Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 31 января: у «Молот-Оружие» хотят отсудить 67 миллионов рублей, а кировские детсады пожаловались на молоко
 

Итоги дня 31 января: у «Молот-Оружие» хотят отсудить 67 миллионов рублей, а кировские детсады пожаловались на молоко

Автор:
31 января 2020, в 17:57
Просмотров: 1024

Также в ежедневном дайджесте читайте: 8-летней девочке из Вахрушей пришлось начинать курс лечения сначала из-за задержек лекарств; в регионе открыли первую ледовую переправу за зиму для вывоза леса.

С вятскополянского «Молот-Оружие» через суды хотят взыскать больше 67 миллионов рублей

В Арбитражные суды с конца октября 2019 года поступило 23 иска о взыскании средств с предприятия оборонно-промышленного комплекса «Молот-Оружие» из Вятских Полян. Большая часть истцов - коммерческие предприятия, однако есть заявление от управление по делам муниципальной собственности города, в котором находится ОПК, и ресурсная компания. Самое крупное требование - от ООО «Русэнерго» - 31 млн рублей.


Из детских садов Кирова изъяли крупную партию молока после жалоб на качество

1 337 литров молока изъяли из нескольких детских садов города Кирова. Руководство пожаловалось на продукт, поставляемый ООО «Ника». По словам сотрудников образовательных учреждений, молоко имеет несвойственный серый оттенок, кроме того в нем присутствуют осадки. Все изъятые продукты передали на экспертизу.


Восьмилетней девочке из Вахрушей с редкой болезнью пришлось заново начинать лечение из-за задержки в выдаче лекарства

Девочке с аутоимунным заболеванием раз в месяц нужно делать укол препарата стоимостью около 7 тысяч рублей, но долгое время она не могла получить лечение из-за задержки в выдаче лекарства. После обращения активистов в региональный Минздрав препарат выдали, но сроки были упущены. Из-за этого курс лечения пришлось начинать с начала, а ребёнка вновь поместили на стационарное лечение.


В Кировской области открыли первую ледовую переправу через Вятку

Первую за зиму 2019-2020 годов ледовую переправу открыли в селе Русский Турек Уржумского района. Её длина составляет 500 метров, а ширина - 16, разрешённая грузоподъёмность - 8 тонн. Как отметили в ГУ МЧС по Кировской области эта переправа нужна для вывоза леса.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!