Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Концессия теплосетей в Кирове может затянуться
 

Концессия теплосетей в Кирове может затянуться

Автор:
19 марта 2019, в 10:00
Просмотров: 1418

18 марта на профильной комиссии Гордумы депутаты обсудили включение ещё 125 объектов теплоснабжения в перечень, который планируется передать в концессию. Они через суд были переданы муниципалитету, доложила глава департамента муниципальной собственности Елена Ляпунова. Глава города Елена Ковалёва заявила, что из-за включения новых объектов все показатели в планируемом соглашении должны быть пересчитаны.

– Исходя из того пока депутаты рассмотрят и примут решение [о включении 125 объектов], по факту когда мы выйдем хотя бы на документ, который уйдёт в паблик на конкурс? — поинтересовалась Елена Васильевна.
Елена Ляпунова ответила, что, вероятно, на этот этап можно будет выйти к 1 мая. При этом, по её словам, с ПАО «Т Плюс» долго обсуждались вопросы по экономическому обоснованию концессии.
Напомним, в конце октября депутаты Кировской гордумы дали согласие на заключение концессионного соглашения сроком на 35 лет. Передачу городских теплосетей в концессию ПАО «Т Плюс» обсуждают уже несколько лет. По мнению городской администрации, сети изношены, а инвестиции в рамках концессии позволили бы постепенно решить проблему.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 15:29
остановить строительство моста в дурни, деньги направить на прокладку труб.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2019, в 18:37
Готовить последние копейки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 09:40
готовьте. из расчёта роста тарифа на 5-7% каждый год год (мое оценочное мнение)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!