Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С застройщика спорткомплекса на улице Воровского взыщут 329 тысяч рублей
 

С застройщика спорткомплекса на улице Воровского взыщут 329 тысяч рублей

Автор:
16 августа 2017, в 15:40
Просмотров: 1890

За нарушение сроков переноса теплотрассы назначена пеня.

ООО «МОДО СПОРТ» заплатит 329 тысяч рублей за просрочку графика реализации инвестиционного проекта. До 15 августа застройщик должен был проложить теплотрассу под угрозой сноса объекта. Однако работы так и не провели в срок.
На днях власти провели совещание с застройщиком, на котором он сообщил, что сроки поставки труб на строительную площадку сместились. Поставщик пообещал выполнить обязательства до 20 августа, после чего «МОДО СПОРТ» проведёт работы по выносу теплотрассы. Их планируют завершить к 1 сентября.
От участка теплотрассы запитаны 37 жилых домов, детский сад и больница. Представитель КТК на совещании с застройщиком предупредил, что нарушение сроков может привести к сносу части стены строящегося спорткомплекса.
- Если теплотрасса не будет сдана в эксплуатацию до начала отопительного сезона, мы не сможем оперативно произвести переключения, оставив потребителей без тепла почти на двое суток. Если в зимний период на данном участке тепломагистрали выявится дефект, КТК будет вынуждено, чтобы не оставить жителей без отопления, в экстренном порядке снести часть стены, - заявили в КТК.
Напомним, 2 мая у строящегося спорткомплекса во время сильного порыва ветра рухнули стены. В июне 2017 года Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения стен.

Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!