650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область заняла первое место по доле аварийного жилья в ПФО
 

Кировская область заняла первое место по доле аварийного жилья в ПФО

Автор:
17 ноября 2017, в 11:36
Просмотров: 2447

Общая площадь непригодных для проживания домов в регионе превышает 2 миллиона квадратных метров.

Интернет-газета «Реальное время» опубликовала рейтинг регионов ПФО по объёму аварийного жилья. Неоспоримым лидером по количеству непригодных для жизни домов стала Кировская область - 7,4% от общей площади жилого фонда. Примечательно, что ближайший преследователь - Пермский край - отстал от Кировской области почти в два раза с результатом в 4,5%.

Кировская область заняла первое место по доле аварийного жилья в ПФО

Лидер по решению проблемы ветхих домов - Татарстан - имеет всего лишь 0,8% аварийного жилья от общей площади жилого фонда. Это почти в десять раз меньше, чем в Кировской области. При этом и сам объём жилого фонда в Татарстане намного больше.

Кировская область также стала безоговорочным лидером по абсолютным показателям площади ветхого жилья - 2,17 миллиона квадратных метров, для сравнения, на втором месте - Пермский край с 1,6 миллиона квадратов.

При этом темпы расселения аварийного жилья в Кировской области самые низкие. В 2016 году этот показатель составил около 18,5 тысяч квадратных метров, уступив только Ульяновской области, где удалось расселить жильцов с 17,1 тысячи квадратных метров.

Лидером по расселению в 2016 году стал Пермский край - там расселили 104 тысячи квадратов аварийного жилья.

Примечательно, что Кировская область также оказалась в лидерах по величине тарифа на капитальный ремонт - 7 рублей 90 копеек с одного квадратного метра. Уступили только Перми, где тариф составляет 8 рублей 23 копейки. Самый низкий тариф в Марий Эл - 5 рублей 20 копеек.

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!