650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрия подсчитала траты на обследование трамплина на Филейке
 

Мэрия подсчитала траты на обследование трамплина на Филейке

Автор:
6 марта 2019, в 13:58
Просмотров: 1450

Максимальную стоимость обследования трамплина К-90 оценили в 13 млн 115 тысяч рублей. Такую информацию озвучили 6 марта на совещании в администрации Кирова по вопросу дальнейшей судьбы трамплинного комплекса.

На предыдущем совещании чиновники решили обследовать кировские трамплины, чтобы выяснить их состояние и необходимые работы.
Оценку сметной стоимости мероприятий провели специалисты управления капитального строительства при консультировании со специализированными организациями, сообщили в мэрии. Уточняется, что основывались они на «Справочнике базовых цен на обмерные работы и обследование зданий и сооружений».
- На трамплинной площадке необходимо выполнить инженерно-геодезические исследования, геодезическую съёмку, обмеры металлических форм с указанием сечений, всех элементов и общих видов узлов, отборы проб металла, физико-механические и химические испытания стали и конструкций. Согласно базовым ценам, обозначенным в справочнике, общая стоимость работ составляет 13 млн 115 тысяч рублей, - доложил руководитель управления строительства и развития инженерной инфраструктуры Александр Зудилов.
Глава администрации Илья Шульгин заметил, что цены из справочника могут сильно отличаться от «жизненных». Александр Зудилов пояснил, что подсчитана предельная - максимальная - стоимость обследования. Компании, работающие на рынке, могут обозначить более низкую стоимость.
Сити-менеджер поручил провести анализ рыночных цен, направить запросы в действующие в этой сфере компании.
- Когда мы увидим реальные цифры, будем изыскивать средства из бюджета города и проводить конкурсные процедуры. Обследование трамплина К-90 нужно по возможности выполнить в текущем году. Потому что с каждым годом его состояние ухудшается. И чем быстрее мы начнем его реконструкцию (если результаты обследования подтвердят такую возможность), тем в меньшие средства обойдётся восстановление этого объекта, значимого для многих кировчан. Тем более что далее необходимо также будет провести полный цикл мероприятий на трамплинах К-20 и К-40, - заявил Шульгин.
Ранее вице-спикер областного Заксобрания Роман Титов сообщал, что стоимость работ по ремонту и состояние трёх трамплинов - К-90, К-40 и К-20 - должны определиться к сентябрю 2019 года. К тому же сроку выяснится возможность эксплуатации комплекса «Скалодром» на площадке большого трамплина.
  • 24 января заместитель главы администрации Лариса Копысова на заседании комиссии Гордумы по социальным вопросам озвучила планы по сносу трамплина: чиновница заявила, что «это единое мнение, что 90-метровый трамплин надо убирать». При этом комплекс для ледолазания, на котором проводятся крупные соревнования, включая чемпионаты мира, предполагается построить заново. Однако глава администрации Кирова Илья Шульгин решил провести совещание с представителями общественности, спорта и отраслевых органов по поводу судьбы трамплина.
  • 29 января губернатор Кировской области Игорь Васильев высказался о том, что объект восстановить уже невозможно, а на строительство аналогичного потребуется 2 млрд рублей. Ему ответил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Кировской области: Александр Сыкчин считает, что объект устойчив, а суммы на его восстановление меньше тех, что называют кировские чиновники.
  • Совещание состоялось 4 февраля. Как оказалось, трамплин можно законсервировать либо даже восстановить за небольшие деньги. К таким выводам пришла экспертная организация «Витрувий», которая признала трамплин аварийным и предложила строить новый. По итогам совещания было решено создать рабочую группу, на которой будет выработан план по ремонту и дальнейшему использованию малых трамплинов - К-20 и К-40. А вот будет ли сохранён К-90, до сих пор неясно. Сити-менеджер предложил провести полную экспертизу объекта и после этого принимать решение. Какие аргументы «за» и «против» объекта привели чиновники горадминистрации, Министерства спорта области, инженеры и спортсмены и какие варианты по его сохранению предложили общественники, читайте в нашем репортаже.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 14:19
себя не считайте,так раза в два точно можно снизить цену
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 14:45
в 10 раз
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 14:44
Я не понял. Они за эту цену обследовать собрались??? Можно рядом новый, К-120 построить, а они на обследование столько зае(ой)или.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 15:07
А весь этот АКТ обследования во внеурочное время напишет на "коленке" студент 5-го курса ИСФ политеха... Деньги, понятно ему не достанутся ( дадут ему всего 10-15 тысяч рублей)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 16:15
оно и видно что не понял а вроде русскими буковами написано
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 18:35
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три… куртки....)))
бюрократы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 20:07
В "справочнике" написано, что у нас зарплата 35000, а фактически 15000, а то и меньше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 20:08
Они специально столько насочиняли, чтобы снести поскорее и ещё больше денег самим на этом "заработать"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2019, в 12:05
За эту сумму, можно его полностью отремонтировать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!