650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 21 февраля: новый тренер «Родины» и уголовное дело по факту нападения Фарафонова на журналиста
 

Итоги дня 21 февраля: новый тренер «Родины» и уголовное дело по факту нападения Фарафонова на журналиста

Автор:
21 февраля 2020, в 17:54
Просмотров: 1504

А также в ежедневном дайджесте читайте: мэрия создала одну управляющую компанию из двух банкротящихся, а в Каринторфе обокрали музей железной дороги

Новым тренером «Родины» стал мастер спорта международного класса

Главным тренером кировского клуба по хоккею с мячом станет Андрей Рушкин. Он подпишет контракт с «Родиной» до конца следующего сезона. Рушкин работал тренером с 2005 года. Он занимался с командами «Зоркий-2» и «Зоркий» Красногорска, а также возглавлял иркутскую «Байкал-Энергию».


По факту нападения Фарафонова на журналиста заведено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело после проверки видеосюжета одного из кировских телеканалов по ч. 3 ст. 144 УК РФ («Воспрепятствование законной деятельности журналиста»). Он был снят в ночь с 7 по 8 февраля, когда патрульный наряд ДПС остановил автомобиль BMW X5 под управлением пьяного молодого человека. Пассажир автомобиля, Илья Фарафонов, требовал от журналиста, который работал на месте происшествия, прекратить съёмку, угрожал применить в отношении него физическую силу, затем несколько раз ударил корреспондента.


Кировская мэрия создала новую УК взамен банкротящихся

Вместо банкротящихся «УК Ленинского района» и МУП «ЦКС» создана «Единая управляющая компания города Кирова». Её возглавил руководитель «УК Ленинского района» Павел Саранчин. В настоящее время прорабатывается вопрос передачи домов в ведение новой компании и идёт подготовка к получению лицензии. Суммарно под управлением банкротящихся УК было 1,2 тысячи домов.


В Каринторфе обокрали музей железной дороги

За девять месяцев произошло три кражи имущества музея железной дороги, который находится в микрорайоне Каринторф в Кирово-Чепецке. В последний раз местные жители присвоили радиатор тепловоза минимальной стоимостью 12 тысяч рублей. Теперь сотрудникам музея придётся найти запчасти и купить их по рыночным ценам, заплатив за доставку. Из-за этого в 2020 году на сохранение и восстановление Каринской узкоколейки будет выделено меньше средств.

Фото: vk.com/patrolkirov43


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!