Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане создали петицию о возбуждении уголовного дела из-за убийства пса Честера
 

Кировчане создали петицию о возбуждении уголовного дела из-за убийства пса Честера

Автор:
5 апреля 2021, в 21:02
Просмотров: 1221

Кировчане собирают подписи, чтобы «найти и наказать виновника смерти Честера»: в возбуждении уголовного дела хозяину пса отказали без объяснения причин.

Напомним, 16 марта Максим Исупов выгуливал собаку в районе Европейских улочек. Пёс съел кусок мяса, нашпигованный швейными иголками. В общей сложности врачи извлекли из желудка 20 иголок.

Кировчане создали петицию о возбуждении уголовного дела из-за убийства пса Честера

18 марта Максим написал заявление в полицию, однако спустя две недели никакого ответа ему так и не поступило. 30 марта псу стало хуже, и врачи заподозрили отравление: мясо было ещё и отравлено. Спустя день Честер умер.

Как говорится в петиции, протокол вскрытия опроверг версию с ядом. Смерть наступила в результате острой сердечной и лёгочной недостаточности. Она развилась как осложнение на фоне воспалительного процесса в желудочно-кишечном тракте и брюшной полости от травм инородными предметами. В кишечнике образовалось множество спаек от проколов и непроходимость.

Кировчане создали петицию о возбуждении уголовного дела из-за убийства пса Честера

Как сообщали порталу Свойкировский в УМВД по Кировской области, по факту случившегося проводилась проверка, по результатам которой должны были принять процессуальное решение. В итоге в возбуждении уголовного дела отказали, не найдя состава преступления.

– Статья 245 УК РФ в Кирове не работает? На заявление Максима ознакомиться с материалами следствия также отказ. Даже имя следователя ему не сообщают, – пишут авторы петиции.

Сейчас кировчане собирают документы для судебного иска и заявления в прокуратуру. Отметим, что в адресатах петиции числятся начальник УМВД по Кирову Роман Сосновщенко, начальник УМВД по Кировской области Константин Селянин, губернатор региона Игорь Васильев, председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов и прокурор Кировской области Андрей Оборок.

 
Все соцсети
Комментарии
32
 
 
Комментарии (32)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2021, в 21:39
Люди будьте осторожнее!!! На территории КВАТУ на перекрестке, где рядом находится зеленая трансформаторная подстанция ТП-437, мракобесы или ведьма оставляют порчаные подклады в виде черных узелков, не развязывайте их никаким образом! Уважаемые родители, пожалуйста, предупредите своих детей, чтобы не прикасались к злому негативу...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2021, в 22:01
Задницу с дивана оторви, вычислитель.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2021, в 23:24
У меня нет задницы, зато есть воровской карман! Скоро вас уродов-сатанистов кошмарить начнут, это называется тихий ужас !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 20:10
скоро защеку тебе наваляют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2021, в 22:49
чёрная магия рулит)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 14:03
Причём тут чёрная магия, у автора текста весеннее обострение, мания преследования.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 17:38
Чумаход даже не пытайся здесь устроить срач, поверь не прокатит все твое пустопорожнее изложение !? Ты наверное самым умным хочешь показаться, мракобес ?! Сходи-ка ты проверься на свое обострение в наркологию или в психиатрическую ганинскую больницу, там тебя наверное лучше поймут как быть с тобой !?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2021, в 22:03
Новости
9 часов назад

Следователи в Бурятии возбудили уголовное дело после гибели 80-летней жительницы села Шэнэ Буса Заиграевского района, которую загрызла стая бродячих собак. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

"4 апреля утром на улице возле одного из домов в селе Шэнэ Буса обнаружено тело 80-летней женщины с многочисленными повреждениями от укусов животных. В ходе судебно-медицинского исследования установлено, что данные повреждения прижизненные, их причинение повлекло наступление травматического, геморрагического шока и смерть. Вблизи от тела потерпевшей граждане видели свору собак без владельцев. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая смерть человека")", - говорится в сообщении.
По версии следствия, к несчастному случаю привела ненадлежащая работа местных властей с проблемой бездомных животных. Как уточнили в ведомстве, тело женщины нашел ее сын на заднем дворе дома погибшей. При этом, когда один из полицейских обследовал местность, на него из подворотни бросились четыре крупных пса без ошейников и чипов. Сотрудник открыл огонь и ранил одну из собак, после чего свора скрылась в ближайшем лесу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 00:05
А в Оричах собака ребёнка покусала, петиции, что бы возбудить уголовное дело против хозяина собаки или против администрации, если собака бесхозная, эти выродки-собакофилы не могут. Собаку им жальче, чем ребёнка! Сами из людей в собак превратились уже!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 05:01
Подписал петицию. Уничтожим догхантеров и морально, и физически. Лет 5 назад, у филармонии я одному хантеру шнопель по роже размазал - так у них обоих пятки засверкали с такой скоростью, что через десяток секунд их след простыл.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 08:33
Только из тюрьмы вышел и за старое?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 08:46
За очищение от [ой] дают не срок, а денежное вознаграждение. Да и моральне удовольствие получил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 10:03
В центре города много [ой], на театралке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 10:12
Согласен. И на углу К.М. - В. тоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 05:45
Дерьмо за собачками сперва убирать научитесь, весь город загажен, идёшь как по минному полю...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 05:51
Верблюды, научитесь харчки свои сначала убирать. А свиньям рекомендую убирать за собой окурки, фантики, жвачку и т.д., и т.п.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 01:14
с дивана встань,возьми метлу и мети
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 07:49
С какого [ой]? Я не мусорю, как некоторые. Весь мусор доношу до контейнера и урны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 06:06
Возьмите статистику. Сколько людей погибает за год от собак, а сколько от двуногих мразей? Думаю все разложено по полкам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 06:23
Давай теперь город собаками заселим?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 07:04
Уж лучше собаками. Человек - убийца природы. Скоро природа избавится от своего уничтожителя. И поскорее бы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 07:16
Так сдай свои органы на корм собакам в приют, какие проблемы то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 07:58
Чё курил??? Я обычно после 3 косяков раньше так же комментировал. Сейчас после 3 бутылок водяры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 20:15
скор природа избавится от тебя))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 14:08
От таких как ты? Вы готовы затравить человека собакой потому, что ненавидите людей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2021, в 07:52
Люди остались в прекрасном советском прошлом. Сейчас остались роботы с программированными "мозгами".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 19:18
Да, да, да! Коммунисты такое бы не допустили. Они бы осудили это на своём партсобрании и вынесли выговор с занесением в личное дело.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 06:25
Пусть зоофилИ свернут трубочкой свою петицию и засунут сами знают куда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 08:25
Объясни куда? Не знаем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 07:17
Хозяин виноват- без намордника водил тузика! И гадил он похоже везде, а хозяин не убирал его дерьмище, весь город загадили. Любители животных))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 08:27
Надень намордник на себя - и сходи опохмелься. Благо с 8:00 продают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2021, в 18:39
Правильно сделали, что отказали в возбуждении уголовного дела. Дело надо было возбуждать против хозяина, который не выполняет закон о содержании животных. А у прокуратуры и следствия и так есть чем заняться, в том числе расследованием дел о гибели людей от ваших собак и о пострадавших от их укусов. В гибели собаки виноват сам хозяин, а сейчас поздно верещать на весь город. Достали вы уже всех своими собаками и их [ой]м на всех дворах, тротуарах, газонах, ну просто везде. Дос-та-ли!