650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове откроют ещё одну общеобразовательную школу
 

В Кирове откроют ещё одну общеобразовательную школу

Автор:
3 августа 2020, в 16:02
Просмотров: 1965

В 2021 году в здании бывшего техникума на ул. Менделеева, 1, откроется новая школа. Такое решение было принято по результатам выездного совещания, сообщает правительство области.

Этим летом в здании начались работы по капитальному ремонту. Поскольку здесь изначально была расположена образовательная организация, в помещениях не требуется серьёзная перепланировка. В здании уже есть вся необходимая инфраструктура: спортивный и актовые залы, а также столовая.

В департаменте образования Кирова пояснили, что в районе Красной горки существует высокая потребность в создании дополнительных учебных мест. Ещё одна школа позволит разгрузить другие образовательные учреждения. По предварительным подсчётам, здесь можно будет открыть 15 классов. Всего в образовательном процессе будет занято порядка 400 школьников.

Новое здание станет филиалом рядом расположенной школы № 42, и примет учащихся уже 1 сентября 2021 года, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Фото: www.kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 августа 2020, в 09:44
А что за техникум там был? Школы открывают, а специальность получить негде.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!