Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Пустые автобусы, закрытые двери, пиво на вынос и «городской праздник» на набережной: как кировчане встретили карантин в Кирове

Пустые автобусы, закрытые двери, пиво на вынос и «городской праздник» на набережной: как кировчане встретили карантин в Кирове

Автор:
29 марта 2020, в 20:31
Просмотров: 7609

С 28 марта в России по распоряжению президента наступила нерабочая неделя. Чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции, людей попросили лишний раз не выходить из дома и соблюдать меры профилактики. Правда многие жители восприняли карантин как весенние каникулы. К примеру, москвичи отправились на природу жарить шашлыки, гулять по центру столицы и заниматься спортом на уличных площадках. Отдыхающих даже пришлось «разгонять» полицейским. Свойкировский решил узнать, соблюдают ли карантин кировчане.

Первое, что бросилось в глаза, - очевидное сокращение транспорта на дорогах. Может быть, это связано с тем, что большинство уже уехало на выходные из города, а может быть, на время карантина люди действительно решили отказаться от автомобилей.
Пустые автобусы, закрытые двери, пиво на вынос и «городской праздник» на набережной: как кировчане встретили карантин в Кирове
Пустые автобусы, закрытые двери, пиво на вынос и «городской праздник» на набережной: как кировчане встретили карантин в Кирове
Троллейбусы и автобусы также ездят по маршрутам полупустыми. Лишь изредка можно увидеть стоящего на остановке человека.
Пустые автобусы, закрытые двери, пиво на вынос и «городской праздник» на набережной: как кировчане встретили карантин в Кирове
Пустые автобусы, закрытые двери, пиво на вынос и «городской праздник» на набережной: как кировчане встретили карантин в Кирове
Нельзя сказать, что улицы опустели, но пешеходов, даже несмотря солнечную погоду, явно стало меньше. Так, днём почти безлюдными оказались Театральная площадь, улицы Спасская, Преображенская, Московская.
Пустые автобусы, закрытые двери, пиво на вынос и «городской праздник» на набережной: как кировчане встретили карантин в Кирове
Пустые автобусы, закрытые двери, пиво на вынос и «городской праздник» на набережной: как кировчане встретили карантин в Кирове
Печально, но среди гуляющих можно встретить и самую незащищённую в этот период часть населения. Бабушки и дедушки медленно бредут по своим делам, выгуливают собак или идут с палками для скандинавской ходьбы. Встретить кого-то в маске - пока большая редкость.
Невольно бросаются в глаза вывески на дверях различных организаций. Почти на каждом здании в центре города «за стеклом» перед жителями извиняются за предоставленные неудобства и сообщают, что не будут работать до 5 апреля. Перед входом в больницы таблички «предупреждают» пациентов, что временно не проводится диспансеризация и профилактический осмотр.
В ветклиниках и организациях, предлагающих услуги «на вынос», просят заходить по одному или в крайнем случае парой. Однако несмотря на то, что подавляющее большинство организаций закрыто, некоторые заведения пытаются выкручиваться и предлагают, к примеру, налить пива или работать исподтишка.
Если просто на городских улицах кировчан мало, то аллеи, парки и скверы жители в выходной день не смогли оставить без внимания. Так, люди отправились на неспешные прогулки по Октябрьскому проспекту.
Пустые автобусы, закрытые двери, пиво на вынос и «городской праздник» на набережной: как кировчане встретили карантин в Кирове
Но самое массовое скопление людей можно было увидеть на набережной Грина, в Александровском саду и у Вечного огня. Несмотря на все предупреждения и просьбы, десятки горожан с семьями, детьми, друзьями и собаками дружно отправились смотреть на ледоход и дышать весенним воздухом. Со стороны ситуация даже чем-то напомнила гулянья во время одного из городских праздников, но явно не карантин.
Фото: Антон Мамаев

Все соцсети
Комментарии
41
 
Комментарии (41)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2020, в 20:59
Ванную, это был их последний увиденный ледоход.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 08:42
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2020, в 21:26
а , суки , жыть охота ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 09:02
Я же слёзно просил отключить в Ганино интернет!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2020, в 21:48
Нате почитайте как уважаемые люди срали на карантин да ещё бабла поимели. https://www.mk.ru/amp/politics/2020/03/29/uletevshaya-vo-vetnam-mer-tambova-poluchila-400-000-premii.html
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 марта 2020, в 22:54
Лев Валерьяныч уже обнял Дмитрия Сергеевича, результатов ждать осталось недолго.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 08:11
опять понты про знание вяцкой элиты приближенного к ней холопа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 08:40
Ну повышает себе самооценку Олексей, ну прости ты его.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 09:05
И ты идиот.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 09:04
Идиот же ты. Это Лещенко и Песков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 10:32
ты все политбюро и его народных артистов по имярекам знашь? Вот где настоящий патриотизм.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 12:21
настоящий совок не знает никого и ничего - ну так, на всякий случай, чтобы за лишнее знание червонец без права переписки не отхватить. Но я-то не такой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 12:40
Олеша! Я одна верю-ты другой! Ты мой идеал,какую машину купил вместо паджеры и № если можно,хочу селфи хотя бы с ней!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 13:30
Лучше старого паджеро только новый паджеро. Так вонтактеках есть жы фотощки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 18:19
Леха, лучше старой девятки, чуток поновее четырнадцатая. Ты в этом хотел признаться???.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 19:22
У меня резина одна дороже четырнадцатой стоит)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 18:17
Лех, так ведь Лев Лещенко и есть СССР.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 19:22
Что, диссонанс когнитивный посетил?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2020, в 23:03
А если похороны то никуда не ходить??..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 07:47
Вчера ребенка из роддома забирали.пускают по одному,остальные стоят на улице на ветру....закаляются)))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 12:22
странно... говорят, что и роды на неделю отложили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 18:21
Могут и на месяц ,и на второй, и на третий отложить. Терпите бабы, терпите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 07:50
Если бы реально был вирус,если бы реально власть опасалась за здоровье населения.то наверняка начала бы с малого---С обеспечением населения копеешными масками,и мобилизации всех медиков,чтобы убрать очереди из поликлиник.А не как сейчас,в Оричах например,терапевты в отпуске)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 08:08
ишь чего захотел-маски уехали в Италию и Сирию вместе с дегазационными средствами-там дороги поливают,а нам шейнин про русский дух и взаимовыручку гонит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 08:43
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 09:04
Да масок у нас никогда [ой]не было! 50 шт. в аптеке-это не запас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 09:10
Да, ни в одной аптеке ни одной маски нет, с нашей эталонной медициной. В скором будущем пустят какой-нибудь отравляющий газ и противогазы изымут из продажи. Дохни, население
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 12:55
так сшей маску, это дело нехитрое. или в школе уроки труда прогуливала?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 13:36
Шью, так они на 15 минут рассчитаны, менять надо потом. Триллион масок надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 18:25
Если без шуток - вирус есть. И довольно серьезный. Вот не сторонник преза я, но в данный момент считаю, что он прав на 200%.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 08:37
нам на фабрике выдают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 11:43
Какие все злые
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 13:37
Патамушта выжывает сильнейшый. Закон жи бизьнеса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 11:58
Гостиницы не закрыли. А там и парикмахерские и конферецзалы. Народ валом валит, и заселяются , и стригутся, с детьми приходят, начальство ушло на карантин, оставив работников на выживание, не снабдив даже масками!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 13:37
Все хотят заразиться, что очень хорошо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 12:43
Граждане, никакой паники! Всю гречку с туалетными бумажками не съешь и не израсходуешь! Почаще умывайте руки с мылом, на соседей сильно не дышите и не чихайте и все будет правильно! Всем добра и здоровья, во все части тела!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 18:50
Если бы наверху реально думали о стране а не о каких-то поправках то границы наши закрыли бы Ещё в начале января и тогда не было столько заразных приво
Зных которые и заражают россиян!но думали только о своих целях и потеряли почти 3 месяца а по жизнями не предсказуемо! Дорого обойдется ярмарка тщеславия!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 22:09
Ты один только и думаешь о стране, куда от ума деваться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 22:24
Ладно эти дол[ой] наверху - им плевать на нас !.Cами некоторые граждане такую лютую [ой] творят(думают все это
несерьезно) вот жмуров будет как в Европе .... будет поздно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 00:57
Кстати. Может те, кто выздоровел или заболел выйдут на связь? А то трындят много, а никто никого вживую не видел
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова