Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове возбудили уголовное дело из-за обрушения крыши спорткомплекса «Вересники»
 

В Кирове возбудили уголовное дело из-за обрушения крыши спорткомплекса «Вересники»

Автор:
5 апреля 2021, в 13:01
Просмотров: 1746

5 апреля СУ СК РФ по Кировской области возбудил уголовное дело по факту обрушения крыши спорткомплекса. Подозреваемым грозит ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и ч.1 ст.293 УК РФ («Халатность»).

Напомним, происшествие произошло 4 апреля во время соревнований. После этого губернатор Кировской области Игорь Васильев поручил провести проверку кровель всех спортивных объектов региона. А собственник здания, ООО «Газпром Инвестгазификация», сформировал комиссию для выяснения точных причин произошедшего.

В Кирове возбудили уголовное дело из-за обрушения крыши спорткомплекса «Вересники»
На скриншоте момент обвала крыши, источник: vk.com/kirov_veresniki Фото в тексте: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2021, в 15:04
Это был провал, а прорыв будет на майские праздники, когда вятка из берегов выйдет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 00:49
А по поводу дорожных плит без несущей арматуры в межэтажных перекрытиях недавно введённого в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по ул.Казанской 70 А - уголовное дело не возбуждено. Ещё не обрушился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 06:42
у нас уже всё рухнуло, вся экономика.
с этой бандитской властью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2021, в 17:10
Ск позвонили? Стрелочника назначили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2021, в 20:04
А виноват как всегда дворник дядя Ваня
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2021, в 22:13
Васильева и его племянника Шульгина назначенного на сити менеджера по кумавству нужно привлекать к уголовной ответственности за контроль строительства Манежа и принятия недостроя к эксплуатации.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 09:48
Подождите, какой Шульгин, начинался когда проект, был Быков в городе мэром, губернатором Белых.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 апреля 2021, в 23:16
Ещё бы на болоте построили спорткомплекс! Земли мало что ли??? Это ж у кого такие больные головы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 07:47
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 09:46
Зато дешево, земля там почти бесплатная, да её там нет просто, после каждого сильного половодья в Котельнич сносит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 00:08
Интересно, однако, собственник Газпромовское ооо, так город аренду им что ли платит???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 00:49
А по поводу дорожных плит без несущей арматуры в межэтажных перекрытиях недавно введённого в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по ул.Казанской 70 А - уголовное дело не возбуждено. Ещё не обрушился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2021, в 19:08
А в строящихся высоких домах по ул. Московской 78 к.1 и ул. Профсоюзной 50 первый этаж сделан, как когда-то строили коровники (одноэтажные), из плит. А все нестыковки и дыры заделаны декоративным серым кирпичом. Это что такое?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 апреля 2021, в 10:06
Придётся собирать деньги на ремонт провала, чтобы не сильно проваливался.