650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Васильев о будущем трамплина: «Восстановить невозможно»
 

Васильев о будущем трамплина: «Восстановить невозможно»

Автор:
29 января 2019, в 14:42
Просмотров: 3606

Губернатор Кировской области Игорь Васильев считает, что трамплин К-90 на Филейке уже невозможно восстановить, а строить новый слишком дорого. О будущем трамплина Васильев высказался 29 января на своей пресс-конференции.

Напомним, 24 января на заседании комиссии Кировской гордумы по социальным вопросам замглавы администрации Лариса Копысова озвучила планы по сносу трамплина К-90. По её словам, 20-метровый трамплин используется, а 90-метровый «надо убирать». При этом комплекс для ледолазания, на котором проводятся соревнования, включая чемпионаты мира, предполагается построить заново. Однако глава администрации Кирова Илья Шульгин решил провести совещание с представителями общественности, спорта и отраслевых органов по поводу судьбы трамплина.
Игорь Васильев высказал своё мнение по будущему спортивного сооружения.
– Большой трамплин, к сожалению, за последние годы пришёл в такое состояние, что восстановить его невозможно. Построить новый трамплин стоит от 2 млрд рублей. Прыжки с трамплина - это спорт высоких достижений, где на сотню, тысячу занимающихся приходится один чемпион. Нам в этом смысле интереснее массовые виды спорта, – подчеркнул губернатор.
Глава области надеется, что к 650-летию Кирова удастся принять решение с помощью Министерства спорта по восстановлению малого трамплина. Там, по мнению Игоря Васильева, сможет заниматься большое количество детей, а наиболее талантливые из них уже поедут в другие города, где есть современные большие трамплины.
При этом губернатор уверен, что Филейка может стать базой для горнолыжного спорта, ледолазания и других зимних видов спорта.
Фото: Сергей Смит | Аэросъёмка Киров

 
Все соцсети
Комментарии
54
 
 
Комментарии (54)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 16:02
Проклятые коммунисты понастроили всяких ненужных трамплинов, а мы теперь должны ломать голову, что с ними делать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 17:28
Херню не строчи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 00:23
Что конкретно тебя не устраивает? То, что трамплин коммунисты построили или то, что нынешние власти не знают, что с ним делать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 22:07
Грустно, сарказма не понимаете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 19:08
В точку!!! Сейчас радеятели за народ башку ломать должны,что с этим делать ..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 16:16
Ну если сам Вася сказал, то тогда сносить!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 16:20
Васильев, в общем-то, прав. В условиях нехватки денег в приоритете массовый спорт, в том числе - детский.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 16:42
Если всяких олигархов потормошить и пересмотреть итоги приватизации, то сразу будет "хватка" денег. И не только на трамплины,но и на пенсии и на другие социальные нужды
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 17:45
А-ха-ха, аот это правильно, все отобрать и поделить :-))) вот же совки позорные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 18:55
Затычка! Ты и здесь со своим "экспертным мнением" срач устраиваешь???
Вот именно это я и пытаюсь до тебя донести... Остановись, глупый!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 22:47
Не,ну давай сделаем, что все бабло уйдёт к Карлосу Слиму, ну или к Биллу Гейтсу,или к Путину. А всем остальным лапу сосать. Зато не "отобрать и поделить". Не совки. Дело,Леха,в том, чтоб создать всем одинаковые стартовые условия,а там каждый как распорядиться. А то пользоваться служебным положением и связями все бы горазды
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 07:21
И вот эти равные стартовые условия надо каждый раз создавать, когда у тебч деньги кончатся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 08:43
Это ты сам уже придумал. Кому-то надо а кому-то и нет. Ты вот может пробухаешь их или на наркоту пустишь а я в полезное вложу. Производство открою и рабочих места дам.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 10:28
Ну давай померяемся, кто во что вложил, когда равные условия в прошлый раз создавали. Сдается мне, голь ты перекатная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 17:11
А они были? Это ты про ваучер?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 17:26
Конечно были.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 19:47
В прошлый раз это когда это,ну-ка?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 22:12
В 1985-1988.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2019, в 08:48
Ты бы ещё 1920 вспомнил, умник. Я помоложе тебя буду
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 1 февраля 2019, в 07:41
и что теперь, с каждым новым родившимся у всех все отбирать и по новой делить? помоложе - а совок совком, это и удивляет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2019, в 11:34
Я конечно понимаю, что все барыги, кто в 90 хапнул в мутной воде, будут теперь правдой и неправдой отмазываться, чтоб все у себя оставить.Путин тоже итоги приватизации пересматривать не захотел. А вообще, если захотеть, то и крепостное право можно под законодательную базу подвести. По сабжу: я не за "отнять и поделить", я за другое. Но парадокс в том, что всем,кто живёт по понятиям, этого не понять. Будете из себя корчить не понимающих, что не так в нынешнем расслоении общества и государственном устройстве. По-хорошему это не доходит до вас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 19:09
Что? - В приоритете бабла отжать любым способом. Какой спорт?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 16:34
Массовый спорт, ага. Кировское "Динамо" прикрыли, "Родине" тоже недолго осталось. Лучше развивать массовый КВН.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 17:46
Динамо и Родина - не массовый спорт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 07:16
Ога, массовый спорт - это курятник модо посреди тротуара.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 13:10
Вот именно: посреди не просто тротуара , а пешеходной аллеи, которая была окружена посадками деревьев и кустарников, и продолжалась от площади Конева до ул. Производственной. (Ай-яй, какие расточительные были "совки".) Даже подснежники на газоне попадались, настоящие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 19:10
КВНу нужны деньги только для судей... А так они на энтузиазме )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 16:35
Воровать меньше не пробовали? Если бы только трамплин.Из десятков заводов осталось три,работающих как и раньше.Остальное все уничтожили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 18:46
Никто твои заводы не уничтожал, они сами загнулись потому,что выпускали никому не нужное г--но.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 22:48
Ога, китайское гуано лучше, ло-до
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 00:26
Весь мир пользуется и не жалуется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 08:45
Ты глобалист. Надо свою национальную безопасность обеспечивать. Не путай с нынешним д@рьмищем под названием "импортозамещение"
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 12:11
Так вы же и уничтожили, покупая китайское подешевше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 19:27
Да-да, "наиболее талантливые поедут в другие города", уеэжают тысячами, потому что такие горе- губернаторы в том числе делают из области место, не пригодное для достойной жизни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 22:43
эх, судьба трамплина схожа с судьбой васильева— восстановить не возможно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 22:45
Вам, вяццким, ни один губер не подходит! Может дело в вас самих?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 22:49
Какого вам ни назначь, все плохи. А мож выберем, честно и прозрачно,не? Не слыхали такого, честные выборы?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 12:14
Вы управдома выбрать не можете, какой вам губернатор. Берите что дают и не выеживайтесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 07:17
Сам то чей холоп будешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 08:36
Ну да! Снести трамплин и голова у них не будет болеть.
Отчитаться браво! Была проблема, не стало проблемы!!
Закрыли заводы, упали фермы,
Деревня вымерла.
Как всё здорово получается!!
Рост экономики, повышение пенсионного возраста, цены .....
Красота!?????
Почти Европа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 09:07
если не в курсе то европа снижает пенсионный возраст - http://militariorg.ucoz.ru/publ/publ_1/evropa_snizhaet_pensionnyj_vozrast_no_rossii_ona_ne_ukaz/15-1-0-90373
и социальное пособие 780 евро
и народ активно пользуется своим правом на протест и массово выражает свои требования при росте цен
а бензин у нас будет 100руб/литр со всеми вытекающими т.к. в европе он уже под 120руб и нет ни каких причин запрещающих вывозить его туда в ущерб внутреннему рынку
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 12:15
Красота, конечно. Если вы нихера не работаете, зачем вам трамплин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 09:17
"а васильев конэчно спецыалистъ по трамплинам и в праве считать "что трамплин К-90 на Филейке уже невозможно восстановить"
он сам хоть что-нибудь построил???? кто что слышал об этом?? не?
вот разрушено и снесено при нём уже много и исторических зданий, и предприятий с рабочими местами, и массовых культурно-спортивных комплексов
а всё нет денег и не будет, только сплошь и рядом не могут освоить выделенные средства
может у нас нет толкового руководителя ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 09:44
трамплин - снести (нет денег)
порошинский аэродром - снести (мешает мусорной реформе)
детскую горку калинка-морозов - снести (нарушитель)
белохолуницкий спуск - снести (нарушитель)
дом купца Лебедева(и ещё много фамилий) - снести (просо мешает)
завод крин - снести (так проще)
приборостроительный завод - снести (так проще)
текстильную фабрику - снести (так проще)
бумажную фабрику - снести (так проще)
сельский клуб - снести (некому ходить)
сельскую больницу, школу - снести (нет денег содержать)
деревню - снести (некому жить)
из административных районов налепить городские округа - так как жизнь осталась только вокруг городов (оптимизация)
зато небывалый рост собираемости налогов
но если власть несёт кому-то разруху и опустошение то по закону сохранения материи кому-то достаются "золотые яички"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 10:27
Насчет калинкиморозова - они сначала сами снесли водокачку (памятник архитекруты) и родниковый комплекс. Так что карма в действии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 13:17
У власти враги российского народа. "По делам их судите о них".
А трамплин они сами специально довели до такого состояния, чтобы нам потом говорить, что ремонту уже не подлежит.
Помните, как оправдывали уничтожение сквера у "Алых Парусов"?! Типа, всё заросло, обветшало и т.п. А кто довёл до такого состояния сквер в центре города?! Ищите, кому выгодно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 10:04
Васильев, вали-ка ты из области и побыстрее. Иди друзей своих московских обирай хоть до ниточки. Их нисколь не жалко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 11:12
Сейчас остался в действии 20-и метровый трамплин, а вроде был и 40-а метровый, какой хотят отремонтировать к юбилею города?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 12:49
К юбилею города снесут все три, потому что: "Прыжки с трамплина - это спорт высоких достижений, где на сотню, тысячу занимающихся приходится один чемпион"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 13:18
Вот именно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 14:47
Прыжки с трамплина-это травмоопасный вид сплртна. Нельзя подвергать риску здоровье налогоплатильщиков!!! Пусть,вон,в домино играют!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 13:54
Трамплин снести, металл сдать, деньги губеру.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 14:03
Снести всё, деньги плешивому.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2019, в 01:06
Есмантовичу-то? нет уж.