Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Самые важные новости Кирова 4 сентября. Украшение здания правительства за 5 млн рублей, первый пост в блоге Никиты Белых и льготы кировским пенсионерам
 

Самые важные новости Кирова 4 сентября. Украшение здания правительства за 5 млн рублей, первый пост в блоге Никиты Белых и льготы кировским пенсионерам

Автор:
4 сентября 2018, в 18:38
Просмотров: 1812

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


«Я пока не встретил ни одного фаната группы «Лесоповал». Никита Белых начал вести блог о жизни в колонии

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых завёл колонку на сайте whitenews.press, автором которого является его супруга Екатерина. Первый пост опубликован 4 сентября. Сообщается, что блог он планирует вести регулярно. В ИК-5 строгого режима под Рязанью Белых этапировали в начале июля.
Никита Белых рассказывает об идее сделать календарь в чёрно-белом цвете на 2019 год, где на каждой странице был бы изображён заключённый: люди разных возрастов, национальностей, в разных локациях - в столовой, на работе, в церкви.

Кировские коммунисты 6 сентября проведут очередной митинг против пенсионной реформы

В Кирове 6 сентября пройдёт очередной митинг против повышения пенсионного возраста. Его организует кировское отделение партии КПРФ. Мероприятие пройдёт в сквере у памятника Степану Халтурину (перекрёсток улиц Московской и Казанской), начало митинга запланировано на 18 часов.

8 сентября коммунисты проведут митинг против пенсионной реформы в Орлове. Площадкой станет территория у бывшего кинотеатра «Факел». Начало в 10:00. Обе акции согласованы с городскими властями.


Здание облправительства украсят изображением Кремля за 4,8 миллиона рублей

В Кирове ищут подрядчика для новогоднего оформления здания областного правительства. Два аукциона на световое украшение на 3 млн 295 тысяч рублей и на 1 млн 483 тысячи рублей размещены на сайте госзакупок. Заказчиком выступает АО «Горэлектросеть», подведомственное администрации города.
На фасаде здания со стороны Театральной площади появятся изображения часов, шаров, снежинок и надпись «2019». Со стороны улицы Московской фасад планируют украсить световыми контурами собора Василия Блаженного и зубцов Кремля. С двух сторон также разместят по 14 снежинок диаметром 1,5 метра. На здание предполагается проецировать светодинамические эффекты с помощью лазерного проектора: появляться они должны в разных местах фасада, свободных от основного оформления.

Пенсионерам Кировской области сохранят льготы, несмотря на повышение пенсионного возраста

4 сентября губернатор Кировской области Игорь Васильев заявил, что федеральные и региональные льготы будут сохранены, несмотря на повышение пенсионного возраста. То есть женщины будут иметь на них право по-прежнему с 55 лет, а мужчины - с 60-ти.

В ближайшее время будут внесены поправки в соответствующие региональные законы, которые регулируют вопрос предоставления льгот и выплат, заявил Игорь Васильев. Изменения в региональные законы планируется внести уже 20 сентября, на ближайшем заседании областного Заксобрания.

Фото: аукционная документация

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 21:12
Все говорят денег нет. А тут на хреновницу какую-то нашлись
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!