Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Администрация утвердила список теплосетей, которые планируют передать в концессию
 

Администрация утвердила список теплосетей, которые планируют передать в концессию

Автор:
7 февраля 2018, в 17:10
Просмотров: 2053

Всего в перечне 5 664 объекта.

Администрация Кирова утвердила перечень объектов, в отношении которых планируется заключить концессионное соглашение в сфере теплоснабжения. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.
Предполагается также провести техническое обследование имущества. Контроль за выполнением постановления возлагается на зама главы администрации Александра Ященко и начальника департамента муниципальной собственности Наталью Мамедову.
Всего в списках 5 664 объекта. Документ даже разделён на пять томов, которые опубликованы отдельно. В перечне - теплосети и теплотрассы к жилым домам и социальным объектам, наружные тепловые сети, трубопроводы, котельные, бойлерные, здания центральных тепловых пунктов и газовые котельные. Перечислены также насосы, дымовые трубы, дымососы, котлы, трансформаторы, компрессоры, двигатели, станки, водонагреватели и даже тротуар к котельной.
Напомним, что в 2018 году горадминистрация и «Т Плюс» планируют подписать концессионное соглашение, в результате которого тариф на теплоэнергию может вырасти на 15%.
В чём суть концессии и почему она рассматривается как единственный вариант восстановления городских теплосетей, можно почитать здесь.
Фото: пресс-служба Кировского филиала ПАО «Т Плюс»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!