Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрия согласилась отдать теплосети Кирова в концессию «КТК», но «на иных условиях»
 

Мэрия согласилась отдать теплосети Кирова в концессию «КТК», но «на иных условиях»

Автор:
26 марта 2019, в 16:21
Просмотров: 2220

Администрация Кирова решила подписать концессионное соглашение с «Кировской теплоснабжающей компанией». Именно эта организация изначально выступала в качестве наиболее вероятного партнёра. Однако в постановлении, опубликованном на сайте мэрии, указано, что заключение соглашения должно пройти «на иных условиях».

Как пояснили порталу Свойкировский в администрации города, термин «иные условия» применён, так как в первоначальный концессионный перечень не входил ряд объектов, которые обслуживала одна из мелких ресурсоснабжающих организаций: сейчас она находится в стадии банкротства, и её теплосети остаются бесхозными. Поэтому их передачу в концессию будут обсуждать отдельно. Ранее глава города Елена Ковалёва заявляла, что из-за включения 125 новых объектов все показатели в планируемом соглашении должны быть пересчитаны.
В документе указано, что с «КТК» необходимо провести переговоры. Администрация должна была до 22 марта направить замечания к проекту соглашения. Если по высказанным замечаниям возникнут разногласия, теплоснабжающей компании нужно высказать свои предложения до 27 марта. А на следующий день, 28 марта, в мэрии пройдёт совещание по обсуждению этих замечаний и предложений. В итоге проект концессионного соглашения «КТК» должна представить до 4 апреля.
  • В 2019 году теплосети города собираются передать в концессию. Процесс преподносится кировчанам как неизбежный и необходимый: сети чрезвычайно изношены, и инвестиции в отрасль благодаря концессии позволили бы частично решить проблему.
  • Идею одобрили депутаты Гордумы. Концессионное соглашение хотят заключить сроком на 35 лет. За это время концессионер должен переложить все тепловые сети Кирова. Платой за обновлённые теплосети станет рост тарифа на теплоэнергию для населения. Каким именно будет тариф, до сих пор не известно. В администрации города заявили, что будут заключать концессионное соглашение при условии, что тариф на тепло повысится не больше чем на 4,5%.
  • Перечень объектов, который передадут энергетикам, уже утверждён. Самые аварийные участки будут модернизированы в первые три года реализации концессионного соглашения.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2019, в 16:29
В администрации города заявили, что будут заключать концессионное соглашение
при условии, что тариф на тепло повысится не больше чем на 4,5%.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
добавьте, что на 4.5% каждый год :-)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2019, в 17:14
А почему повысится, зачем таким ктк отдавать, если все повысится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2019, в 17:15
Ну все, еще одна "мусорная" реформа(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2019, в 19:33
Уже платить нечем !!!!
Капец, какие нужно зарплаты чтоб эту коммуналку оплачивать, а им все мало ((((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2019, в 20:07
За 35 лет изменится очень многое.Как можно заключать соглашение на такой длительный срок?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 02:53
157,5 % составит итоговый рост платы за отопление
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 10:37
Уточняю: если на 4,5% в год каждый год, то 1,045 в степени 35 (это 4,67). В таком случае тариф через 35 лет вырастет в 4,67 раза и составит 1837,48*4,67=8581,03 рубля за Гкал. Так что аккуратнее там с формулировками в концессионном соглашении!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2019, в 13:47
С такими тарифами при передаче ОАО КТК а именно Вексельбергу на 35лет людей доведут что будут отказываться домами от отопления и гор воды и переходить на эл котлы и то дешевле будет!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!