650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Школу в Урванцево обещают построить к концу 2017 года
 

Школу в Урванцево обещают построить к концу 2017 года

Автор:
12 июля 2017, в 13:21
Просмотров: 1823

В отличие от слободы Зиновы, у нового образовательного учреждения не будет бассейна.

Строительство школы на 1000 мест в микрорайоне Урванцево, начатое весной текущего года, будет завершено в декабре. А сама школа должна открыть двери в сентябре 2018 года. Об этом 12 июля рассказал заместитель заместитель главы администрации города Кирова Роман Морозов.
- Школа строится по тому же типовому проекту, что и в слободе Зиновы, только на этот раз в ней не будет плавательного бассейна, - пояснил чиновник. - Из-за этого строительство школы обойдется дешевле, примерно в 600 млн. рублей вместо 677 миллионов, потраченных на строительство школы в Зиновых.
Напомним, ранее мэрия озвучивала список из 13 школ, которые необходимо построить в Кирове до 2025 года. Как признался Роман Морозов, чтобы уложиться в эти сроки, нужно строить по две школы в год, но пока из-за недостаточного финансирования со стороны федерального центра получается строить только по одному образовательному учреждению. Так, школа на 1000 мест в слободе Зиновы, построенная в прошлом году, откроется 1 сентября 2017 года.

Фото: «Строим Киров».

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!