Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове перед судом предстанет Сергей Даньшин, передававший Плитко взятки от кировских предпринимателей
 

В Кирове перед судом предстанет Сергей Даньшин, передававший Плитко взятки от кировских предпринимателей

Автор:
11 октября 2021, в 13:23
Просмотров: 1666

В понедельник, 11 октября, в Ленинском районном суде состоится первое судебное заседание по делу Сергея Даньшина. Того самого человека, имя которого очень часто фигурирует в деле бывшего вице-губернатора Андрея Плитко.

По версии следствия, именно Даньшин принимал деньги от предпринимателей и передавал их преступной группировке во главе с Плитко. Он назначал бизнесменам встречи с 2019 по 2021 год. По словам предпринимателей, получателем этих средств чаще всего являлся Андрей Туев.

Сергей Даньшин выбирал для встречи с кировскими предпринимателями разные места не только Кирова, но и области. Например, на автостоянке у ЦУМа, на парковках других торговых центров и автосалонов Кирова. Неоднократно посредник проводил сделки в Котельничском, Уржумском и Советском районах.

Посредника обвиняют в получении взяток по предварительному сговору с группой лиц, а также за получение взяток в крупном размере. Пока в деле числится как минимум 16 эпизодов.

За правонарушения Сергею Даньшину грозит штраф на сумму до пяти миллионов рублей или лишение свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

В Кирове перед судом предстанет Сергей Даньшин, передававший Плитко взятки от кировских предпринимателей

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!