650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская мэрия создала новую УК взамен банкротящихся
 

Кировская мэрия создала новую УК взамен банкротящихся

Автор:
21 февраля 2020, в 12:16
Просмотров: 4901

Вместо банкротящихся «УК Ленинского района» и МУП «ЦКС» создана «Единая управляющая компания города Кирова». Это муниципальная УК, учредителями которой являются ООО «Вяткомторг» и АО «Гордормострой».

Новую управляющую компанию возглавил руководитель «УК Ленинского района» Павел Саранчин, пишет «ФедералПресс». По словам начальника департамента муниципальной собственности города Вадима Токарева, в настоящее время прорабатывается вопрос передачи домов в управление новой компании и идёт подготовка к получению лицензии.
Напомним, в управлении «ЦКС» находится более 500 домов, часть из них аварийные, у «УК Ленинского района» - около 700 домов. В настоящее время «ЦКС» находится в стадии банкротства, там введена процедура внешнего управления. «УК Ленинского района» в конце января подала заявление о признании себя банкротом. По документам из картотеки суда, сумма заявленных исковых требований составляет 164,5 млн рублей. В дело также вступили «Куприт» и «ЭнергосбыТ Плюс».
Фото: fasad1.by

 
Все соцсети
Комментарии
58
 
 
Комментарии (58)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 12:28
два года и компания новая будет банкрот. ЦКС два
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 14:37
УК Ленинского, ЦКС две обанкротившиеся из-за воровства и раздолбайства компании. Новая ук будет лучше? И главное чтобы перевести дома надо проводить собрание, собственники должны принять решение. Подделка протоколов - уголовное преступление. Кто-то разве выберет добровольно этих лентяев и воров?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 15:33
дома запихнут в эту компашку по отработанной схеме со старой Ленинской и ЦКС. Всё делается для того, чтобы выдоить деньги из кармана населения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 15:37
с нашего дома ленинская украла 2 млн. рублей. И чтоб мы пошли дальше спонсировать этих воров? В аду вам гореть, грешники!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 17:37
А куда вы денетесь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 15:54
все эти МУПы - абсолютно неэффективные и неработающие шаражки. Работать туда идут в основном люди, которым по душе спокойная и размеренная не пыльная работёнка с 8 до 17. В современных условиях рыночной экономики, когда выживает тот, кто первый - такая шарага проживёт максимум 3 года при условии, что администрация на самом старте вальнёт кучу бабла. А ещё НДС, что приводит к увеличению стоимости услуг такой шараги на 20%. И всё это должно оплачивать население. В том числе и удовольствие от бюрократии, которая является неотъемлемой частью гос.шараг. Единственная цель создания МУПов в настоящее время - это отслюнявнивание денег, которые проходят через эти шараги. Прикрываясь бардаком в ЖКХ будут выводить половину платежей населения в свои карманы. НАХРЕНА ВЫ НАМ НУЖНЫ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 10:22
Грабить вас, совсем отупели?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 15:53
а вот вы хотите работать 24 часа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 15:57
люди, не обращайте внимания на эти судороги администрации. Им надо [ой]свою прикрыть, ну и на кармашек чтоб упало. Выбирайте нормальные УК и будет вам счастье, чего тут ныть-то?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 10:22
Какие нормальные, озвучь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 19:35
в КТК позвоните, у них есть перечень нормальных, толково работающих УК.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 20:00
Мож Солнцеликому набрать? У него наверно вагон и маленькая тележка честных укаш
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 15:54
Ну так позвони и озвучь, с тебя ж спросили! А ты сразу стрелки перевел.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 16:01
очередная финансовая пирамида от государства
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 16:04
так так так... КТК кинули на бабки, подрядчиков кинули на бабки, население кинули на бабки. Причём уже в который раз! Думаете и в этот раз прокатит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 17:38
Конечно прокатит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 15:55
И снова, и не один раз. Потому что кому-то это очень выгодно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 16:05
конечно прокатит, если основная часть населения у нас в городе тупорылые терпилы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 17:38
Плюсую!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 10:23
Тоже плюс
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 16:19
Для нашего ветхого дома это единственный шанс, что хотя бы что-то подремонтируют. С 2015 года ЦКС нам ничего не сделало. А в новую управляющую компанию передадут хорошие дома, с которых собирается много денег. На эти деньги новая компания сможет отремонтировать ветхий жилфонд. Очевидно вы не жили в таких домах и не знаете каково это, когда спишь, а тебе с потолка вода капает и штукатурка падает. Я очень надеюсь, что новая администрация заставит хорошо работать новую компанию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 17:45
Все хорошие дома растаскивают, в новой компании будет один аварийный фонд. Снимите розовые очки. А у хороших домов сейчас ещё больше появится стимул валить из этой новой муниципальной компании.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 16:22
а что скажет наш Лёха всезнающий?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 22:53
так вывод активов налицо. кредиторы могут сделать горячо и новой УК, если захотят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 16:31
из-за бардака в ленинской компании 3 года назад погибла женщина, 4 года назад погиб ребёнок. В новую компанию вместе со старым коллективом тоже перейдёт традиция убивать людей ледяными глыбами?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 22:54
а что, там марсиане работать будут чтоле? те же ВЯТСКИЕ РУКОЖОПЫ™.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 00:45
Такой же тут и отметился. Чем вы, собственно, лучше?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 16:33
для борьбы с народом у государства все средства хороши
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 16:49
Кто заставляет жить в ветхих домах?не надо ныть...зарабатывай те на хорошее жилье. ..дом...коттедж и сам себе режиссер! !!и не нужны будут эти воровские компашки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 19:30
Лёха, ты?!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 22:52
не, я же с паспортом захожу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 23:52
С ворованым.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 22:57
идея хорошая, но есть нюансы. я, например, не вижу смысла покупать дом/коттедж в Кирове за 10-15 млн, ибо нормальная квартира на анатолийском побережье стоит 4-6.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 10:24
На анталийском ты хотел сказать?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 10:33
Анатолия - азиатская часть Турции
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 17:13
есть такая категория людей, которая по жизни живёт нахаляву, едет на чьей-то шее. Вот и этот крендель хочет, чтобы его дом ремонтировался за чей-то счёт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 10:24
Это называется "бизнесмены"
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 10:34
Иди - ка, поезди на халяву, посмотрим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 20:01
Ты ж "пизьнесьмен"-то
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 20:48
А ты кто такой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 23:07
Это не твоего ума дело, но уж точно не халявщик
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 23:17
а, онанимус вульгарис. ок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 00:29
Онанимусу у тебя в зеркале
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 03:12
а ты в мое зеркало не заглядывай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 16:05
Типичный буржуа-эксплуататор, не более.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 16:06
Ну + ещё купи-продай. А строит из себя великого кормчего вятской экономики...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 17:33
Иди-ка поработай со мной, посмотрим, как быстро коньки отбросишь. Балабол анонимный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 00:47
Очередной пахать/не перпахать Илия Муромец, не иначе, да?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 20:52
ну так где-ты, боец?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 17:23
интересно? что у нас за администрация, которая ставит директором новой компании того, кто довел до банкротства старую компанию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 17:40
А кого ставить? Не чужих же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 19:31
Цирк и клоуны.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 10:37
Старый конь борозды не испортит)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 16:07
Ну так всё ж по-путински - если всех пересажать, то с кем работать будем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 18:17
Самое главное в очередном банкротстве УК Ленинского района виновных нет!А где у нас Прокуратура района и СледКом почему непроверяют эту УК?Штаты раздули огромные и занимают 2этажа бывшего Ленинского райвоенкомата одни сборы с народа за содержание а к домам годами никто неподходит!Посмотрите какие фасады домов центральных улиц как после войны-годами ничего неделают а Администрация города незаставляет их работать и делать облик Столицы Кировской области Достойной!Там умники нашлись вместо того чтоб заставить делать фасады домов предлогают закрыть Рекламными Щитами!Этот номер у Администрации города непройдёт и мы пригласим из Москвы телевидение и покажем как в Кирове вместо ремонта закрывают рекламой фасады домов!И без согласия собственников дома никто невправе вешать рекламу на дом это общедомовое имущество!УК Ленинского района неразу за своё время работы неотчиталась перед собственниками что сделано за год и сколько собрано денег?Очередная УК утонула в долгах и бюрократии!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 18:17
Еще одну шарагу зоздают. Со старым похоже дерьмом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 14:38
Банкротства УК происходят потому что нет никакого спроса со стороны Администрации города!Финансовую и экономическую их деятельность надо проверять Каждый месяц и они должны делать такие отчёты и предостовлять в Администрацию!Тогда и видно будет как они работают и до стадии банкротства при таком контроле они недойдут!А так только меняются директора УК а спроса с них и наказаний нет никаких!Даже немогут до сих пор находящиеся в одной УК сделать напрямую платежи поставщикам ресурсов!Все платят по разному -кто то напрямую по Единому Платёжному документу а кто то по старому платят УК а там деньги все исчезают и получаются миллионые долги за Энергоресурсы!Во всём городе должно быть одинаково независимо кто в какой УК находиться!Давно уже есть Постановление Правительства РФ о прямых платежах поставщикам Энергоресурсов!Также и за пользование Лифтов в высотных домах жители должны Платить Напрямую обслуж организации лифты например Лифтмонтаж!Тогда и деньги небудут исчезать в посредниках УК!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 мая 2020, в 23:44
Самое главное не переходите в АКТИВ-КОМФОРТ,ДИРЕКТОР ВОР