Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Скандальный спорткомплекс на Воровского грозятся снести, если строители не перенесут теплотрассу
 

Скандальный спорткомплекс на Воровского грозятся снести, если строители не перенесут теплотрассу

Автор:
14 июля 2017, в 12:07
Просмотров: 2236

Строители пообещали провести работы до 15 августа.

Компания «Модо Спорт», которая возводит скандальный спорткомплекс напротив ТРЦ «Глобус», обязалась перенести теплотрассу, попавшую в зону застройки объекта. Работы пообещали провести до 15 августа.
Решение было принято под угрозой сноса объекта. Дело в том, что теплотрасса, которая проходит под спорткомплексом, обеспечивает теплом сразу два квартала крупных районов Кирова - Центрального и Юго-Западного. В их границах расположены детский сад и две больницы. Ещё в июле КТК выдал «Модо Спорту» соответствующие технические условия, но работы по выносу теплотрассы до сих пор не проводились. Сегодня ситуацию обсудили на совещании в горадминистрации, где компания пообещала удовлетворить требования властей.
Из-за ситуации с теплотрассой Министерство строительства и ЖКХ по Кировской области обратилось в Арбитражный суд. Ведомство собиралось привлечь ООО «Модо Групп» к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.4 КоАП РФ - «Нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов». Юридическим лицам по этой статье грозит штраф до 600 тыс. рублей. Ближайшее заседание по делу должно пройти 20 июля.
Напомним, 2 мая у спорткомплекса напротив ТРЦ «Глобус» во время сильного порыва ветра рухнули стены. Строительство объекта на тот момент уже сильно затянулось, однако после происшествия резко ускорилось. Причиной обрушения стен, по версии министерства строительства и ЖКХ, стали ошибки проектирования. В июне Следственный комитет по Кировской области возбудил уголовное дело.

Читайте также:

Фото: Злой Кировчанин / vk.com/zlo43.

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!