650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Часы за миллион, оружие и элитный алкоголь: суд арестовал имущество Быкова
 

Часы за миллион, оружие и элитный алкоголь: суд арестовал имущество Быкова

Автор:
26 декабря 2019, в 16:50
Просмотров: 6147

Вчера, 25 декабря, суд наложил арест на имущество бывшего мэра Кирова Владимира Быкова для обеспечения выплаты нанесённого ущерба.

На данный момент подозреваемый во взятке Быков уже почти месяц находится под домашним арестом. Экс-главу города задержали 29 ноября. В этот же день в его доме следователи провели обыск и изъяли ценные вещи:
  • коллекцию наручных часов из 12 штук общей стоимостью не менее 1,7 миллиона рублей, одни из часов стоят более одного миллиона рублей, но эксперт оценил их в 800 тысяч рублей;
  • пять единиц огнестрельного оружия общей стоимостью не менее полумиллиона рублей;
  • иконы, элитный алкоголь, наличные денежные средства, автомобиль и другие ценные вещи.

Часы за миллион, оружие и элитный алкоголь: суд арестовал имущество Быкова
Часы за миллион, оружие и элитный алкоголь: суд арестовал имущество Быкова
- В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следователи устанавливают источники обогащения обвиняемого, проводят комплекс следственных действий, направленных на выявление иных эпизодов его преступной деятельности, - прокомментировали в СУ СК РФ по Кировской области. - В целях последующего обеспечения возмещения причинённого ущерба наложен арест на указанное имущество общей стоимостью более семи миллионов рублей. Расследование по уголовному делу продолжается.
Часы за миллион, оружие и элитный алкоголь: суд арестовал имущество Быкова
Часы за миллион, оружие и элитный алкоголь: суд арестовал имущество Быкова
Напомним, что размер взятки, в которой подозревают чиновника, составляет 7,8 миллиона рублей. Арестованное имущество далеко не единственное. Согласно декларации о доходах Владимира Быкова за 2018 год, в собственности у него находится дом площадью 313,4 квадратных метра и участок в 1 445 квадратных метров.
  • В отношении Владимира Быкова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, в 2014 - 2016 годах, будучи мэром города, Быков получил через посредников взятку в 7,8 миллиона рублей за заключение договоров на поставку топлива и покровительство АО «АТП».
  • В настоящее время экс-глава города находится под домашним арестом.
  • Владимир Быков на основании статьи 51 Конституции РФ отказался свидетельствовать против себя.
Фото: СУ СК РФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
59
 
 
Комментарии (59)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 19:13
ну бычуга, ну даёт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 19:13
едрисня поганая, этим всё сказано
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 20:33
были коммуняки до 91году-щас другие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 21:02
едросская усатая дура
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 14:25
Коммунистов с этим жульем сравнивать по крайней мере не этично.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 21:36
Это только у одного.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2019, в 08:15
да забудьте вы об этом бандите.
публикуйте чего нибудь хорошее положительное.
например: путлера свергли и посадили в тюрьму пожизненно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 20:08
Отчего наша буржуазия не вызывает уважения в обществе? Зависть, озлобление, презрение — эти чувства вызывает, а уважения — нет. Можно, конечно, говорить об отсутствии в России традиции зарабатывать большие деньги честным путем и т.д. Но традиции-то не с небес берутся, они рождаются и развиваются в обществе. Выходит, что-то не то с нашей буржуазией, если ее не уважают. А, может, ее и не за что уважать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 09:33
при чем здесь буржуазия. Это же чиновники. Они гос. служащие.Они по закону не должны заниматься предпринимательской деяетельностью....Буржуазия это именно предприниматели,которые и сами зарабатывают и другим дают работу и ЗП,платят налоги и т.д и т.п. У нас извращение какое-то а не строй. Больше похоже на рабовладельчески -феодальный...какая тут буржуазия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 12:24
Вот только не надо восхвалять буржуев. Без них с работой как раз не было никаких проблем. Заходи в любой ОК любой организации, везде были свободные вакансии. А буржуй только жирует за твой счет. Так что не надо мне тут бабушку лохматить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 19:39
Вы оба правы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 20:27
Домашний арест для таких это уход от заслуженного наказания. Для подобного рода публики и существует в УК такой «арест». Обычные граждане за миллионы давно бы сидели в СИЗО.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 20:31
Леха! Ты самый состоятельный в ск? Зачем столько часов генералу? Главное все арестованные чины коллекци-ют часы! зачем-считают время до ареста или? Пустят ли его в Рай?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 01:37
А-ха-ха, я, по счастью к ск (простите, гражданин начальник) никакого отношения не имею. Часы - это из детства, даже в моём они были редки у детей и стоили дорого. У меня тоже есть :) золотые, но обычно я пользуюсь хв2. А в золотых летаю арабов пугать)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 08:29
Ну вот, лично я уже в Дубае. Фоточек прислать вам, мелеардеры?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 08:53
я про ск другой-который свой кировский,где комменты строчим.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 09:02
Походу зря я гражданина начальника чуть не обидел(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 09:03
Каком Дубае. У тебя денег максимум до Вятских Полян в один конец.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 09:18
В Дубайском) сейчас уже в автобусе, едем в отель в Шарджу.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 10:05
Алексей, Вы вызываете в нас зависть) Не вводите во грех)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 11:36
Жанна, так он этого и ждал,пока Вы напишете. Он тупо ЧСВ своё тешит и упивается этим
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 12:56
Так бога ради, нам же не жалко)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 11:37
Жанна! Зависть нехорошее чувство! Вот гордость за вяцких-это да!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 12:08
Чё Леха, уже Малмыж проехали? Быстро сегодня автобус катит.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 12:21
Малмыш, ога.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 12:26
Ну таких фоток в инете - пруд пруди.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 15:21
Аль Мамзар
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 19:42
ЗдОрово!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 09:43
Придурков таких и без часов бояться надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 21:26
Предупрежден - значит вооружен! Хорошо, хоть 99,9% богатств удалось убрать подальше!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 21:46
За 12лет у власти Быков столько набрал что до этого все бывшие мэры нищие по сравнению с ним!Такого вора ещё в Кирове небывало за всю историю города!Прикрывался правящей партией "Единая Россия" надеясь на полную безнаказанность!Но бог не ермошка видит немножко и рано ли поздно возмездие приходит и ударяет очень больно!Полностью поддерживаем действия СК- молодцы!Наконец то вор будет наказан по заслугам!Надо добиваться полной конфискации имущества в пользу государства и лишить всех званий и наград и длительный срок строго режима для отработки в кайских лесах лесорубом!Чтоб другим было неповадно воровать народное достояние!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 09:03
Вот это правильно - в пользу государства. Чтобы следующему мэру было что воровать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 21:59
Странно, что с него и взять почти нечего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 декабря 2019, в 23:43
на 7 миллионов))) , вот если 700 миллионов тогда понятно—очередной цирк
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 04:19
А родня зачем? Смотреть надо кто и где и в чем живёт, и на чем ездит. Опозорил нашу славную партию, интересно, исключили его честные партийцы или нет из своих рядов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 13:05
в единораSSии—честные партийцы)))))) )))))) )))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 18:42
А как же, вот к примеру тов. Путин и тов. Медведев- честные русские парни, борются с коррупцией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2019, в 08:23
Они пока борются с пенсионерами будущими.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 07:27
На фото, никаких богатств не видно, а из четырёх стволов, два пневматических. Похоже, всё, что было нажито непосильным трудом, уже надёжно спрятано, вывезено и переписано на других лиц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 07:40
Действительно, смешно, копейки выгребли, только Быкова опозорили. Винтовка из советского тира - оружие!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 07:46
У меня такой пневматики в 4 раза больше. Я тоже начал коллекционировать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 09:01
надо и провести обыск у сына Быкова -Игоря он ведь вместе с ним творил тёмные дела по делу Парка Победы!Возможно у него Быков припрятал ещё много богатств зная что рано ли поздно его арестуют!Быкова вообще надо проверять с должности облвоенкома-все кто непрошли медкомиссию и откошены от Армии!За какие заслуги его депутаты ГорДумы выбрали мэром города?Народ его невыбирал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 09:04
Ещё лучше обыск у его покровителей провести.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 19:44
Само собой, у всех!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 09:11
Только свинцовый дождь спасёт Россию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 09:44
Все не найдете никогда. Заграница Вам не поможет в поисках нажитого непосильным трудом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 10:37
... похоже Нас начинают серьезно готовить к будущим выборам...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 11:39
Выборы не выборы, если кандидаты - [ой]ры. Конда нормальных кандидатов допустить до президентских выборов? Дума не в счет-там к 2021 году они всех пустят-чтоб голоса распылить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 12:42
вывод какой,денег НАСТОЛЬКО МНОГО что тратить уже некуда, всё есть, часы, тем более коллекции часов просто так не покупают.... как и ружья, снегоходы..и т.п
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 12:52
Маловато будет ! Остальное где ? Успел спрятать ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 12:54
Обхохочешься! Какое нарыли несметное богатство!!! Так он и ждал ,когда приедут с обыском. Все давно схоронено у тайном местечке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 13:13
Батюшки, что ж дальше будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 13:20
А офисный центр Московский ?семейная собственность не в счёт? Не сравнить с этими копейками.видно подвели подставу на своих подвязанных.Но Бог шельму метит.о нем огнем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 13:30
обыски всегда проводят в день возбуждения дела, а ему видимо даже дату точную обозначили, вот и попрятал по сусекам и
родственникам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 14:23
это только захарченко все деньги держал в одном месте, может у него детей не было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2019, в 19:28
при обыске было найдено - запас трусов, носков, портянок. Кепка 1 штука,куртка,портсигар. Всё что нажито непосильным трудом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2019, в 08:25
Собака с милицией обещала придти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2019, в 17:03
стыдно за Кировскую область,за "размах" богатства.....не "дорабатывают" господа до среднего уровня по РФ....депрессивный регион-во всем депрессивный обидно за "наших"руководителей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2019, в 17:12
Надо и дом площадью 300м2 конфисковать и отдать многодетным семьям-вот это будет реальная помощь многодетным семьям а нераздача земель без коммуникаций на отшибах!Быкова надо всего лишить чтоб другим было неповадно воровать!Полная конфискация имущества и обязательно коттеджа в Порошино построенного на сомнительные деньги!Странно что местные СМИ непередают эту информацию по аресту и конфискации на центр каналы ТВ?видимо хочут показать что в нашем городе всё идеально а на самом верху арестовали Быкова -бывшего мэра и спикера ОЗС!