650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 3 августа: открытие школы и колония, где будет отбывать срок Яфаркин
 

Итоги дня 3 августа: открытие школы и колония, где будет отбывать срок Яфаркин

Автор:
3 августа 2020, в 18:04
Просмотров: 1024

Читайте в нашем ежедневном дайджесте о предложении сократить число депутатов Заксобрания, открытии ещё одной школы, смерти бывшего директора хозяйства «Дороничи» и колонии, где будет отбывать наказание Леонид Яфаркин.

В Кирове откроют ещё одну общеобразовательную школу

В 2021 году в здании бывшего техникума на ул. Менделеева, 1, откроется новая школа. Этим летом в здании начались работы по капитальному ремонту. Поскольку здесь изначально была расположена образовательная организация, в помещениях не требуется серьёзная перепланировка. В здании уже есть вся необходимая инфраструктура: спортивный и актовые залы, а также столовая.
Ещё одна школа в районе Красной горки позволит разгрузить другие образовательные учреждения

Умер бывший директор хозяйства «Дороничи»

3 августа в возрасте 70 лет ушёл из жизни бывший директор агрофирмы «Дороничи» Алексей Петрович Логинов. Алексей Петрович сам был депутатом Кировской областной думы 2-го созыва, он возглавлял комитет сельского хозяйства. Также Логинов занимал должность зампреда правительства Кировской области с 1997 года.

Стало известно, где будет отбывать наказание Леонид Яфаркин

Предприниматель Леонид Яфаркин, осуждённый за мошенничество с землями парка Победы (ч. 4 ст. 159 УК РФ), будет отбывать наказание в колонии Омутнинского района. Его направят в ИК-17. В этом исправительном учреждении находятся так называемые «первоходы», то есть те, кто осуждён впервые.

«Убрать молчунов». Число депутатов в Заксобрании предложили сократить на четверть

В настоящее время Заксобрание Кировской области состоит из 54 депутатов. За счёт сокращения парламентариев, которые идут по партийным спискам, в ОЗС хотят оставить 40 депутатов. С таким предложением выступила группа народных избранников, пока идея находится в стадии обсуждения.
По словам вице-спикера ОЗС Романа Титова, к выборам следующего созыва хотят оставить 27 одномандатников и 13 депутатов по партийным спискам.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!