650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области начали дорожать квартиры в новостройках
 

В Кировской области начали дорожать квартиры в новостройках

Автор:
17 ноября 2017, в 12:38
Просмотров: 2929

Элитное жильё на «вторичке», напротив, дешевеет.

Кировстат проанализировал состояние рынка жилья в регионе за III квартал 2017 года. Судя по данным статистики, квартиры в новостройках дорожают, причём значительнее, чем в среднем по России, а «вторичка», наоборот, понемногу дешевеет.
На первичном рынке жилья стоимость квартир среднего качества увеличилась на 1,1%. Квадратные метры в жилье улучшенного и элитного качества убавили в цене по 0,3 и 0,9 процента соответственно. Средняя цена за один квадратный метр в новостройках составила 38211 рублей.
Элитное жильё на вторичном рынке тоже подешевело — на 0,2%, ещё больше — на 1,1% — в домах среднего качества. В то же время отмечен рост цен на квартиры низкого и улучшенного качества на 0,6 и 0,9 процента соответственно. Один квадрат на вторичном рынке в среднем обойдётся в 40208 рублей.
Самые дешёвое новое жильё в Приволжье — в Оренбургской области. Один квадратный метр в этом регионе стоит 37757 рублей. Самые низкие цены на «вторичку» — в Мордовии — 34212 рублей за квадратный метр. Максимальные цены как на первичном, так и на вторичном рынках недвижимости отмечены в Нижегородской области — соответственно 60568 и 62122 рубля за квадратный метр, отмечают в Кировстате.
Напомним, по данным «РИА Рейтинг» динамика строительства в Кировской области сократилась более чем на 20%.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!