Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Крупное предприятие оштрафуют на 300 тысяч рублей за загрязнение реки Медянки
 

Крупное предприятие оштрафуют на 300 тысяч рублей за загрязнение реки Медянки

Автор:
20 сентября 2021, в 14:34
Просмотров: 940

Мурыгинское предприятие оштрафуют на 300 тысяч рублей за сброс неочищенных стоков в реку Медянку. После сообщений местных жителей активисты ОНФ взяли пробы воды и обратились в природоохранную прокуратуру.

Напомним, летом рыбаки из Юрьянского района засняли, как река помутнела и стала неприятно пахнуть. Берег и вовсе покрылся слизью.

Местные жители предположили, что одно из местных предприятий сливает в реку неочищенные стоки. Результаты анализов подтвердили опасения людей. Сейчас руководству предприятия внесено представление, возбуждено административное дело. Ему грозит штраф до 300 тысяч рублей.

– Предприятие-виновник является градообразующим и, по сути, у контролирующих органов связаны руки. Все, что они могут – наложить штраф. У этого предприятия есть официальное разрешение на пользование водным объектом. Но подобные разрешения всегда содержат в себе требование по очистке стоков до нормативных значений. В реальности никто ничего не очищает, – прокомментировали наказание активисты ОНФ.

Крупное предприятие оштрафуют на 300 тысяч рублей за загрязнение реки Медянки

Напомним, подобная ситуация зафиксирована на реке Чахловица. В июне 2021 года неизвестные завалили мусором реку и изменили её русло. Бетонные блоки, кирпичи и мешки со строительными отходами задерживают водяной поток. По мнению активистов, чтобы экологическая ситуация поменялась в корне, нужно, чтобы «предприятия вкладывали средства в модернизацию очистных сооружений».

Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 сентября 2021, в 22:21
Спохватились. Этот бардак уже 40 лет продолжается!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!