650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 17 ноября
 

Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 17 ноября

Автор:
17 ноября 2017, в 17:22
Просмотров: 1135

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


Кировская область заняла первое место по доле аварийного жилья в ПФО

По итогам рейтинга интернет-газеты «Реальное время» в регионе непригодны для жизни 2 миллиона квадратных метров жилья - это 7,4% от всего жилого фонда.


ФАС нашла нарушения в кировском дорожном контракте на миллиард рублей

Заказчик аукциона объединил в один лот участки дорог 30 городов и районов Кировской области, многие из которых даже не связаны друг с другом территориально. Начальная стоимость лота составила почти миллиард рублей.


В Кировской области начали дорожать квартиры в новостройках

По данным Кировстата, квартиры в кировских новостройках дорожают быстрее, чем в среднем по России. Средняя цена за один квадратный метр в новостройках поднялась до 38 тыс. рублей.


В Верхошижемье водитель скорой попытался задушить свою коллегу фельдшера

Мужчина напал на неё с компьютерным проводом. Фельдшер в это время заполняла бумаги. Женщина выжила и смогла позвонить родным. Подозреваемого задержали.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!