650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Ночной патруль» просит Путина наказать судью за пьяную езду
 

«Ночной патруль» просит Путина наказать судью за пьяную езду

Автор:
12 ноября 2019, в 11:25
Просмотров: 9627

В начале октября автоинспекторы остановили пьяного водителя иномарки. По словам активистов движения «Ночной патруль», за рулём находился судья Ленинского районного суда Марат Чепурных. Однако суд наказал за пьяное вождение его жену. Активисты создали петицию с просьбой привлечь к ответственности судью. Её уже подписали более 350 человек.

В петиции отмечено, что комиссия квалификационной коллегии судей еще не проводила заседание по Марату Чепурных. Активисты уверены, что это делается специально, чтобы «спустить дело на тормозах». «Ночной патруль» обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой «восстановить справедливость».
- Мы - за то, чтобы водители, особенно в таком статусе как у судьи Марата Чепурных, не уходили от ответственности. Так же хотим, чтобы судьи не имели статус неприкосновенности. Это подрывает принцип равноправия в нашей стране, а вседозволенность судей может рано или поздно обернуться трагедией, - говорится в петиции.
  • В ночь с 5 на 6 октября в Кирове инспекторы ГИБДД остановили пьяного водителя автомобиля «КИА Оптима». По словам активистов движения «Ночной патруль», за рулём находился судья Ленинского районного суда Марат Чепурных. Активисты утверждают, что пока мужчина находился в патрульном автомобиле, его пассажирка пересела на водительское сиденье. В итоге пьяное вождение оформили на девушку.
  • Сам Марат Чепурных посчитал сообщения о его пьяной езде «заказом».
  • 7 ноября суд признал виновной жену Чепурных, лишил её водительских прав на 1,5 года и назначил штраф в 30 тыс. рублей.
  • В отношении автоинспекторов было возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Служебный подлог». Позже дело было прекращено.
Фото: vk.com/patrolkirov43

 
Все соцсети
Комментарии
38
 
 
Комментарии (38)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 12:02
)))))!! Пускай ещё расхитителей бюджета космодрома накажет тогда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 19:00
он сам по уши в дерьме. ведь подлодку курск он утопил специально, за то что бы америкосы дали кредит россии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 12:38
Где поставить подпись еще пару тысяч подпишутся. Куда смотрит председатель облсуда или он такой же законопослушный как Чепурных. Такого беспредела еще не было на вятке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 14:58
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 15:57
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 17:45
Алена, вы хоть сслку на петицию не под словом "отмечено" прячьте, а под самим словом "петиция", авось Алени и заметят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 17:46
*ссылку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 20:08
++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 12:40
Надо писать на председателя Верховного суда тогда Лебедева если местные покрывают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 15:38
не поможет.в стране ручное управление.....то что можно было решить на областном уровне не решить...не работает....а там уж если ОН услышит............
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 12:47
)))))))))))))))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 13:03
Гундяеву напишите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 13:08
Путин, помоги!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 13:49
Бгг, наивный
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 13:58
"На бога надейся, а сам не плошай"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 14:31
Это провокация-сегодня на судью,завтра на бобров,послезавтра.....на Лехину кипу! Не Президентское это Дело разбираться с каждым судейским. Бог этого марата накажет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 16:59
Какой бог, Иудейский? Вера в которую верите = не русская.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 13:43
Судью на мыло!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 14:27
А причём тут Путин?! Он ответит (за него) - ЭТО НЕ В КОМПЕТЕНЦИИ ПРЕЗИДЕНТА ! Президент НЕ имеет права влиять на судей и судебную систему... (если не для показухи хотите написать - то пишите - по адресу, а не для пиара))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 14:29
Ну да,ну да...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 16:38
федеральных судей как раз Президент и назначает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 16:39
при нем стали пьяных судей домой отвозить и неприкосновенность дал он
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 14:31
Уважаемый редактор,
Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор,
Ведь нельзя же год подряд
То тарелками пугают,
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят.

Ну а завтра, спросят дети,
Навещая нас с утра,
Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора.
Мы откроем нашим чадам
Правду, им не всё равно,
Мы скажем - удивительное рядом.
Но оно запрещено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 19:32
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 16:59
Ну ка, напомните мне кто-нибудь, как он наказал по Оборонсервису и Росреестру. Я забыл, память плохая у меня. С возрастом наверное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 18:59
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 18:09
Такие "золотые" судьи и давят 6летних, а потом признают их пьяными
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 19:14
".."Нужно понимать, что работа судьи в спокойных условиях, добросовестная и ответственная, в условиях безопасности - это залог функционирования всей судебной системы в целом. Кроме того - это реальная гарантия обеспечения права граждан на их защиту", - напомнила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова..."
поэтому судьям можно и пьяным ездить и людей давить и выносить неправомерные решения,главное чтобы они работали "спокойно"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 20:16
Ворон ворону глаз не выклюет! Тут только вам дай слабину,на святое замахнетесь! На САМОГО!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 21:53
а куда, собственно, так называемый "ночной патруль" дел видеозапись пьяного судьи за рулем? почему в суд не предоставил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 05:20
Была запись, только для них она юридической силы не сыграла. Ты, Леха, видать забыл, что живешь ты в самом из самых "правовом государстве". Только оно не для челяди.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 10:01
Где была? В суде не было. Если есть - пусть выкладывают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 12:03
Показывали запись по 33му!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2019, в 22:30
Казалось бы 21 век на дворе...а Всё в бедненького Путина упирается?во система...как при царе горохе!а народ как в темные века Всё Ещё в царя батюшку верит....так и вспомнишь великого Андерсона который Ганс Христиан:а король-то голый....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 07:42
Действительно, если уж сам король с ворами на космодроме "Восточный", ничего поделать не может - по его словам, "этих топ-менеджеров с миллионными зарплатами, некем будет заменить если они обидятся и убегут за границу".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 07:50
«Ночной патруль» обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой «восстановить справедливость».! сказочный - это НЕ "вдова унтер-офицера", которая высекла сама себя!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2019, в 08:03
Терпим дальше, раздвигаем полужопия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2019, в 01:52
Допустим за рулем "действительно" была жена судьи, как мог судья, про которых нам рассказывают, как об носителях высоко моральных принципов и блюстителей законов, разрешить сесть жене за руль в алкогольном опьянении???? получается при какой либо аварии с жертвами он стал бы соучастником? или судья не знает законов?