650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове ещё одна собака пострадала от рук догхантеров
 

В Кирове ещё одна собака пострадала от рук догхантеров

Автор:
26 марта 2021, в 10:59
Просмотров: 1711

В Кирове пёс съел мясо, нашпигованное швейными иголками. Во время выгула в районе Европейских улочек пострадал пёс Честер. О случившемся сообщили в телеграмм-канале «Источник-онлайн».

Хозяин пса Максим Исупов рассказал, что во время прогулки не заметил, что пёс что-то съел.

– Мы гуляли в районе Европейских улочек. В темноте я не заметил, что Честер что-то подобрал. На следующий день его вырвало, в рвотной массе были швейные иголки, разделённые пополам, – сообщил хозяин собаки.

Во время операции в ветклинике в желудке животного обнаружили ещё 11 иголок, в том числе и целых.

– Операция длилась 3 часа. Можно сказать, что из собаки достали все внутренности и собрали обратно. В общей сложности в Честере было 20 иголок, – добавил Максим.

В Кирове ещё одна собака пострадала от рук догхантеров

В комментариях мнения людей разделились, кто-то считает, что хозяева собак сами виноваты и во время выгула не соблюдают правила: не надевают на животных намордники и поводки. Другие уверены, что такие методы неприемлемы.

– Из-за бестолковых хозяев страдают невинные животные. Собака на выгуле должна быть в наморднике. Соблюдайте правила, и никакие деграданты вашей собаке не навредят.

– Ну не всем же нравятся обоссаные, обосраные тротуары и здоровые псины без намордников. Хозяевам на замечания пофиг, вот и каждый решает проблемы по-своему.

– Виноват в таком случае только человек. Эти неадекватные методы ужасны. Регулировать их должно государство и общество, и не только путём бумагомарательства, а действиями и финансами.

– В нашем дворе для выгула собак была выделена площадка: ни детей, ни прохожих мы не касались во время прогулки. За собаками своими убирали, потому что сами же там ходили. Но однажды на площадке кто-то набросал фарш с крысиным ядом. В результате у соседей погибла собака. Пёс умирал медленно и мучительно.

– Во всём этом виноваты люди. Вы сами не следите за своими животными, а потом они, бедняги, страдают.

А кировчанин Александр Сунцов добавил, что 24 марта в районе ОЦМ на улицах Шорина и Дзержинского тоже нашли подозрительную тушку курицы, которую пришлось отнимать у соседской собаки соседей.

– Сегодня (25 марта) кот заволновался на улице, смотрю два куска мяса свежего. Щенок бы точно схватил, так как он еще маленький и не понимает что опасность подстерегает его кругом. Выбросил находки в унитаз.

Фото: группа ВК «Киров без цензуры»

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 11:13
Народ остервенел Нет ничего святого ни к людям ни к животным Катимся в пропасть Бог вам судья грешные люди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2021, в 08:37
сходи ка на улицу.там гомна собачьего для тебя навытаивало
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 11:35
Больше всех страдают хозяйские, добрые собаки, за которыми трудно уследить, при этом не все собаки уважают намордники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 12:44
Может у неё спросить, хочешь намордник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 марта 2021, в 08:38
добрая собачка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 16:58
Приучай собаку к наморднику собственным примером. Надень намордник на себя и иди на прогулку, если по другому не умеешь воспитывать пса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 11:44
Твари.Ненавидят все и вся.А власть довольная потирает руки.Вбрасывают людям как собакам новые поводы погрызтись между собой.Цаки например.
Чем больше мы будем грзтись между собой тем проще и спокойнее им обворовывать нас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 12:39
Капитализм жестокий Люди становятся злыми Только деньги в уме Только деньги Ни чести Ни совести Новый вирус придет и покарает за грехи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 12:47
Коммунизм - добрый. В Северной Корее уже давно всех собак съели, да и голубей тоже...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 13:00
Тебе что ли отчитались, что сьели? Или лишь бы пукнуть?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 апреля 2021, в 11:40
Да конечно не правда, что всех съели. Они же новых разводят. На еду хватит, не кипеши.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 12:50
Ну, иголки, это жестоко. Тем не менее народ прав, правила собаковод нарушил, гуляя с собакой без намордника, теперь расплачивайся! Собака в данном случае не виновата, намордник на себя не она надевает, а её хозяин на неё, так что хозяин собаки - урод, чуть не погубил своего пса!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 18:45
Зоошиза, соблюдайте правила выгула, это в ваших интересах. Люди вынуждены бороться с вами. Когда собаки загрызают людей, так вы хвосты поджимаете. А когда срё*е и ссы*е где попало, так при первом же замечании кидаетесь на людей с хамством. Ну так и получили то, что заслужили. Собаку обвинять трудно, но хозяин ещё тот. Для таких законов не существует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 марта 2021, в 18:55
Вообще-то я подозреваю, что это реакция на новый закон по Кировской области: закон принят, вошёл в действие, а реакции со стороны владельцев собак никакой. Выгуливают без поводка, гадят где попало, за животными не убирают. Администрация приняла закон явно для галочки, на исполнение им наплевать. Никого не наказывают. Вот и последовала реакция на хамское поведение владельцев собак и наплевательство начальства. Получается, что на вас управы нет, законной. Остаются незаконные методы, вот и получили.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!