Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Восстановление двух сорванных мостов в Даровском районе отложили до весны
 

Восстановление двух сорванных мостов в Даровском районе отложили до весны

Автор:
29 января 2020, в 11:22
Просмотров: 1492

Восстановление мостов через реку Молому у посёлков Ивановка и Бечева Даровского района отложили на весну, когда завершится половодье, так как конструкции пришвартованы к берегу и вмёрзли в лёд, сообщили в областном правительстве.

К посёлкам, где не восстановлено движение, можно пройти по ледовым пешеходным переправам, на реке замеряют толщину льда.

На мосту у третьего посёлка, Суборь, рабочие завершили укладывать настил 4 января. Движение по конструкции открыли для пешеходов. Кроме того, по мосту разрешили передвигаться автомобилям экстренных оперативных служб и «легковушкам». Полностью завершить ремонт моста обещали в январе.

К посёлку Ивановка можно добраться по временной объездной дороге через село Боровица Мурашинского района. Расстояние составляет 13 километров. К посёлку Бечева можно проехать через Орловский район: посёлок Бечева - посёлок Бурденок – деревня Солоницыны. Расстояние - 30 километров.
Напомним, что 8 ноября в Даровском районе оторвало сразу три понтонных моста. Причиной стал резкий подъём воды. Конструкции нашли с помощью вертолетов санавиации. Жителям пришлось самим организовать переправу из тонких досок. Однако после того, как ситуацию осветили на федеральных телеканалах, на восстановление мостов выделили 7 млн рублей. Кроме того, начал проверку Следком.
Всего на сегодняшний день, по данным властей, транспортное сообщение восстановлено с 92 населёнными пунктами, в которых живёт около 8 тысяч человек. Автомобильное движение открыто по 12 мостам в 9 районах: Афанасьевском, Белохолуницком, Верхнекамском, Даровском, Кильмезском, Лузском, Нагорском, Советском, Кирово-Чепецком районах. В Зуевском районе действует только пешеходная переправа, есть объездные пути через другие сёла со стороны Слободского или Фалёнского районов.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!