Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Я пока не встретил ни одного фаната группы «Лесоповал». Никита Белых начал вести блог о жизни в колонии
 

«Я пока не встретил ни одного фаната группы «Лесоповал». Никита Белых начал вести блог о жизни в колонии

Автор:
4 сентября 2018, в 16:50
Просмотров: 4545

Колонку бывший губернатор планирует обновлять регулярно.

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых завёл колонку на сайте whitenews.press, автором которого является его супруга Екатерина. Первый пост опубликован 4 сентября. Сообщается, что блог он планирует вести регулярно. В ИК-5 строгого режима под Рязанью Белых этапировали в начале июля.
– Привет. У меня пару дней назад произошёл интересный разговор с тремя заключёнными, - начинается первая запись.
Никита Белых рассказывает об идее сделать календарь в чёрно-белом цвете на 2019 год, где на каждой странице был бы изображён заключённый: люди разных возрастов, национальностей, в разных локациях - в столовой, на работе, в церкви. «Идея такова - осуждённые тоже люди. Среди них есть умные, приличные, порядочные и даже невиновные. Есть виновные, которых осудили правильно, но которые уже давно осознали и исправились. Есть, конечно, и полные моральные уроды, глупо это отрицать, но они существуют в любом социуме», - пишет бывший губернатор.
Далее он вспоминает о великих деятелях истории, которые подвергались репрессиям со стороны государства. Также Белых утверждает, что о словосочетании «тюремная культура» у людей сложилось не совсем верное впечатление:
– Я здесь пока не встретил ни одного фаната группы «Лесоповал» или Михаила Круга, а вот поклонников раста, чиллаута, классической музыки, джаза - полно.
Напоминает Белых о роли колонии в перевоспитании заключённых и их социальной адаптации к обычной жизни:
– Очень важно, чтобы сами заключённые себя воспринимали людьми. Не быдлом, не слугами у администрации, не изгоями. А Людьми. Одним из направлений деятельности УИС должно быть проведение такого комплекса мероприятий, при котором после освобождения человек, отбывший наказание, становится полноправным и полноценным членом общества.
Рассуждает экс-губернатор и о том, что инициатива в колонии, если она не нарушает закон, должна одобряться.
Кроме того, Белых вспоминает случай, как он смотрел матчи сборной России по футболу на Чемпионате мира во время карантина вместе с несколькими гражданами Таджикистана:
– Я удивлялся их исступлённо-фанатичным болением за сборную России по футболу. Не было у нашей сборной более преданных фанатов. На мой вопрос о природе такой любви они искренне удивились и доверительно-покровительственно выдали мне информацию, что в случае победы России на Чемпионате мира президент подпишет общую амнистию. Всем. Кроме террористов, внушительно пояснил мне самый старший и уважаемый из них.
Фото: bbci.co.uk

 
Все соцсети
Комментарии
48
 
 
Комментарии (48)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 17:51
Обьясните пожалуйста смысл пиара Никиты в Кирове. Сам пермяк,дом в Лондоне,жена изз иерусалима)))).Киров то с какого боку? все равно он к нам не вернется....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 18:11
Молодец, Никита Юрьевич.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 15:34
"....сделать календарь в чёрно-белом цвете на 2019 год, где на каждой странице был бы изображён заключённый": Все осужденные губернаторы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 18:16
Ну, я считаю, что не доказано, что он взял взятку. В таких делах нашему суду веры нет!
НЮ лучше бы поинтересовался у заключённых, как они относятся к ауе, популярной у детей? Вот если он эту тему раскрутит, то когда выйдет, пусть вновь в губернаторы баллотируется - я за него проголосую, раз российские власти против ауе ничего не делают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 18:14
Хрен с ней со взяткой.только за полное уничтожение медицины в районазх,и за Ногину его нужно на театралке повесить,и не снимать пока вороны не растащат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 18:36
Никита молодец, поднял Киров и область, он держится молодцом и другим не даёт унывать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 19:05
Куда, простите, поднял?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 19:20
Ржу)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 19:24
В Ж П У
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 09:13
Да, да, поднял, особенно медицину на паях с Машкой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 23:48
Школы , больницы в районах закрыл т е оптимизировал, экономику развалил, вся область в долгах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 19:04
Интернет в зоны провели? Может это белых развел давешнюю кировчанку на 92 тр с переводом денег?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 19:26
НЕ ТЮРЬМА, А РАЙ.
НАКОРМЯТ, СПАТЬ УЛОЖАТ, ИНТЕРНЕТ, РАБОТАТЬ НЕ НАДО - КУРОРТ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 19:27
вот щуки, всё льют инфу по этому .....ну (контроцептив), никто и не вспомнит его
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 20:09
Надоели уже про этого урку писать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 07:14
Это верно, надоела эта панда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 11:27
Проходи мимо раз читать надоело, читай классику!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 20:32
Ты мне не советуй куда мне ходить, глядишь и до пенсии дотянешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 21:44
А ты чего такой нервозный, ты это брось, а то точно до пенсии не дотянешь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 01:53
Успокойтесь, никто не дотянет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 20:10
Куди им там до советского классика Михаила Танича, им бутырку с лепсом подавай!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 20:44
Никите похоже не дают покоя лавры Достоевского Ф.М. : "Записки из мертвого дома - 2".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 20:26
дурачье журнальное не устали еще о мздаимце то писать .. ????
что новостей в этом кировском болоте нет позитивных так все [ой]собираете по сусекам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 20:53
Браво Никита Юрьевич! продолжайте развиваться и менять, то место, где вам сейчас приходится находиться в лучшую сторону!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 21:27
Откуда интересно интернет в зоне?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 01:00
странный вопрос. вай-фай называется. а за деньги и девочек привезут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 07:44
Ви фи? Дядя петя, ты дурак?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 09:00
банально пишет на бумаге, передаёт супруге, она публикует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 20:33
С нашей то почтой России?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 02:45
А шлюх ещё к нему не водят? Может ему ещё еду из ресторана возят? Не зона, а рай!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 11:29
Не хотите махнуться в рай то? такой бред пишите!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 01:52
Он может и махнулся бы, если бы дали столько украсть...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 05:51
Чо лес рядом весь вырубили, пусть лес валит нечего посты писать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 09:16
Это его не за взятку посадили. Это ему страдания Марины Ногиной напомнили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 09:20
Это фигня. лучше почитайте письма из тюряги Володи Шахина.
http://mb.clan.su/search/?q=%D0%A2%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D0%B0.+%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA&m=site&m=news&m=publ&m=load&m=photo&m=gb&t=0
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 09:24
Володи Шахрина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 11:29
Никита Юрьевич остается человеком даже в той ситуации в которой оказался! Браво, так держать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 14:23
Спасибо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 20:34
Никитос! Ты что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 18:16
"остается человеком"??? он был человеком?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 21:47
Если не знаете то не чего так категорично высказываться!Молодец, не теряет силу веры, держится молодцом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 01:51
Просто фан-клуб какой-то
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 21:46
Никита Юрьевич здорово держится, стремиться развиваться, и совершенствует то место в котором о сейчас пребывает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 05:47
Значит хочет там на ПМЖ остаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 22:15
Никита Юрьевич это человек, который и в тюрьме остаётся Человеком. Молодец
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2018, в 09:36
Мздоимец.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 01:50
И взятки берет остается человеком и в тюрьме сидит остается человеком, уверен ли я теперь в семантике слова Человек?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 01:48
Зашел сказать что-то вроде "неужели кому-то есть дело", но присел от количества коментов. Прочитал, все в порядке, всем насрать.