650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Что делать с трамплином на Филейке, спросят у общественности
 

Что делать с трамплином на Филейке, спросят у общественности

Автор:
28 января 2019, в 13:17
Просмотров: 1566

Глава администрации Кирова Илья Шульгин собирается провести совещание с представителями общественности, спорта и отраслевых органов по поводу судьбы трамплина К-90 на Филейке. Оно пройдёт на этой неделе, но конкретная дата пока ещё не определена, сообщили порталу Свойкировский в пресс-службе мэрии.

Напомним, 24 января заместитель главы администрации Лариса Копысова на заседании комиссии Гордумы по социальным вопросам озвучила планы по сносу трамплина. При этом комплекс для ледолазания, на котором проводятся крупные соревнования, включая чемпионаты мира, предполагается построить заново.

– 20-метровый трамплин у нас используется, 90-метровый надо убирать. Это единое у нас уже мнение, что его надо убирать, – заявила тогда чиновница.

Ранее власти подчёркивали, что вопрос о сносе трамплина всё ещё не решён. О том, что большой трамплин К-90 на Филейке планируют снести, стало известно 22 февраля 2018 года. Позже озвучивалось, что, по подсчётам чиновников, на это требуется около 10 млн рублей.

Высказывание Ларисы Копысовой вызвало резонанс среди жителей города и повлекло за собой большое количество критики и различных мнений. В ближайшие дни портал Свойкировский запишет подкаст с представителями кировской федерации прыжков на лыжах с трамплина.

Фото: wikipedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 13:24
Восстанавливать и ни...т!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 14:00
10 лимонов за снос? Отдайте бесплатно.Металл за работу--желающие в очередь встанут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 14:15
Наивный какой! Нет, 10 млн. будут заплачены подконтрольной компании с последующим дележом. Метал потом тоже сообща оприходуют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 15:10
Трамплин сохранить, восстановить! Как может северная, снежная область быть без зимних, причём зрелищных видов спорта!? А деньги? Были времена на людях не экономили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 16:03
Новый ТЦ или ЖК лучше чем ржавый трамплин !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 16:18
Трамплин сохранить, копысову уволить. Нам такие безмозглые чинуши даром не нужны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 17:00
У нас золотая медаль на ЧМ , а мы трамплин сносить? Кто чем думает. У чиновников похоже мозгов нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 17:54
Спросите у общественности,что делать с Васильевым и его бандой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 19:36
Повесить на...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 22:01
Спросить конечно спросят, но сделают по- своему. Да мы и так все знаем про соцопросы и статистику много интересного.например-инфляция 4%...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 00:01
трамплин снести, на его месте построить что-то полезное. скотомогильник, например.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 07:44
Спросят, а сделают так, как ЗАХОТЯТ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 09:14
Я бы согласился снести трамплин и на его месте памятник Единой России установить. Но при условии, что все члены этой" любимой народом" партии будут находиться под этим памятником. Ради такого дела можно и на жертвы пойти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 10:20
Обьявить народной стройкой, по восстановлению трамплина, так как золотые медали и престиж. нам нужны.