650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 20 сентября. Предварительные итоги голосования и отопление в Кирове
 

Итоги дня 20 сентября. Предварительные итоги голосования и отопление в Кирове

Автор:
20 сентября 2021, в 18:40
Просмотров: 1022

В нашем ежедневном дайджесте читайте о том, кто в Госдуме может представлять Кировскую область, про обустройство набережной в Нововятске, о штрафе крупного предприятия за загрязнение реки и о том, как в Кирове протекает подключение к отоплению.

Кто, по предварительным данным, будет представлять Кировскую область в Госдуме РФ?

Представлять Кировскую область в Государственной Думе Федерального Собрания восьмого созыва будут Рахим Азимов и Олег Валенчук, набравшие большее количество голосов по 105-му и 106-му округам. Предварительные результаты голосования-2021 во время пресс-конференции объявил председатель региональной избирательной комиссии Алексей Круглов.

В Кировской области всего два округа: 105 и 106. В выборах по 105 округу участвовали: Рахим Азимов (43,76%), Альбер Бикалюк (14,93%), Кирилл Черкасов (7,38%), Алексей Семейшев (7,06%), Николай Барсуков (7,11%), Андрей Иглин (5,59%), Светлана Опалева (5,27%), Роман Боков (2,7%), Фёдор Лугинин (2,13%).

В 106 округе за место в Госдуме боролись: Олег Валенчук (31,37%), Надежда Сураева (24,19%), Сергей Мамаев (15,47%), Владимир Костин (7,52%), Анастасия Скурихина (7,45%), Александр Марков (4,69%), Сергей Садовников (3,23%), Ольга Сыкчина (1,63%).


На набережной в Нововятске обустроили водоотведение

В Нововятском районе Кирова на набережной Тренера Пушкарёва обустроили водоотведение. Раньше в верхней части улицы во время ливней или из-за обильного таяния снега вода скапливалась в верхней части, а затем стекала по склону в реку, размывая газон и брусчатку. Чтобы устранить проблему, в управлении дорожной и парковой инфраструктуры решили установить в районе домов №6 и №8 дренаж закрытого типа.

Работники подрядной организации уже обустроили ливневый колодец и уложили в траншеи дренажные трубы с фильтром и геотекстилем. Внутри водоотвода – гравий. Власти уверены, что теперь при обильных осадках вода будет стекать в колодец и через трубы равномерно распределяться в грунт, а не скапливаться в разных участках улицы.


Крупное предприятие оштрафуют на 300 тысяч рублей за загрязнение реки Медянки

Мурыгинское предприятие оштрафуют на 300 тысяч рублей за сброс неочищенных стоков в реку Медянку. После сообщений местных жителей активисты ОНФ взяли пробы воды и обратились в природоохранную прокуратуру.

Напомним, летом рыбаки из Юрьянского района засняли, как река помутнела и стала неприятно пахнуть. Берег и вовсе покрылся слизью.

Местные жители предположили, что одно из местных предприятий сливает в реку неочищенные стоки. Результаты анализов подтвердили опасения людей. Сейчас руководству предприятия внесено представление, возбуждено административное дело. Ему грозит штраф до 300 тысяч рублей.


В Кирове 80% домов подключили к отоплению

На 20 сентября 80% жилого фонда Кирова подключено к отоплению. Как уточнили в департаменте городского хозяйства, это 3461 многоквартирный дом.

В настоящий момент отопление появилось почти во всех городских школах. Исключение – школа № 66, в которой подача тепла приостановлена из-за ремонта теплосетей. Неполадки планируют устранить к 17:00 сегодняшнего дня.

Что касается детских садов, то отопления пока нет в детсаде № 202. Он расположен на первом этаже жилого дома, поэтому тепло в нём появится согласно графику многоквартирных домов. Как уточнили в администрации, температурный режим в этом учреждении соответствует нормативам.

Также сейчас специалисты Кировских тепловых сетей решают проблемы с перепадом давления в теплосетях на территории двух детских садов – № 206 и 209.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2021, в 10:01
На Чапаева, 50 до сих пор ни отопления, ни горячей воды! Кто составлял график подключения и кто ответит за его невыполнение?!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!