Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Мы просто выполнили свой долг». Илья Шульгин прокомментировал приговор по делу о парке Победы
 

«Мы просто выполнили свой долг». Илья Шульгин прокомментировал приговор по делу о парке Победы

Автор:
5 октября 2019, в 09:57
Просмотров: 2218

Сити-менеджер говорит о восстановлении справедливости.

Глава городской администрации Илья Шульгин прокомментировал приговор бизнесмену Леониду Яфаркину, который 4 октября вынес Первомайский районный суд. Яфаркин признан виновным в мошенничестве при продаже земли в парке Победы.
— Несправедливо, когда за такие деньги земля отчуждается в частную собственность. Администрация и я просто выполнили свой долг, — заявил Шульгин. — Люди посчитали, что это недопустимо, был вопрос на восстановление справедливости.
Глава администрации также отметил, что в этом вопросе «очень жёсткую позицию» занял губернатор Игорь Васильев. Напомним, во время судебного заседания Леонид Яфаркин назвал главу администрации Кирова Илью Шульгина инициатором дела, также он рассказал, что ему предлагали сдать Владимира Быкова.
  • 4 октября судья Первомайского районного суда Кирова Андрей Щелчков приговорил предпринимателя, учредителя «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» («КЗОРС») Леонида Яфаркина к 6 годам лишения свободы. Его признали виновным по двум эпизодам из четырёх. Судья оправдал Леонида Яфаркина по статьям 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями») и 174 УК РФ («Отмывание денег»). Но он признан виновным по двум эпизодам по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По совокупности ему назначено 6 лет лишения свободы в колонии общего режима и 500 тысяч рублей штрафа. Также судья удовлетворил иск администрации Кирова на 165 млн рублей в качестве возмещения ущерба по сделке с участком в парке Победы.
  • В отдельное производство было выделено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников горадминистрации, которые, по версии следствия, помогали Леониду Яфаркину реализовать мошенническую при осуществлении сделок, связанных с парком Победы. Имена подозреваемых не озвучивались.
Видео предоставлено пресс-службой администрации города. Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 10:50
Вот когда землю вернут городу и когда посадят таракана тогда и можно будет говорить о выполненном долге, а так чего зря воздух сотрясать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 11:30
Несправедливо, когда за такие деньги земля отчуждается в частную собственность.
Несправедливо когда за воровство садят другого человека!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 12:30
Да, Игорь Васильев, занял очень жесткую позицию. Единственный в стране специалист по наведению элементарного порядка, он крепко жмет руку неустановленному генералу Парка Победы! Так плотно прижимается к нему, вместе будут защищать много миллионные завоевания! Никакой суд не страшен.

Написать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 13:22
Смешные вы такие. Игорь васильев просто шутник, любит сказануть в порядке юмора. Вот про наведение элементарного порядка пошутил перед выборами, надо же было что-то скажать, а вы всерьез думаете. Ну а Быкова, кто же его посадит, не шутник же Васильев. А без его отмашки никак. Дело то-политическое. Если героя парка Победы посадить, то как без него жить будем. Кто персинонный возраст Васильеву увеличит, чтобы он и дальше мог забавно шутить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 12:42
В отдельное производство было выделено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников горадминистрации,....которые по прошествии небольшого времени будут по тихому закрыты И Рубцова с Быковым будут искать другие участки под продажу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 16:12
...самим себе за копейки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 12:42
пока Быков и его подельники - депутаты кир.гордумы, на воле - главные преступники не наказаны. Без их желания - не было бы продажи земли. Гниды-кровососы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 14:06
Я что-то не понял, Вараздатыч за терпилу проканал чтоле??? Боже, какой позор...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 15:11
Уберите этого поросенка с экрана . Тошнит от его вида. Татарская морда. Вятичи ни когда не будут в рабстве у татар))).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 16:07
Зад то оторви с дивана
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 18:32
ты не прав.Гуралевич чисто еврейская фамилия. А вот татар и другие национальности в РФ запрещено оскорблять законом. Даже на еврея Соловьева щас подал татарин в суд за оскорбление по национ-му признаку. НА СОЛОВЬЕВА-который "помет" по словам Урганта(не моим).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 18:04
Смешно заявлять разрушителю , что он борется за справедливость не зная людей и их добрые дела судит по себе . Это позор для Вятки посадить предпренимателя и хвастать этим. Вятка умирает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 18:39
Да Игорь Васильев уже навел "элементарный порядок в Росреестре"за что был сослан в Вятку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 18:57
Предпренимателя?лихо предпринял землицу за 30 серебряников у Вятских иудушек...позор тем кто породил эту воровскую систему в законе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 19:10
Ме и Пу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2019, в 20:44
Долго ли с такими познаниями на зоне проживет? Вопрос конечно интересный
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 07:46
Эти "должники" продолжают ГРАБИТЬ регион и его население!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 11:06
Гнать и садить всех" не область а конслагерь" ветлаг, а Васильев начальник ветлага. На измор пошли уже, установка с верху Вятичей сгнобить как рассу видать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 14:15
Шульгин будет старатся до последнего Вятича. Яфаркин молодец , гордо держит годову. Такие люди смогут упровлять бизнесом где бы они не были получая пользу для себя. Держись Леонид Михалович мы с тобой. Сначало Крутихин , потом Яфаркин. Позор Шульгину.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 14:33
Ленчик! Потерпи-будешь на ихНЕМ месте -замахнись на губерство! Минимум -город твой,ВВП раскусит эту семейку...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 19:08
Как противно смотреть на эти морды---
Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому егохорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2019, в 20:24
Оказывается сколько поклонников у Лёнчика лиходея .его дружки такие же лихоимцы рады растащить русскую землю за понюх табаку по своим карманам.не волнуйтесь хватит вам Ещё земли....но пухом ли будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 00:19
Так потому что многие кировчане так же бы поступали на его месте. Каков поп, таков и приход
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 01:49
Свободу Яфаркину. ШУЛЬГИНА пиарщика гнать из Вятки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 10:12
За всех Кировчан не надо.много на себя берёте надорвётесь.видно по себе судите.тащите Всё что плохо лежит.