Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд пересмотрел решение по делу «пьяного судьи»
 

Суд пересмотрел решение по делу «пьяного судьи»

Автор:
27 ноября 2019, в 16:46
Просмотров: 4599

Октябрьский районный суд отменил решение мирового судьи о привлечении к административной ответственности кировчанки Эльвиры Анисимовой, сообщают активисты движения «Ночной патруль» в своём телеграм-канале. Ранее мировой суд оштрафовал и лишил водительских прав супругу судьи Марата Чепурных за отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Суд установил, что за рулём автомобиля была не супруга Чепурных, поясняют активисты. Авторы канала утверждают, что сама Эльвира Анисимова на заседание не явилась. Телеграм-канал издания «7x7» уточняет, что Анисимова намерена подавать апелляцию, чтобы доказать, что была пьяна и управляла автомобилем мужа.

Напомним, в ночь с 5 на 6 октября в Кирове инспекторы ГИБДД остановили пьяного водителя автомобиля «КИА Оптима». По словам активистов движения «Ночной патруль», за рулём находился судья Ленинского районного суда Марат Чепурных. Активисты утверждают, что пока мужчина был в патрульном автомобиле, его пассажирка пересела на водительское сиденье. В итоге пьяное вождение оформили на девушку.

Сам Марат Чепурных посчитал сообщения о его пьяной езде «заказом». 7 ноября суд признал виновной жену Чепурных, лишил её водительских прав на 1,5 года и назначил штраф в 30 тыс. рублей. Это решение опротестовала прокуратура Октябрьского района Кирова, так как посчитала, что суд при вынесении решения допустил нарушения. По мнению прокуратуры, сотрудники ГИБДД не приняли надлежащих мер для установления обстоятельств дела и лица, которое действительно управляло автомобилем, а составили протокол о привлечении 29-летней женщины к административной ответственности и передали дело в суд. Сам суд, согласно позиции прокуратуры, не исследовал дополнительные материалы, не произвёл допрос лиц, являвшихся очевидцами нарушения, и не отсмотрел видеозаписи.
Фото: vk.com/patrolkirov43

 
Все соцсети
Комментарии
39
 
 
Комментарии (39)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 16:54
Анисимова намерена подавать апелляцию, чтобы доказать, что была пьяна и управляла автомобилем мужа.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
золотая супруга
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 16:57
начиная с паршивого мента,и кончая высшими лицами государства--совесть отсутствует напрочь.И они считают это нормой.До чего страну довели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 17:00
Это накануне!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 17:35
Не женщина, а что то распадающиеся. Вульгарное поведение, фак всем Кировчанам показала, не стыдно бабе. Это
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 13:50
Безнаказанность некоторых "особей" при должностях и в погонах всегда порождала полную безответственность. И у "ЭТИХ", видимо подобное не первый и не десятый раз произошло. Причина всегда кроется в отсутствии адекватного наказания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 17:39
Ржунимагу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 19:24
ну так она замуж за Марата-судью, а не за Марата-лоха выходила. Перестанет Маратка быть судьёй - эльфийка от него упорхнёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 07:43
Сюр какой-то
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 16:56
На гаишников за служебный подлог,за взятку дело заводить никто не собирается?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 17:40
Их остается только пожалеть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 10:23
. Это им большой урок на последующее - работай честно, не подтасовывай и дослужишься до пенсии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 17:06
Жаль троллейбусы по Спасской не ходят..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 18:08
МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Руководству МВД следует не только улучшать отчетные показатели, но и работать над укреплением доверия общества к полиции, заявил президент РФ Владимир Путин
))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 18:14
она не должны работать она служат! а что мировой судья?без наказания?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 18:28
отменить мораторий на казнь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 18:48
Раньше таких как она на лечение в лтп отправляли на два года.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 18:55
Пишем петицию в Ганино, на месяц ее на отдых в Люкс палату
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 20:14
Сколько встречался с судьями в судах грамотных мало. А тут ворон ворону глаз не выклюет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 10:24
Грамотные, то может и есть, на хамства и высокомерия хоть отбавляй.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 20:42
Как же так, Антон Витальевич??? Вышестоящий суд переустановил факты, установленные нижестоящим судом?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 00:59
кароче за рулем никого не было это беспилотник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 07:44
Так скоро окажется, что и ситуация-чьи-то групповые галлюцинации
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 07:51
Щас депутанты срочно закон придумают, шоб беспилотники за пьянку наказывать, тогда у всех этих с корочками по три беспилотника числится будет, один - себе, один - жене, третий - любовнице...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 08:05
Борьба судейско-прокурорских пошла не на шутку... Интересы кланов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 08:56
Нет никакой борьбы.Спектакль на публику.Вор вора не тронет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 09:23
Так и есть. Вышестоящий суд отменил решение. Гайцам по шапке настучат. И судья совсем не причем. Рафик неуиновен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 10:09
Возьму вину на себя недорого, торг уместен, звоните, договоримся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 10:29
Вставай в очередь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 10:31
А вот если бы этот судья ни увиливал от ответственности и как настоящий мужик, сам признался, что "Да,признаю выпил". То по нашему Законодательству, сотрудники ГИБДД, обязаны были только зафиксировать этот факт и направить Председателю областного суда для принятия мер, который, понятное дело ограничился бы Замечанием. Вот и всё! И не было бы этих дебатов на Телевидении и в прессе, было бы тихо и нервы целы. Какова мораль? Не врите, не юлите, будьте честны и не забывайте, что Вы - представители Власти и Закона, на Вас смотрит и равняется общество.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 10:47
Не верь, не бойся не проси.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 11:47
[ой]...я не думал что кировцы ТАКИЕ наивные....вот они, ваши представители власти, малиновые пиджаки сменили на чёрные, любуйтесь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 12:40
А вот если бы этот судья ни увиливал от ответственности и как настоящий мужик, сам признался, что "Да,признаю выпил". То по нашему Законодательству, сотрудники ГИБДД, обязаны были только зафиксировать этот факт и направить..... А что сейчас после этого цирка изменится? Н И Ч Е Г О .Пальчиком погрозят и замнут дело
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 12:42
Зато на будущее всем наука--Перед законом все равны,но многомиллионная армия власть имущих наплевала на него с высокой колокольни,а вы смерды оплачивайте и молчите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 11:51
Сейчас гаишникам надо будет сильно подумать, прежде чем крутой автомобиль остановить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 11:58
Был бы мужиком признался да и все !!! И не мусолили бы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 14:06
а если вдруг уволят работать же придётся, в такси ведь могут и не взять, с таким то прошлым.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 12:32
Фу [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 15:54
что такое право?это воля господствующего класса возведенная в закон !/теория государства и права-учебник для юридических вузов./
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 19:06
Даже если предположить, что за рулем была жена этого судьи, а он сидел рядом, то почему он разрешил ей это сделать.... "Она была трезвая, но проходить освидетельствование это так унизительно для нее," - наверно только такое оправдание он сможет сказать, если спросить судью почему он пустил пьяную жену за руль, когда сам сидел рядом.