Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Модо спорт» должен достроить спорткомплекс на Воровского до 1 сентября
 

«Модо спорт» должен достроить спорткомплекс на Воровского до 1 сентября

Автор:
29 августа 2017, в 13:59
Просмотров: 2311

В горадминистрации рассказали о новых сроках окончания работ.

20 августа ООО «МОДО СПОРТ», которое возводит скандальный спорткомплекс на улице Воровского, должен был начать перенос теплотрассы. Ранее организации уже выставили пеню в размере более 300 тыс. рублей за срыв сроков работ. В итоге перенос теплотрассы начался с опозданием на неделю. В минувшие выходные, 26 — 27 августа, трубы привезли на стройплощадку, и застройщик приступил к работам.
В горадминистрации отмечают, что спорткомплекс должен быть полностью достроен к 1 сентября, иначе «Управление капитального строительства» продолжит претензионную работу и назначит новую пеню.
- В любом случае до начала отопительного сезона, то есть ориентировочно до 15 сентября, весь объём мероприятий по переносу теплотрассы должен быть выполнен — других вариантов у застройщика нет, — подчеркнул заместитель главы горадминистрации Роман Морозов.
Напомним, строительство спорткомплекса по адресу ул. Воровского, 100а (напротив ТРЦ «Глобус») началось в 2016 году. 2 мая 2017 года около 16 часов во время сильного порыва ветра у спорткомплекса рухнули две стены. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что это произошло из-за того, что при строительстве были допущены отступления от первоначального проекта, а заказчик недостаточно контролировал процесс. Летом этого года Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения стен. Вскоре обнаружились ещё и проблемы с выносом теплотрассы. От её участка запитаны 37 жилых домов, детский сад и больница. Глава горадминистрации Александр Перескоков пригрозил сносом, если теплотрассу не перенесут. «Модо Спорт» должен был завершить работы ещё 15 августа, но им не вовремя поставили трубы. За срыв сроков назначена пеня.

Фото: Сергей Русских | vk.com/stroim_kirov | Строим Киров

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!