650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из детских садов Кирова изъяли крупную партию молока после жалоб на качество
 

Из детских садов Кирова изъяли крупную партию молока после жалоб на качество

Автор:
31 января 2020, в 12:34
Просмотров: 2830

Руководство нескольких детских садов Кирова обратилось в комбинат продовольствия и социального питания с жалобами на качество молока, поступившего к ним в 20-х числах января. По словам сотрудников, у молока несвойственный ему сероватый цвет, присутствует осадок.

Как сообщили в администрации города, с 20 по 27 января из всех детских садов, откуда поступили жалобы, изъяли и направили на экспертизу в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии 1 337 литров молока.
Поставщик молока - ООО «Ника» из города Чайковск Пермского края. В декабре 2019-го компания выиграла аукцион у ООО «Кировская молочная компания» из села Пасегово Кирово-Чепецкого района, так как заявила более низкую цену. Раньше эта компания поставляла в образовательные учреждения города творог и сметану, экспертиза отклонений от норм не находила.
- Молоко, поставленное в январе в детские сады Кирова компанией «Ника», предварительно прошло полную документальную проверку в части сертификации продукции, и пакет документов соответствует требованиям законодательства. Поскольку молоко – продукт скоропортящийся, сразу после документальной проверки оно направляется в детские учреждения. В договоре с каждым учреждением прописано условие: при возникновении вопросов к качеству продукта незамедлительно сообщать об этом в комбинат питания. Что и сделали руководители детских садов, - прокомментировал ситуацию директор комбината питания Александр Шутов.
Пока результатов экспертизы нет. Сейчас в детские сады, откуда изъяли молоко, по прямому договору поставляют молоко кировских производителей.
Если экспертиза качества молока покажет неудовлетворительные результаты, поставщику направят претензию, передадут документы в Федеральную антимонопольную службу, также с поставщиком могут расторгнуть контракт.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 13:01
А ведь предупреждали, что Пасеговское молоко самое лучшее! Ан нет, погнались за дешевизной, чтобы своих же деток травить! Сами почему-то вместо норковых шуб, фуфайки не надеваете?! А, что так? Ведь дешевле...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 13:08
пасеговское далеко не лучшее. инфа 146%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 13:25
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 20:42
Как % высчитал? Научи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 13:50
И ездят не на автовазе а на тойотах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 15:01
Самое качественное и безопасное это молоко ЗАО КМК, только администрации неугодно с ними контракты заключать, они ведь откаты никому не дают и отвечают всегда за качество.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 15:13
качественное. но проколы тоже бывают. недавно (по слухам, конечно же) фальсификат детского масла выпустили и попались.
ой, много федькина маман слез пролила, обвиняя госдеп, обамку и прочих навальнят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 13:05
И все? Расторгнуть контракт? Значит детей можно травить дальше? почему не передать в правоохранительные органы, для рабирательства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 13:09
и чо? ну, выпишут штраф. делов-то.
получается, травить можно. что делать, ФЗ такой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 13:29
Давно предлагалось поменять этот ФЗ о конкурсах, особенно, что касается поставок для детей. Так нет, продолжают, видимо кому-то выгодно проводить такие конкурсы с демпингом (откаты тут вероятны на 99%).
Данный случай надо взять на контроль Прокуратуре области, т.к. вопрос о здоровье детей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 13:59
так наказание будет в виде штрафа. причем небольшого.
все поставщики это знают.
"ничего личного, просто бизнес"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 13:33
Что шумите? Разберутся.А потом будем обсуждать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 13:51
Знаем мы как они разбираются. Главвор с главментом коньяка выжрут пузырь и по рукам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 13:52
Из-за подковерных игрищ страдают маленькие детишки. В СССР бы такие молочники уже давно сменили профиль на лесорубов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 16:03
это самый правильный путь для отправителей и чиновников города.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 18:32
в ссср вы об этом просто не узнали бы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 19:03
"Осадок и несвойственный цвет"? Все, кто хоть когда-нибудь доил корову, думаю, догадались, что за "осадок" и откуда "цвет". У на в деревне про таких доярок понятно объясняли :"Без г..на не даивала!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 20:39
А молоко разве не пакетированое в детсады поставляется? Это же какая-то антисанитария.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2020, в 22:58
Раньше было так: - спер, обманул и 58 статья. Реабилитировать почти некого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2020, в 12:19
Не судьба было в аукционе написать- поставщик из Кировской области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2020, в 18:42
откуда вы такие умные беретесь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2020, в 08:37
лоббист фальсификатора?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2020, в 11:41
Так нельзя так писать. Торги тут же отменят и потребуют это убрать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2020, в 21:40
Пипец! По статистике,что Вове сообщи,Кировская область в лидерах по надоям в ПФО. А молоко на... из Перми везти. Это же не ГСМ . Сломался в дороге молоковоз-и пипец-молоко горчит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2020, в 08:41
Действительно дурдом! Его по дороге можно и водой или ещё чем разбавить. А мы его - детишкам! Бардак. Для детей все эти конкурсы с минимальными ценами отменить. А ещё хотят завтраками всех детей кормить...Представляю какие это завтраки по минимальным ценам будут. Уж лучше родителям бутерброды в ранец положить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 февраля 2020, в 23:05
и молоко пакетированное. а написать "кировской области поставщик" нельзя. вот такой у нас закон -ограничение конкуренции