из судей и представителя общественности проверит информацию о том, что судья Ленинского районного суда Кирова Марат Чепурных, будучи пьяным, сел за руль автомобиля. Такое решение приняла в пятницу, 11 октября, квалификационная коллегия судей Кировской области.

Вопрос о Марате Чепурных внесли в повестку заседания квалификационной коллегии уже после формирования основного списка.
- Та информация, которая есть в СМИ, позволяет сделать вывод о необходимости создания комиссии по проверке этих сведений, именно о поведении судьи Марата Чепурных, - цитирует «7х7» слова председателя квалифколлегии Альберта Прыткова.
В состав специальной комиссии вошли три человека: представитель квалификационной коллегии Наталья Пислигина, представитель Совета судей Кировской области — зампредседателя Первомайского районного суда Вера Суворова, представитель общественности — директор кировского филиала РАНХиГС Владимир Куликов.
Прытков подчеркнул, что будет проверена только информация, опубликованная в СМИ. После заключение комиссии рассмотрят на заседании квалифколлегии, дата пока неизвестна.
  • В ночь с 5 на 6 октября в Кирове инспекторы ГИБДД остановили пьяного водителя автомобиля «КИА Оптима». По словам активистов движения «Ночной патруль», за рулём находился судья Ленинского районного суда Марат Чепурных. Пока мужчина находился в патрульном автомобиле, его пассажирка пересела на водительское сиденье. Активисты утверждают, что инспекторы отпустили судью, а пьяное вождение оформили на девушку.
  • Сам Марат Чепурных посчитал сообщения о его пьяной езде «заказом».
  • Следователи установили, что несколько сотрудников ГИБДД привлекли к ответственности «лицо, фактически не совершавшее административное правонарушение». Поэтому в отношении автоинспекторов было возбуждено уголовное дело по статьям «превышение должностных полномочий» и «служебный подлог».
Фото: vk.com/patrolkirov43

 
Все соцсети
Комментарии
32
 
 
Комментарии (32)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 14:07
Надеюсь комиссия примет справедливое решение и порекомендует выгнать такого судью!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 14:17
Не дело, чтобы такой нечестный и непорядочный человек работал судьей, и провозглашал правосудие в отношении других лиц, сам его не соблюдая...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 14:30
Посмотрим как коммиссия проявит себя? Либо будет панибратство( рука руку моет) либо честное и справедливое решение. Не дело в судьях работать любям которые прилюдно врут и хотят ввести в заблуждение честных и порядочных людей. Вера в правомудие очень сильно просела , надо ее как то поднимать. Это можно сделать только справедливыми и честными решениями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 14:34
своих не бросаем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 14:37
не смешите меня-как говорят в Одессе! Сколько наива в Вятке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 15:02
И комиссия придет к выводу, были пьяны атоинспекторы, а судья он свой, не мог быть пьяным (выпившим) нет не может.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 17:42
А судью-то за что???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 15:12
Сейчас уже ничего не доказать!! Могла бы доказвть все поездка к наркологу- но через неделю это не имеет смысл. Даже если судья скажет,что был пьян,то что? А ничего-нет доказательств. А то,что свидетели чего-то видели,так где бумага об АО.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 16:54
Тут справка о его пьяном состоянии ни к чему, он и сам не отрицает что был пьян. Просто гаишники убедили его написать административку на жену. А он с пьяну согласился. Он же не знал что это дело уголовное( законы он изучал) а в судьи попал по кумавству. За что его наказывать строго, так по попе нашлепать и в угол поставить...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 15:19
Гаишников как всегда уволят в назидание остальным--не трогать неприкасаемых,коих у нас в стране уже большинство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 15:49
воооот! Это и правильно, а то надоели меня тормозить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 15:21
надежды на то что этот алкаш сам подаст в отставку ни кого надежд нет.Ну не может человек с совестью и честью занимать место судьи,прокурора ,высокопоставленного чиновника
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 16:50
А ты считаешь у него честь есть? Был бы мужиком сам подал а так сидит в кустиках и богу молится чтобы не выкинули из судий. На заводе работать надо а тут щеки дуть да пузыри пускать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 17:50
Это не мужик и не мужчина. Это так себе, под кустом присел нужду справить. Пусть он эти слова скушает и продолжает дальше вершить свое кривосудие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 18:35
Комиссия из судей и общественников... Короче, комиссия из судей покажет в котором месте должны расписаться общественники. Ну, как-то так, образно говоря.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 18:38
Неееа. Им общественники будут мешать проводить "расследование". Вот это уже какя-то так...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 18:41
Куда ты прешь ,с мучным рылом, без высшего, СОВРЕМЕННОГО образования????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 19:32
А кто проверит комиссию из судей и общественника? Сарказм. А серьёзно, сглотнете, жители, и разбредетесь по домам в надежде, что отмазавшийся оборотень Фемиды не собьет вас в следующий раз. Это так по-вашему, по-мояхатаскрайному
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 19:55
Гайкам нужно было просто судью отпустить в соответствии с законом. Сказать общественники,что это судья и имеет право ехать дальше. А они дали слабину и невиновную обули. Не хорошо так поступили они. Вот за это и уволить,а не за то,что судью не приняли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 20:29
Судью в Китай на стадион в выходные.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 октября 2019, в 22:34
Ну, в комиссии-то не такие, конечно, как этот Чепурных. Сейчас разберутся как следует, и гаишников вообще расстреляют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2019, в 06:50
У судей зарплаты и пенсии со всякими плюшками ого-го, похлеще чиновников. Он от такого сам не откажется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 08:14
Есть люди, а есть моральные уроды. Чепурных, будь мужчиной, признайся и скажи - да, это был я за рулем, я был выпивши. Раскаиваюсь в содеянном, прошу меня простить. Готов понести любое заслуженное наказание. Вот это был бы поступок настоящего мужчины, а не тряпки в судейской мантии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 12:45
Он и не признается, и мужиком считаться будет. Потому как ваши слова для него-комариный писк
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 15:37
Не признается. И бабу свою отмажет, или дружбаны по работе отмажут. Мафия бессмертна
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 19:46
Баба,согласитесь,тут ни причем. Фак- не в счёт!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 20:03
Баба ни при чем??????????. Когда эта коза гнет пальцы в общенародное ТВ, она не при чем????????? Да она еще хуже этого гондона.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 16:40
Как и он для нас - дерьмо на палочке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 октября 2019, в 13:41
Конечно не признается, потому что таких денег он нигде не заработает. Я бы урезал им зарплаты раза в три и при увольнении на пенсию ЕДВ по три миллиона не давал бы. Белая кость общества, третья власть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 04:52
Расклад хотите??? Ни это ЧМО, ни его шалава окажутся ни при чем. Какой-то прохожий согласился подвезти за 500 рублев до места, а его взяли и остановили, а он убежал. Вот как-то так расклад и будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 04:55
Ах,да, еще пысы: Меня или штрафанут,или посодют за оскорбление особ, приближенных к императору.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 05:15
И еще для фэйсов. Не вздумайте устроить автокатострофу или взрыв машины. У меня все знакомые осведомлены о таком исходе.