Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область вошла в тройку регионов Приволжья с самой дорогой коммуналкой
 

Кировская область вошла в тройку регионов Приволжья с самой дорогой коммуналкой

Автор:
3 июля 2017, в 11:33
Просмотров: 2082

«Реальное время» подсчитало стоимость ЖКУ в регионах Приволжского федерального округа.

Интернет-газета «Реальное время» опубликовала исследование цен на ЖКУ в регионах Приволжского федерального округа. Оказалось, что кировчане платят за коммуналку чуть ли не больше всех своих соседей.
Расчёт произвели для усреднённого, по версии издания, жилья — трёхкомнатной квартиры площадью 63,3 кв м. В стоимость ЖКУ была включена ежемесячная плата за отопление (за шесть месяцев), электричество, газоснабжение, водоотведение, холодную и горячую воду, а также утилизацию мусора. Для Кировской области средняя квартплата составила 5.224,25 рублей. Больше платят лишь жители Башкортостана (свыше 6 тыс. рублей) и Мордовии (более 5,7 тыс. рублей).
Для сравнения, в соседнем Татарстане житель трёхкомнатной квартиры заплатил был за коммуналку всего 3,4 тыс. рублей, житель Нижегородской области — 4,8 тыс. руб., Пермского края — 4,3 тыс. рублей. Дешевле всего ЖКУ, по данным «Реального времени», обходятся жителям Республики Чувашия — всего 2,5 тыс. рублей в месяц.
Авторы статьи также обратили внимание, что в Кировской области одни из самых высоких цен на тепло, холодную и горячую воду и утилизацию мусора. Напомним, что с 1 июля по всей России выросли тарифы на коммунальные услуги.

Читайте также:
  • Киров вошёл в топ-20 городов с самыми высокими тарифами на капремонт

Фото: Игорь Низов / Фотобанк Лори. Исследование публикуется с разрешения редакции интернет-газеты «Реальное время».

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!