Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На сотрудников кировской мэрии завели дело по парку Победы
 

На сотрудников кировской мэрии завели дело по парку Победы

Автор:
21 августа 2019, в 11:40
Просмотров: 5011

На суде по парку Победы, где обвиняемым проходит предприниматель Леонид Яфаркин, учредитель «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» («КЗОРС»), было озвучено, что в махинациях с землёй подозревают и неустановленных сотрудников администрации. Дело в отношении них выделено в отдельное производство.

Напомним, в июле 2018 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже земли в парке Победы. По оценкам следователей, ущерб, причинённый городу, составил 9 млн рублей. Речь идёт об участках общей площадью в 4,3 га, которые в 2005 - 2006 годах «КЗОРС» взял в аренду для строительства спорткомплекса. Затем категорию территориальной зоны изменили с зоны размещения объектов рекреационного назначения на зону общественно-деловую с возможностью жилой застройки. В 2015 году «КЗОРС» приобрёл землю у города за 338 тысяч рублей, а в 2017 году участки перекупила компания «Кировспецмонтаж».
Во время судебного заседания прокурор зачитала из материалов уголовного дела, что Яфаркин вместе с неизвестными должностными лицами мэрии обманул и злоупотребил доверием депутатов Гордумы, начальника управления градостроительства и архитектуры Ирины Рубцовой и главы администрации города Дмитрия Драного. Из уголовного дела Яфаркина было выделено в отдельное производство дело в отношении чиновников по подозрению в мошенничестве, сообщает «7х7».
По словам адвоката Яфаркина Евгения Симонова, в обвинительном заключении не определены конкретные действия сотрудников администрации, механизм введения депутатов в заблуждение не описан. В пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области отказались сообщать изданию, на какой стадии находится расследование уголовного дела в отношении чиновников.

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 12:32
Все по порядку) а теперь ГОРБАТЫЙ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 12:33
Ну опять неустановленные... Б....,кто-то же подписывал эти бумаги!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 12:53
Всё нормально. Всё идёт по плану. Обвинительный приговор Яфаркину подтвердит наличие состава преступления "неустановленных" сотрудников мерии, которых после первого процесса обязательно установят. Так, что запасайтесь попкорном, лёд тронулся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 12:45
Как интересно)) Рубцова как потерпевшая проходит.Быков вообще не при делах)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 12:49
Все вокруг, да около, а как выйдут на главного--закроют дело по истечении срока давности или не нашли кто виновен
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 13:21
Нашим слизнякам главаря банды не найти. Ума не хватает, а главное смелости.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 13:22
Ну, как всегда, найдут мелких стрелочников, а Рубцова, Быков и прочие - это пострадавшие от доверия к своим подчиненным.
Пожалуй, им еще компенсацию выплатят за моральные страдания. Маразм продолжается, попкорн не потребуется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 15:33
Согласен
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 13:37
специально для сотрудников кировской мэрии в эфире звучит хит группы "Воровайки"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 15:46
Как то даже уже не смешно...от слова совсем...Ох, уж эти технички кировской мэрии...А, нехрен брать на такие должности людей с высшим образованием...обманули глупых ПТУшников и дурочка танкиста...Ну, и версия с инопланетянами в сложившемся бреде выглядит не так уж и безнадежно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 15:32
Что сделал Яфаркин? Украл, перепродал, заработал. А чиновниики? Украли, украли, украли. И в стороне стоят. Быков- молодец, ещё и законы нам пишет. Здорово!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 15:58
Что поделать,если законы в нашей стране воры пишут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 18:03
Значит не выбирать воров. Хотите как в тюрьме, жить по воровским законам? Если нет, то идите и голосуйте не за воров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 20:44
Хоть одну фамилию озвуч! Навальный что ли кристальный???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 22:02
По-твоему надо продолжать выбирать закоренелых и проверенных воров?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 16:07
Ждут когда давность привлечения истечет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 18:45
Так ты умный такой одевай фуражку и бери свисток и за раследование [ой]ед.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 19:11
Вот помяните моё слово; никого не накажут, никого не посадят. В "пролёте" останутся одни Мироновы. Ну да ничего, мужики не бедные, наверстают!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 20:19
Все прогнило с головы до ног в государстве
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 20:26
Марсиане во всем виноваты. Они,они, это точно.