Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 30 марта: снежная неделя и дача, в «которой можно пережить коронавирус»
 

Итоги дня 30 марта: снежная неделя и дача, в «которой можно пережить коронавирус»

Автор:
30 марта 2020, в 19:19
Просмотров: 1820

Также в ежедневном дайджесте читайте: в Кировской области могут ввести режим самоизоляции; коронавирусом заболели ещё трое жителей региона.

«Зима подкинет снежка напоследок»: на неделе в Кирове образуются 15-сантиметровые сугробы

Арктическое вторжение на территорию России принесёт похолодание и снегопады в начале апреля. Примерно за сутки - с 31 марта по 1 апреля - в Кировской области выпадет до 39 мм осадков. По некоторым данным, высота сугробов в областном центре достигнет 15 сантиметров, а в некоторых районах - 30 см.


Кировчанин сдаёт дачу, где «можно пережить коронавирус»

На сайте «Авито» появилось объявление о сдаче в аренду дачи, где «можно спрятаться от людей, эпидемий, зомби-апокалипсисов и многого другого». Двухэтажный дом в 53 квадратных метра находится в 70 км от Кирова, владелец просит за него 240 тысяч рублей в месяц. По словам владельца, плотность населения в том месте, где стоит дом меньше, чем об этом указывается в официальных данных - 1 человек на 2 534 кв. м.


В Кирове могут ввести режим самоизоляции по просьбе премьер-министра

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил региональных чиновников обратить внимание на ограничительные меры, которые были введены в Москве в связи с пандемией коронавируса. С 30 марта в столице нельзя выйти из дома без весомой причины: покупка продовольствия и товаров первой необходимости, а также выгул домашнего животного и обращение за срочной медпомощью. Продумали и наказания: за первое нарушение физическим лицам - 15-40 тысяч рублей штрафа, а за повторное - 150-300 тысяч рублей. Юрлицам - в разы больше. По просьбе Мишустина подобные меры могут быть предприняты и в нашем регионе.


В Кировской области ещё трое заболевших коронавирусом

Референсная лаборатория прислала результаты анализов троих кировчан, у которых ранее тест-система выявила коронавирус. Диагноз подтвердился. Двое больных - мужчины, один из них вернулся из Чили, второй - из Объединённых Арабских Эмиратов. Также коронавирус подтвердился у женщины, которая ехала в поезде Москва - Новый Уренгой и контактировала с заболевшей. Ещё 7 человек ожидают результатов анализов из референсной лаборатории.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!