650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове могут ввести режим самоизоляции по просьбе премьер-министра
 

В Кирове могут ввести режим самоизоляции по просьбе премьер-министра

Автор:
30 марта 2020, в 11:06
Просмотров: 9126

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил региональных чиновников обратить внимание на ограничительные меры, которые были введены в Москве в связи с пандемией коронавируса.

Напомним, 30 марта в столице был объявлен режим самоизоляции, сообщает «РИА-Новости». Соблюдать его положено вне зависимости от возраста. Москвичам разрешили выходить на улицу только по разрешению мэрии и только в исключительных случаях:

  • ездить на работу, если это необходимо;

  • обращаться в больницу за неотложной медпомощью;

  • выгуливать домашних животных, не отходя от дома далее, чем на 100 метров;

  • выносить мусор.

По информации телеграм-канала BAZA, на утро 31 марта московские власти даже разработали список наказаний для нарушителей карантина:

  • первичное игнорирование правил карантина физическими лицами - штраф 15-40 тысяч рублей;

  • повторно нарушение для физлиц грозит штрафом в 150-300 тысяч рублей;

  • первое нарушение правил карантина должностными и юридическими лицами - 50 - 150 тысяч рублей;

  • повторное игнорирование правил самоизоляции - штраф до 500 тысяч рублей.

На сегодняшний день в Кировской области нет наказаний за выход на улицу во время карантина, однако по просьбе Мишустина в скором времени они могут появиться.

Фото: premier.gov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
53
 
 
Комментарии (53)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 11:16
прежде Васильева надо в город вернуть)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 05:44
Если сбежал, бросил область в трудную минуту, тогда только позорная отставка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 12:24
где вяцкие возьмут деньги на такие штрафы? мишуткин не перепутал их со своей владленой ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 17:49
Где бабло на крутые иномарки взяли, там и на штрафы найдут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 12:32
Мишустин пусть идёт... В Италию укатили это молодцы конечно , но у нас то где в стране противовирусная обработка улиц, дворов,объектов недвижимости!? Где раздача населению средств защиты. Только один указ - сидите дома,да карательные санкции..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 12:41
Вы не написали - ВСЕОБЩЕЙ самоизоляции. Сразу смысл меняется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 12:42
Просветите знающие люди. Кто и когда объявил карантин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 12:50
Газеты надо читать (с)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 12:51
ссылку на документ можно, где написано что вводится именно карантин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 14:46
Еще бы за одним показать на внесенные в КОАП РФ изменения о наказании а не газетные статьи с угрозами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 17:05
Тебе знать не обязательно. К житью,так и так выживешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 13:04
Ещё в Москве разрешается выходить из дома до ближайшей аптеки или магазина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 13:23
Пока не видел ни одного документа о введении карантина или чрезвычайной ситуации. А если этого не сделано остальное нарушение конституции
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 13:36
Ты действительно не знаешь или придуриваешься???? Или интернетом в поисковике никогда не пользовался??? Даже первоклассники легко находят нужный документ в интернете )- )- )-. Ладно, подскажу. Набери в интернете документ и любуйся О внесении изменений в постановление Правительства
Кировской области от 25.03.2020 № 122-П
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 13:47
Это касается работы организаций. Но не передвижения граждан. Так карантины каждый год объявляют, по бешенству например. Но людям не запрещалось выходить из дома. Да и не подразумевает он это.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 17:07
Тебе можно все ,что угодно!!! Можешь с 9 го этажа... Хозяин-барин!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 13:39
Поправки в конституцию Путина тоже нарушение конституции
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 14:36
это не тебе судить-Конституция пишется с заглавной буквы. Обращайся в Констиционный Суд, недовольный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 16:35
В продажный "конституционный суд", где один из судей Арановский должен бы за госизмену присесть. Gavna им на палочке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 16:37
Да, и тебе и всем подобным тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 15:13
это меры предосторожности..... что бы Вы потом не строчили жалобы когда заболеете и Вам не хватит больничной койки или нужного препарата когда количество заболевших зашкалит. В чем что нарушено? Что Вас стараются уберечь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 17:08
5+! Может хоть до одног дойдет ..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 11:55
стараются уберечь,а на работу ходим,контактируем.в каком месте убережение?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 12:41
Да, согласна. И мы ходим на работу.... Работаем за семью замками..... Меня просто сами возмущения насчет того что кого-то дома "заперли" возмущают....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 07:36
Резиновой палкой вдоль спины-самый весомый документ для тупых
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 14:40
Как БОМЖам соблюдать КАРАНТИН???????????????????????????????????????????????????????????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 18:31
Бомжи штраф заплатят - и снова вольные люди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 11:57
чем они платитть то будут? пустыми бутылками?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 15:09
В тексте статьи отсутствует пункт - выход из дома в магазин за продуктами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 15:15
Просят ограничить в меру походы по общественным местам, вам никто не приказывает сидеть дома
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 15:22
Даже Трамп не ввел карантин в США хватит умничать!!!!Пусть займутся нашим народом а не только Москвой дБ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 16:11
надо изолировать гребаных туристов и пизнесменов,которые ездят куда попало и везут всякую заразу,!а все должны из-за них страдать,?/повесть им браслеты/
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 17:10
Нужно было сразу границу закрыть на вьезд-выезд. Сейчас бы был десяток больных на всю страну. А так растащили в каждую деревню
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 17:10
Губернатору Васильеву надо срочно издать Указ о закрытии границ Кировской области!На всех приграничных городах должны стоять Посты РопотребНадзора! На Ж.Д. Вокзале. Автовокзале и Аэропорту тоже должны стоять такие Посты!В г.Кирове тоже должны быть строгие меры по возможности работники офисов как в Москве должны работать дома на удалёнке!Ограничить передвижение людей соблюдая правила Санитарной дисциплины!Обеспечьте свой регион Губернатор Васильев и и.о. Главы Администрации города Кирова Плехов -Мед масками и средствами защиты антисептиками в полном обьёме чтоб у каждого человека дома был хотя бы минимум на неделю чтоб люди ходили по магазинам и больницам в Мед Масках и в общественном Транспорте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 17:11
А где наш областной царь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 17:50
Сидит в надежном месте, пока регион в опасности
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 17:14
А вести статистику сколько в день у нас заболело и ничего Неделать для предотвращения Эпидемии в области это Преступление перед Народом!Если ничего неможете так лучше уйдите по собственному желанию!Придут люди которые хочут жить и работать для Блага и здоровья народа!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 17:44
Что то схожу на всякий случай вилы да топор найду в сарае...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 22:25
вазелин еще поищи в аптечке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 22:36
У тебя нету что ли? Не позаботился?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 22:46
Тебе ж нужнее, пришлось отдать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 00:59
А, ты уже и без вазелина терпишь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 12:01
ему на сухую баще))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 19:07
Надо было всех приезжих сразу изолировать где нибудь на карантин и их наблюдать лечить если нужно...а так как засланные расстащили заразу по стране!полный дурдом!Когда думать будут там наверху???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 19:56
Да, до сих пор, большинство пизнесменов, плевали на все указы. Им прибыль дороже жизней холопов,их обрабатывающих . А, сами по норамрам расселись - и ждут, что дальше. Если эти вымрут - других наймем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 20:36
❗️Режим обязательной самоизоляции введен в 16 российских регионах

Первыми это сделали Москва и область.

В понедельник примеру столицы последовали Якутия, Татарстан, Марий-Эл и Адыгея, Архангельская, Вологодская, Иркутская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Липецкая, Рязанская, Свердловская и Ульяновская области.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 22:37
И у нас не завтра,то послезавтра введут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 07:37
Я-за!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 08:18
Я тоже. Срал я на прибыли бизнесменов и вуменов. Жизнь один раз дается, а не несколько
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 10:51
Причём в этой жизни нужно было хоть в школе учиться, что бы элементарные вещи знать, а не верить пропаганде. Как тебя раком ещё не заставили ходить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 09:26
Уже во всех нормальных областях Губернаторы ввели режим Самоизоляции а у нас пока сверху непнут из Правительства РФ или Администрации Президента РФ так Губернатор Васильев никак неможет решиться издать Указ о Самоизоляции Кировской области и города Кирова!Везде должны стоят Посты РосПотребНадзора на Ж.д. вокзале.Автовокзале и Аэропорту и проверять всех приезжающих в Киров граждан!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 10:50
Ща через неделю все взвоют без денег и жратвы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 13:13
Вилы в руки и по работам