650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Каринторфе обокрали музей железной дороги
 

В Каринторфе обокрали музей железной дороги

Автор:
21 февраля 2020, в 14:38
Просмотров: 1799

За девять месяцев произошло три кражи имущества музея железной дороги, который находится в микрорайоне Каринторф в Кирово-Чепецке. В последний раз местные жители присвоили радиатор тепловоза минимальной стоимостью 12 тысяч рублей.

В предыдущий раз из музея железной дороги украли 400 кг металла, воры были пойманы с поличным, в отношении них было возбуждено уголовное дело. На днях жители Каринторфа забрали радиатор тепловоза и ещё ряд запчастей, необходимых для работы узкоколейки. Украденное воры сдают в металлолом.
- Это только для полиции и грабителей украденное всего лишь металлолом, а для нас - ценные запчасти, - рассказали в музее. - Теперь необходимо ещё раз найти аналоги украденного и купить по рыночным ценам, потратив немало времени и заплатив за доставку. К сожалению, благодаря такому поведению местного населения в этом году мы сможем вложить ещё меньше средств на сохранение и восстановление Каринской узкоколейки, которая их же и обслуживает.
Фото: vk.com/railwaymuseum

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 19:37
Отомстить местным жителям: не возить больше - пусть вплавь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 21:06
быдло не исправить
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 23:08
ну а что такого? заезжие барыги на ворованные деньги скупили народное добро, дидами строенное, и думают, что это навсегда. ничего, растащим потихоньку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 23:09
Идиотский комментарий.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 01:07
идиотский, не идиотский, а процентов 90 так и думают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 05:45
А ты за 90% то не решай, полоумок.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 21:36
озвучьте свое мнение, профессор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 07:17
Кушать охота, а работы нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 февраля 2020, в 14:43
У меня вообще не существует слово "украли", существует слово "про..ал"... Ценные вещи и т.п. должны хранится под присмотром, если за ними никто не смотрит-значит они никому не нужно, если никому не нужны-не нойте, что что-то у Вас украли, Вы их профукали сами...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 15:40
Ага, надо везде вышки понаставить, да с автоматчиками. А то вдруг чего украдут! Вы вокруг своей машины/квартиры/дачи и каждого своего "плевка" уже минную полосу заложили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 00:27
О, так ты как раз ворюга по твоему опусу, значит?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 15:47
Ну нынешний управитель не Сталин, совсем, который после себя мундир только оставил. Нынешний всем дает нужный по времени пример. Вот и тащат то, что смогут на своем уровне. Это всё результаты экономических прорывов и рывков, не иначе.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 21:12
Я Путина не защищаю, но давайте скажем честно - и при Сталине крали не меньше. И даже при каком - нибудь Александре, прости господи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 00:19
Крали не меньше, Алексей, но, согласитесь, наказывали сразу и жестко в отличие от сегодняшнего времени! А то вот путин как-то заявил даже, что за экономические преступления и сажать даже не надо...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 24 февраля 2020, в 08:56
У вас опять сознание раз два яица. Как можно красть не меньше, при быстром и жёстком наказании?