650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Зима подкинет снежка напоследок»: на неделе в Кирове образуются 15-сантиметровые сугробы
 

«Зима подкинет снежка напоследок»: на неделе в Кирове образуются 15-сантиметровые сугробы

Автор:
30 марта 2020, в 17:39
Просмотров: 2236

На Европейскую территорию России ожидается вторжение арктического воздуха. Кировская область окажется под малоподвижным фронтом, что приведёт к большому количеству осадков.

В понедельник, 30 марта, только часть области будет находиться под влиянием тёплой воздушной массы. За счёт этого температура на юге и юго-востоке региона может подняться до +14 градусов. А на севере и северо-западе столбик термометра покажет -3...0 градусов. В Кирове температура «уйдёт в минус» после 18 часов. Примерно в то же время начнётся снегопад, который будет идти около суток.

Во вторник, 31 марта, над Поволжьем сформируется циклон, который принесёт на юго-восток области небольшое потепление, а вот на территории остальной части региона будет холодно. В Кирове температура ночью упадёт до -4 градусов.

- Зима решила подкинуть снежка напоследок, и на территорию Кировской области обрушится снегопад сопоставимый с тем, что был в двадцатых числах апреля в 2018 году, - пишут в группе «Любительская Метеорология в Кирове». - Ночью и днём в зоне малоподвижного фронта циклона с Поволжья ожидаются сильные снегопады. По востоку и юго-востоку пройдут кратковременные дожди, возможен гололёд. К концу суток 31 марта в Кирове высота сугробов может достигнуть 15 сантиметров, а на севере, северо-востоке в Нагорском, Белохолуницком и Верхнекамском районах - около 25-30 см.

В среду, 1 апреля, осадки не прекратятся, но уже во второй половине дня их интенсивность снизится. В период с 30 марта по 1 апреля количество накопленных осадков на территории региона составит от 1 до 39 мм.

В четверг, 2 апреля, ожидается выпадение мокрого снега, но уже не в таких больших количествах. Температура воздуха ночью в Кирове составит -6 градусов, днём потеплеет до 0…+4 градусов.

Во второй половине недели, по данным метеорологов-любителей, сильных осадков не ожидается. Кроме того, циклон уйдёт с территории Европейской части России, за счёт чего к выходным может потеплеть до +6…+11 градусов.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!