Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На лечение пса, съевшего мясо с иголками, ежедневно требуется 3 тысячи рублей
 

На лечение пса, съевшего мясо с иголками, ежедневно требуется 3 тысячи рублей

Автор:
30 марта 2021, в 13:09
Просмотров: 1567

Псу Честеру, пострадавшему от рук догхантеров, стало хуже. Мясо с иголками, которое две недели назад собака съела во время прогулки, было ещё и отравлено. Действие яда проявилось только через две недели.

– Спустя неделю после операции собака чувствовала себя нормально. Но позавчера (28 марта) пёс перестал кушать, появился понос и тошнота с кровью. После осмотра в ветеринарной клинике сказали, что по симптоматике состояние Честера похоже на отравление, – сообщил хозяин собаки Максим Исупов.

Максим также рассказал порталу Свойкировский, что на лечение пса ежедневно необходимо порядка 3 тысяч рублей. Такие расходы оказались очень затратными для семьи.

–Так как собака теперь не может питаться самостоятельно, два раза в день – утром и вечером – мы водим его на капельницы в ветклинику. Стоимость одного такого приёма пищи 1 500 рублей. Также Честер получает антидот, чтобы отравление не пошло дальше по организму.

На вопрос о том, обращался ли Максим в существующие в Кирове благотворительные организации для помощи животным, он ответил, что не обращался, потому что «просить стыдно как-то».

На лечение пса, съевшего мясо с иголками, ежедневно требуется 3 тысячи рублей

Напомним, 18 марта, практически сразу же после случившегося, Максим написал заявление в полицию. По словам Максима, в полиции ему сказали, что направят заявление районному участковому.

– Так как никто не вызывал меня для дачи показаний, 26 марта я пришёл в районный участковый пункт полиции сам. Пришлось написать повторное заявление. На сегодняшний день из полиции мне также никто не звонил, – рассказал Максим.

В УМВД России по Кировской области порталу Свойкировский рассказали, что в настоящий момент по факту случившегося по-прежнему проводится проверка, в рамках которой устанавливаются признаки преступления:

– Подвижек пока нет. Но в результате проверки будет принято процессуальное решение, на основании которого решат, возбуждать уголовное дело или нет. По итогам проверки заявителю в любом случае направят ответ на его заявление. В случае, если этот ответ не устроит владельца собаки, он сможет его обжаловать в установленном порядке, – ответили в ведомстве.

Фото: vk.com/kirov_blacklist

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 14:01
сам поди ради хайпа накормил? Запили стрим, донатов тебе сердобольные жители мегаполисов и старушки накидают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 15:01
может лучше не мучить собаку и усыпить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 10:40
как не жалко, но придётся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 16:06
Гондоны - догхантеры. Никогда не носил с собой оружия. Но сейчас буду ходить с ножом и газовым пистолетом.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 16:52
откуда у вас газовый пистолет, дружище? ни один врач вам справку не даст.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 16:54
С 90-х имею.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 17:32
Мушку спилили или любите риск?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 16:53
не мучайте уже животное, собаколюбители.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 16:57
Алексей, а разве обязательна справка, чтоб иметь оружие??? Наивный Вы...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 17:32
Справка обязательна, чтобы не иметь срок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 17:57
Плавали, знаем. Пуганы и не раз. Вот только найти никому не удалось.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 18:24
А-а, это правильно, дома сиди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 20:18
Вот тут в комментах второй раз в жизни соглашаюсь с Шестаковым!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 21:34
Стоит только ступить на кривую дорожку - и все, покатился)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 21:21
А кто сказал, что я дома сижу??? Просто не раз уже обыски были и МВД, и ФСБ. А на нет - и суда нет!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 21:51
Интересно живёшь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 08:31
Думаю, он уже на прицеле. ФСБ читает все
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 09:28
Кучеряво жить не запретишь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 20:33
Не вы один соглашаетесь. Дураков в области не двое. Вот я с ним никогда не соглашался. Я не из догхантеров.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 21:36
Да уж, далеко не двое, тут я сами согласен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 21:42
Людей надо жалеть. а не собак бесхозных..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2021, в 22:07
Люди - [ой]Люди природу губят, гадят больше собак, войны ведут, убивают друг друга из-за мелочей. Человек - враг природы. Скорее бы уже вымерло это чудовище.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 17:01
Ну если ты такой, как сам описал, то тебя следует усыпить, можно даже гуманным способом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 07:31
Молодцы, ребята, любите природу, мать вашу. Жалейте собачек, кошек, свинок... Вот только ни одна с..ка не пожалела покусанных, или загрызенных насмерть детей, женщин, просто ЛЮДЕЙ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2021, в 09:29
А сколько двуногие твари себе подобных поубивали? Не задумывались???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 11:56
Такие дебилы, как ты, вырастают из собаководов. Человек воспитывает собаку, а собака воспитывает человека по своему подобию. То есть злого, агрессивного человеконенавистника, каковым ты и являешься.