Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 19 июня: заявление РосРАО о «Марадыковском» и остановка работы предприятия, загрязняющего воздух
 

Итоги дня 19 июня: заявление РосРАО о «Марадыковском» и остановка работы предприятия, загрязняющего воздух

Автор:
19 июня 2019, в 18:44
Просмотров: 1047

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем об уголовном деле в отношении экс-главы департамента администрации Кирова, участии Игоря Васильева в «прямой линии» президента, о том, что на «Марадыковском» не будет радиоактивных отходов, и о том, что предприятие, загрязняющее воздух, может приостановить свою работу.

Прокуратура потребовала приостановить работу предприятия, загрязняющего воздух в Кирове

Прокуратура направила иск в суд с требованием приостановить эксплуатацию очистных сооружений ООО «Дион», расположенных на производственной площадке Кировского биохимического завода по ул. Луганской. При эксплуатации локальных очистных сооружений предприятия были нарушены правила выброса в атмосферу загрязняющих веществ и правила охраны окружающей среды. Также ООО «Дион» длительное время не выполняет предписания контролирующих органов об устранении нарушений.
В ближайшее время Биохимзавод остановят для проведения капитального ремонта: планируется усовершенствовать системы газоочистки, чтобы предотвратить выбросы в атмосферу.

РосРАО о «Марадыковском»: обращение с радиоактивными отходами не планируется

Представители компании «РосРАО», которая будет строить производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности на «Марадыковском», заявили, что на объекте планируют утилизировать и обезвреживать промышленные отходы, а речи о захоронении не идёт. Также в компании утверждают, что обращение с радиоактивными отходами не планируется и будет организован радиационный контроль ввозимых отходов.
Тем временем кировчане продолжают собирать подписи под петицией с требованием не допустить переработку опасных отходов на «Марадыковском». Свои подписи оставили уже более 50 тыс. человек.

«РИА Новости» сообщили, что Васильев не примет участие в «прямой линии» Путина. В правительстве опровергли это

Информагентство «РИА Новости» сообщило, что губернатор Кировской области Игорь Васильев из-за служебной командировки не сможет выйти на связь во время «прямой линии» с Владимиром Путиным, которая состоится 20 июня. Однако в правительстве региона опровергли эту информацию, заявив, что Васильев в этот день будет не только на рабочем месте, но и подключен к обратной связи с президентом.

Уголовное дело на экс-главу департамента администрации Кирова передали в суд

Уголовное дело в отношении экс-начальника департамента муниципальной собственности администрации Кирова Натальи Мамедовой передали в суд. Бывшую чиновницу подозревают в халатности (ст. 293 УК РФ). Ущерб городу следователи оценили не менее чем в 3,5 миллиона рублей.

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 19:23
) послезавтра про это забудут,и завод пустят,и могильник откроют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 21:43
Пока страной правит либеральное быдло так и будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 21:55
Пиар перед прямой линией. Варяг в отставку. Вятка умирает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2019, в 21:58
В России никогда не было никаких прямых линий, была имитация кипучей деятельности и лоббирование интересов олигархов и транснациональных корпораций.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2019, в 09:44
+!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!